镇雄县2022年呢噜坪保障性租赁住房建设项目住宅1-10栋室内装饰装修工程设计、施工总承包(EPC) 中标候选人公示
2025-10-09
云南/昭通 中标结果
镇雄县2022年呢噜坪保障性租赁住房建设项目住宅1-10栋室内装饰装修工程设计、施工总承包(EPC) 中标候选人公示
云南/昭通-2025-10-09 00:00:00
云南/昭通-2025-10-09 00:00:00
镇雄县****年呢噜坪保障性租赁住房建设项目住宅****栋室内装饰装修工程设计、施工总承包(***)
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 镇雄县****年呢噜坪保障性租赁住房建设项目住宅****栋室内装饰装修工程设计、施工总承包(***) | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 镇雄县****年呢噜坪保障性租赁住房建设项目住宅****栋室内装饰装修工程设计、施工总承包(***) | ||||
| 招标人: | 镇雄租赁住房管理运营有限公司 | 招标人地址: | 镇雄县公租房*栋*** | ||||
| 招标联系人: | 邓宏 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 云南建林工程建设招标造价咨询有限公司 | 招标代理地址: | 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区永中路海乐世界*座*****号 | ||||
| 招标代理联系人: | 曹斌 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
| 合同估算价(万元): | **** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(费率或单价等): | 监督部门及联系方式: | 昭通市住房和城乡建设局************ | |||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 被否决投标详情:*.中明建投建设集团有限责任公司(深圳市恒晟建设科技集团有限公司),被否决原因:企业《安全生产许可证》没有按电子证书使用要求填写用途;*.天太建设集团有限公司(国建工程设计有限公司),被否决原因:企业《安全生产许可证》没有按电子证书使用要求填写用途;*.南湖建设集团有限公司(中撰工程设计有限公司),被否决原因:人员配备不满足招标文件要求;*.大秦建设集团有限公司(云南中昆设计集团有限公司),被否决原因:企业《安全生产许可证》没有按电子证书使用要求填写用途;*.中益诚达建设集团有限公司(司晨设计集团有限公司),被否决原因:企业《安全生产许可证》没有按电子证书使用要求填写用途;*.云南汉翔建设工程有限公司(恒艺鼎丰设计集团有限公司)被否决原因:未提供技术负责人无行贿犯罪行为查询;*.贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司(中兴胜工程设计有限公司),被否决原因:企业《安全生产许可证》没有按电子证书使用要求填写用途;*.四川君羊建设集团有限公司(中科科航工程设计有限公司),被否决原因:企业《安全生产许可证》没有按电子证书使用要求填写用途;*.广东茂达建筑工程有限公司(中犇工程设计有限公司),被否决原因:企业《安全生产许可证》没有按电子证书使用要求填写用途;**.辰特建设集团有限公司(中设建联工程设计有限公司),被否决原因:企业《安全生产许可证》没有按电子证书使用要求填写用途。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门电话: ************ | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南昌达装饰工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 深圳市德勤建工集团有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 施工部分报价:下浮*.**% (含税价); 设计部分报价:设计费包干总价 **.** 万元(大写:壹拾伍万元)(含税价) | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 杨天均、吴峰 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 施工负责人:杨天均;相关证书编号:一级建造师注册证书(专业:建筑工程)证书编号:云****************,安全生产考核合格证书,证书编号:云建安*(****)*******; 设计负责人;吴峰,相关证书编号:一级注册建筑师注册证书,注册编号:*********** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目未要求企业负责人业绩。 | ||||||
| 工期(交货期): | 设计周期 **日历天 施工工期***日历天 | ||||||
| 质量: | 设计部分:设计成果符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图设计通过相关行政主管部门的审批,并取得相关行政主管部门的批复文件,并对所提供的设计成果负终身质量责任;施工部分:施工工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》和《建筑装饰装修工程质量验收标准》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | *.建筑装修装饰工程专业承包一级资质;*.建筑装饰工程设计专项甲级资质。 | ||||||
| 信誉要求: | 信誉良好 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.玉溪高铁新城时代广场二期装修项目;*.五华区人民医院暨五华区康养中心建设项目施工总承包;*.个旧市工人疗养院提升改造项目*装饰装修工程;*.上海中海中心*座项目*****层、**层亚商投顾精装设计服务;*.新桥街道上星社区工作站及党群服务中心装修工程;*.成都国盾融合创新中心展销中心装修;*.临港南大*幢商务楼***层公共部位装修。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第二中标候选人: | 科泰建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 上海传承博华建筑规划设计有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 施工部分报价:下浮 *.** % (含税价); 设计部分报价:设计费包干总价 **.** 万元(大写:贰拾肆万 元)(含税价) | ||||||
| 得分: | **.* | ||||||
| 项目负责人: | 朱兴柱、常松涛 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 施工负责人:朱兴柱,相关证书编号:一级建造师注册证书(专业:建筑工程)证书编号:云****************,安全生产考核合格证书,证书编号:云建安*(****)*******; 设计负责人:常松涛,一级注册建筑师注册证书,注册编号:*********** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目未要求企业负责人业绩。 | ||||||
| 工期(交货期): | 设计周期 **日历天 施工工期***日历天 | ||||||
| 质量: | 设计部分:设计成果符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图设计通过相关行政主管部门的审批,并取得相关行政主管部门的批复文件,并对所提供的设计成果负终身质量责任;施工部分:施工工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》和《建筑装饰装修工程质量验收标准》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | *.建筑装修装饰工程专业承包一级资质;*.建筑行业(建筑工程专业)甲级。 | ||||||
| 信誉要求: | 良好 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.玉溪市妇幼保健院迁建项目装修工程;*.西畴县第一人民医院提标扩能项目二次装修(***)项目;*.省公路路政管理总队业务用房维修改造工程;*.嘉善天宸府项目室内全装修设计;*.扩建年产****万件**产品显示屏技改项目***厂、***厂内装修工程;*.余政储出【****】**号地块*#**#楼、*#***#楼、地下室及 *#**#楼高层公区装修改造设计项目 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南大航建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 艺卓鼎创工程设计有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 施工部分报价:下浮 **.** % (含税价); 设计部分报价:设计费包干总价 *.** 万元(大写:贰拾肆万 元)(含税价) | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 周光东、费泽浩 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 施工负责人:周光东,相关证书编号:一级建造师注册证书(专业:建筑工程)证书编号:云****************,安全生产考核合格证书,证书编号:云建安*(****)*******; 设计负责人:费泽浩,相关证书编号:一级注册建筑师注册证书,注册编号:***********. | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目未要求项目负责人业绩 | ||||||
| 工期(交货期): | 设计周期 **日历天 施工工期***日历天 | ||||||
| 质量: | 设计部分:设计成果符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图设计通过相关行政主管部门的审批,并取得相关行政主管部门的批复文件,并对所提供的设计成果负终身质量责任;施工部分:施工工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》和《建筑装饰装修工程质量验收标准》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | *.建筑装修装饰工程专业承包一级资质;*.建筑行业(建筑工程)甲级。 | ||||||
| 信誉要求: | 良好 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.昆明南亚国际陆港物流园公铁联运港项目司乘旅馆、综合信息中心室内装饰装修工程;*.五华金合彩印厂装修工程;*.年产 **万吨再生纸技改搬迁工程项目二标段装修工程;*.西峡县鹳河国际饭店修缮提升项目设计;*.额济纳旗原人防宾馆,原职业中学教学用房装饰装修工程 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||




