福建/三明-2025-10-11 00:00:00
三元区整体推进屋顶分布式光伏项目**小蕉微创园工程总承包及运维一体化中标候选人公示
三元区整体推进屋顶分布式光伏项目**小蕉微创园工程总承包及运维一体化中标候选人公示
本项目于****年**月**日**:**时在三明市国资阳光交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
*.项目名称:三元区整体推进屋顶分布式光伏项目**小蕉微创园工程总承包及运维一体化
*.招标编号:中恒达明招(****)***号
*.招 标 人:三明市三元区农林环境科技集团有限公司
*.招标方式: 公开招标
*.评标办法:综合评估法
*.中标候选人情况说明:
第一中标候选人:安徽环旭科技有限公司(联合体方:智勋工程设计有限公司),投标报价:*******元,总得分:**.**分;
项目负责人姓名:王发山,证书编号:皖****************;
中标候选人的资格能力条件:电力行业(新能源发电)专业乙级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证三级。
第二中标候选人:中鉴兴华工程技术有限公司(联合体方:湖北建科国际工程有限公司),投标报价:*******元,总得分:**.**分;
项目负责人姓名:徐丽,证书编号:川****************;
中标候选人的资格能力条件:工程设计综合甲级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证二级。
第三中标候选人:福建智合电力勘察设计有限公司,投标报价:*******元,总得分:**.**分;
项目负责人姓名:方候霞,证书编号:闽****************;
中标候选人的资格能力条件:电力行业(新能源发电)专业乙级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证三级。
*.工期:总工期为***日历天,其中:项目一期为***日历天(含设计周期),项目二期在电网接入方案批复后,按招标人通知启动建设后**日历天。本项目分期实施,分期结算。运营维护期限为 * 年;自项目验收合格之日算起。
*.质量要求:①工程设计质量:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准的规定,能顺利通过有关部门的审查,并出具报告。②工程材料及设备质量:符合国家相关材料设备管理条例及相关规范合格标准,并通过发包人审查认可。③工程施工质量:符合 ************《光伏发电站施工规范》、《光伏电站接入电网技术规定》及 **/***********《光伏发电工程验收规范》及其他相关规范合格标准并保证通过电力部门验收后能并网发电,光伏电站全容量并网发电后系统发电效率不得低于 **%。④运营维护质量:满足《委托运营合同》相关要求。
*.被确定为否决投标的投标人名称及原因:陕西嘉太恒业建工集团有限公司投标报价(不可竞争费)不符合招标文件第二章第一节**项*.*.*条款要求。福建环三电力工程有限公司注册证书未签名,不符合招标文件第二章第一节**项*.*.*/*.*.*第*点要求。
二、评标委员会成员名单:王凤林、周玉兰、吴彬、邱菊香、庄孝汪、乐承忠、冯文明。
三、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
四、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
五、联系方式:
招 标 人:三明市三元区农林环境科技集团有限公司
地址:福建省三明市三元区青年路**号综合楼*层
邮编:******
联系人:陈先生
联系电话:***********
招标代理机构:福建中恒达建设项目管理有限公司
地址:福建省三明市三元区华坪路**号沪明新村***幢*号
邮编:******
联系人:范先生
联系电话:***********
招投标监督机构名称:三明市三元区农林投资发展集团纪检监察室
地址:三明市三元区青年路**号
联系电话:************
日期:****年**月**日



