山东/枣庄-2025-10-11 00:00:00
枣庄市峄城区人民医院改扩建工程建设项目(外科病房综合楼部分)**医用气体工程中标候选人公示
【信息时间:**********发布人:阅读次数:】
枣庄市峄城区人民医院改扩建工程建设项目(外科病房综合楼部分)**医用气体工程中标候选人公示
一、项目编号:*************************
二、项目名称:枣庄市峄城区人民医院改扩建工程建设项目(外科病房综合楼部分)**医用气体工程
三、招标单位:枣庄市峄城区人民医院
四、招标代理单位:枣庄舜元工程管理咨询有限公司
五、评委评分汇总表:
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 最终得分 | 名次 |
湖南泰瑞医疗科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
天津市杭医氧机电设备安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
日照市华兴医疗器械有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
六、废标情况:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 山东澳环医用设备有限公司 | 资格未通过,缺少医用中心供氧系统和医用气体压缩系统的产品注册证 |
七、确定的中标人:
单位名称 | 项目经理 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 评标结果 |
沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 | 黄思 | *******.** | *** | 中标 |
八、中标结果:
中标单位:沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司
项目经理:黄思
中标价格:*******.**元
工 期:***日历天
九、中标单位项目管理班子配备人员表:
职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 |
项目经理 | 黄思 | 二级注册建造师 | 辽************ |
技术负责人 | 温伟 | 职称证 | ******* |
安全员 | 丁海宁 | 安全生产考核证 | 辽建安**(****)******* |
施工员 | 李金辉 | 职业培训合格证 | ******************* |
质量员 | 李妍 | 职业培训合格证 | ******************* |
材料员 | 左丽丽 | 职业培训合格证 | ******************* |
资料员 | 杨萌 | 职业培训合格证 | ******************* |
机械员 | 李学民 | 职业培训合格证 | ************** |
造价员 | 于芳 | 造价工程师注册证 | 建(造)************** |
十、中标单位响应招标文件要求的业绩表
项目名称 | 合同金额 | 签订时间 |
丹东市医疗卫生综合楼项目(一期)丹东市医疗卫生综合楼项目一期工程动力工程 | *******.**元 | ****.* |
横县中医医院整体搬迁建设项目医用管道系统及配套系统 | *******.**元 | ****.* |
新兴县中医院易地新建项目医用气体工程 | *******.**元 | ****.* |
佛山市第二人民医院新院区建设项目医用气体系统专项 | ********.**元 | ****.** |
郑州大学第一附属医院临床教学科研大楼医用气体工程 | *******.**元 | ****.* |
开标时间:****年**月**日**时**分
公示时间:****年**月**日*****年**月**日
公示说明:
*、评委***的打分为五位评委对投标单位的技术打分,技术标得分为*位评委技术标得分的算术平均值,最终得分为技术标得分、资信标得分和商务标得分之和。
*、本项目由评标委员会直接确定中标人。
*、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
*、提出异议渠道和方式:枣庄市峄城区人民医院;联系人:金建国;联系方式:***********。



