浙江/台州-2025-09-30 00:00:00
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
温岭市城郊公墓二期建设项目于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐*名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市城郊公墓二期建设项目 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标人 | 温岭市益众民政事业发展有限公司 | 招标代理 | 建经投资咨询有限公司 | |||||||||
公示时间 | ****年*月**日至****年**月*日 | |||||||||||
异议受理单位 | 温岭市益众民政事业发展有限公司 | |||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市太平街道中华路**号****室 | |||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | |||||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | ||||||||||||
名称 | 海泰建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:阮福清证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙**************** | |||||||||||
投标报价 | ********元 | 工期 | ***日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||||
名称 | 凌云建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:何国栋证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙**************** | |||||||||||
投标报价 | ********元 | 工期 | ***日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||||
名称 | 浙江旷厦建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:倪振证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙**************** | |||||||||||
投标报价 | ********元 | 工期 | ***日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||||
名称 | 龙晟建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:王松桂证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙**************** | |||||||||||
投标报价 | ********元 | 工期 | ***日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||||
名称 | 广西华业建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:陈益华证书名称:一级注册建造师 证书编号:桂**************** | |||||||||||
投标报价 | ********元 | 工期 | ***日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||
* | 浙江万里建设工程有限公司 | 技术标总页数超过**页 | 招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.技术标评审内容第⑧条 | |||||||||
* | 浙江嘉晟建设有限公司 | 投标报价高于最高投标限价 | 招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第⑦条 | |||||||||
打印
关闭



