河南/济源-2025-10-11 00:00:00
****年财政支持美丽乡村重点县试点项目(濮阳县第一批)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中诚运玛咨询股份有限公司受河南濮兴建设集团有限公司的委托,就****年财政支持美丽乡村重点县试点项目(濮阳县第一批)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:****年财政支持美丽乡村重点县试点项目(濮阳县第一批);
*、项目编号:*****************;项目标段编号:第一标段:***********************;第二标段:***********************;
*、投资项目代码:************************;
*、资金来源:省级财政资金;
*、招标控制价(元):第一标段:********.**元、第二标段:********.**元;
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年*月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:濮阳市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)
第一标段:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量标准 | 工期 |
* | 河南濮工建设有限公司 | ********.** | 吴亚敏 | 质量标准:合格,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | ***日历天 |
* | 濮阳开州投资集团有限公司 | ********.** | 张雪勇 | 合格,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | ***日历天 |
* | 河南天顺建工有限公司 | ********.** | 朱培培 | 质量标准:合格,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | ***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南濮工建设有限公司 | 管理人员 | 吴亚敏 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
濮阳开州投资集团有限公司 | 管理人员 | 张雪勇 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
河南天顺建工有限公司 | 管理人员 | 朱培培 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
*、中标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南濮工建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
濮阳开州投资集团有限公司 | 业绩*:濮阳县工业路跨金堤河桥梁新建工程 | 业绩*:濮阳县市政园林管理局 | 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:*********.**元 |
河南天顺建工有限公司 | 业绩*:****年范县颜村铺乡红色旅游配套设施建设项目 | 业绩*:范县农业农村投资发展有限公司 | 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:*******.**元 |
*、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)
第二标段:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量标准 | 工期 |
* | 辰海之光建设有限公司 | ********.** | 郑金霞 | 质量标准:合格;关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | 计划工期:第二标段:***日历天 |
* | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | ********.** | 尚春州 | 质量标准:合格;关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | ***日历天 |
* | 濮阳开州投资集团有限公司 | ********.** | 郭耀东 | 合格,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | ***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
辰海之光建设有限公司 | 管理人员 | 郑金霞 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
濮阳市恒昌建设工程有限公司 | 管理人员 | 尚春州 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
濮阳开州投资集团有限公司 | 管理人员 | 郭耀东 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
*、中标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
辰海之光建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
濮阳市恒昌建设工程有限公司 | 业绩*:****年范县杨集乡巩固农村基础设施项目 | 业绩*:范县农业农村投资发展有限公司 | 业绩*:****年**月**日 | 业绩*:******.**元 |
濮阳开州投资集团有限公司 | 业绩*:濮阳县工业路跨金堤河桥梁新建工程 | 业绩*:濮阳县市政园林管理局 | 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:*********.**元 |
五、未进入中标候选人企业:
第一标段:
序号 | 投标企业名称 | 投标报价(元) |
* | 河南酬安建设工程有限公司 | ********.**元 |
第二标段:
序号 | 投标企业名称 | 投标报价(元) |
* | 河南海马建设工程有限公司 | ********.**元 |
六、否决投标情况及原因:
第一标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南酬安建设工程有限公司 | 技术标评审 | 出现“成都市”标志性文字,不符合招标文件第**项第*条要求 |
第二标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南海马建设工程有限公司 | 符合性评审 | 已标价工程量清单首页未按要求加盖造价师执业印章,不符合招标文件要求 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期:****年**月**日至****年**月**日。
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字或盖章并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:河南濮兴建设集团有限公司
地 址:濮阳县解放路北段***号
联系人:王玉荣
联系方式:************
招标代理机构:中诚运玛咨询股份有限公司
地 址:中国江苏自由贸易试验区南京片区江北新区浦滨路***号中科创新广场
联系人:沈威
联系方式:***********
监督机构:濮阳县招标投标评审中心
联系方式:***********
地 址:濮阳县解放大道住建局北区
本招标公告的解释权归招标人
发布人:中诚运玛咨询股份有限公司
发布日期:****年**月**日



