中国疾控中心辐射安全所二期建设会议系统采购项目废标公告
2025-10-11
北京 终止废标
中国疾控中心辐射安全所二期建设会议系统采购项目废标公告
北京-2025-10-11 00:00:00

中国疾控中心辐射安全所二期建设会议系统采购项目废标公告

来源 发布时间 打印




中国疾控中心辐射安全所二期建设会议系统采购项目终止公告


一、项目基本情况

*.项目编号:************

*.项目名称:中国疾控中心辐射安全所二期建设会议系统采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足*家,废标

*.初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 北京晟图瑞德科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的节能产品认证证书(能效等级不符合要求) 第二部分投标人须知前附表 **节能环保要求 (*)*本次投标产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效
* 北京北方远航科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效节能产品认证证书(能效等级不符合要求) 第二部分投标人须知前附表 **节能环保要求 (*)*本次投标产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效
* 北京明洲科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的节能产品认证证书(能效等级不符合要求) 第二部分投标人须知前附表 **节能环保要求 (*)*本次投标产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

李楠(组长),石宏英,曹建彪,郭顺红,张京俐

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:中国疾病预防控制中心辐射防护与核安全医学所(中国疾病预防控制中心核事故医学应急中心)

地址:北京市北京市西城区北京市西城区新康街*号

联系方式:************

*.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧************ 负责人: 侯凤成************

评审联系人及电话:经办人: 晋晓嫄************ 负责人: 王伟************

中央国家机关政府采购中心

****年**月**日

请关注相关链接内是否有更正公告

微信客服
公众号
小程序