浙江/衢州-2025-10-11 00:00:00
钱塘江中上游常山江(辉埠*双港口)航电枢纽项目一期工程(柯城段)黄塘桥航电枢纽管理房及配套工程(第**********标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
钱塘江中上游常山江(辉埠*双港口)航电枢纽项目一期工程(柯城段)黄塘桥航电枢纽管理房及配套工程(第**********标段)中标候选人公示
项目编号:**************
钱塘江中上游常山江(辉埠*双港口)航电枢纽项目一期工程(柯城段)黄塘桥航电枢纽管理房及配套工程(第**********标段)招标已于****年**月**日在衢州市公共资源交易中心公开开标,现将评标结果予以公示,公示期为****年**月**日至****年**月**日止。如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
标段 | 推荐中标候选人名称 (此排名不分先后) | 投标报价 (元) | 工程质量 | 工期 |
第**********标段 | 衢州市德丰建筑工程有限公司 | ******** | 符合现行的建设工程施工质量验收规范、标准和施工图纸要求,一次性验收合格。 确保达到“衢州市建筑市场安全生产标准化管理优良工地”要求 本工程确保配合钱塘江中上游常山江(辉埠~双港口)航电枢纽项目一期工程(柯城段)取得“衢江杯”优质工程,争创“钱江杯”优质工程要求 | ***日历天 |
浙江通筑建设工程有限公司 | ******** | |||
卓越市政园林建设集团有限公司 | ******** | |||
衢州市政园林股份有限公司 | ******** | |||
浙江和利建设工程有限公司 | ******** |
推荐中标候选人名称 | 项目负责人 | 执业资格证书 | 执业资格证书编号 |
衢州市德丰建筑工程有限公司 | 张亚辉 | 建筑工程专业一级建造师 | 浙**************** |
浙江通筑建设工程有限公司 | 周嘉泰 | 建筑工程专业一级建造师 | 浙**************** |
卓越市政园林建设集团有限公司 | 翁海盟 | 建筑工程专业一级建造师 | 浙**************** |
衢州市政园林股份有限公司 | 吴扬扬 | 建筑工程专业一级建造师 | 浙**************** |
浙江和利建设工程有限公司 | 姜良岳 | 建筑工程专业一级建造师 | 浙**************** |
否决投标情况:
单位名称 | 理由及依据 |
浙江百耀建设有限公司 | 质量要求不满足招标文件规定,根据招标文件**.*否决投标的情形(*)初步评审内容第*点要求,作否决投标处理 |
衢州市衢美建设有限公司 | 企业技术负责人的安全生产合格证过期,根据招标文件**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第*点要求,作否决投标处理 |
招标人:衢州市信安航运建设发展有限公司(盖章)
地址: 衢州市衢江区塔底船闸管理房
联系人:葛先生
联系电话:************
招标代理机构:浙江远大工程咨询有限公司(盖章)
地址:杭州市朝晖路***号深蓝广场办公楼**楼
联系人:周先生
联系电话:*************
投诉受理:
监督部门:衢州市交通运输局
电话:************
地址:浙江省衢州市柯城区三江东路*号
或登录****://****.**.***.**(衢州市公共资源交易平台)选择本项目投诉入口在线提交。
****年**月**日



