|
招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)*****变电站电气安装工程施工
|
|
招标项目编号:********************
|
|
公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)*****变电站电气安装工程施工中标候选人公示
|
|
公示编号:**************************
|
|
公示内容:
|
|
标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)*****变电站电气安装工程施工
|
|
所属专业:水的生产和供应业
|
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
|
|
开标时间:********** **:**
|
开标地点:*招冀成电子招投标交易平台
|
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期
|
|
*
|
河北弘祥送变电工程有限公司
|
*,***,***.**元
|
*,***,***.**元
|
合格
|
**日历天完成施工,**日历天内具备送电条件
|
|
*
|
西格码电气股份有限公司
|
*,***,***.**元
|
*,***,***.**元
|
合格
|
**日历天完成施工,**日历天内具备送电条件
|
|
*
|
博聚建设集团有限公司
|
*,***,***.**元
|
*,***,***.**元
|
合格
|
**日历天完成施工,**日历天内具备送电条件
|
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
|
*
|
河北弘祥送变电工程有限公司
|
王悦
|
高级工程师
|
一级建造师注册证书
|
冀****************
|
|
*
|
西格码电气股份有限公司
|
高小虎
|
中级工程师
|
一级建造师注册证书
|
湘****************
|
|
*
|
博聚建设集团有限公司
|
何磊
|
无
|
一级建造师注册证书
|
冀****************
|
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
响应情况
|
|
*
|
河北弘祥送变电工程有限公司
|
符合招标文件要求
|
|
*
|
西格码电气股份有限公司
|
符合招标文件要求
|
|
*
|
博聚建设集团有限公司
|
符合招标文件要求
|
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
|
*
|
河北弘祥送变电工程有限公司
|
唐山市秉诺金属制品有限公司新建 ***** 变电站工程
|
唐山市秉诺金属制品有限公司
|
**********
|
**,***,***.**元
|
|
*
|
河北弘祥送变电工程有限公司
|
新建 ***** 变电站电气安装工程和建筑工程
|
河北文丰实业集团有限公司
|
**********
|
**,***,***.**元
|
|
*
|
河北弘祥送变电工程有限公司
|
唐山松汀 ***** 变电站易地增容工程
|
唐山松汀钢铁有限公司
|
**********
|
**,***,***.**元
|
|
*
|
河北弘祥送变电工程有限公司
|
兴隆钢铁 ***** 变电站工程
|
唐山中首铸造产业有限公司
|
**********
|
**,***,***.**元
|
|
*
|
河北弘祥送变电工程有限公司
|
敬业集团华西特钢 ***** 变电站增容及新建**** 变电站工程项目
|
河北华西特种钢铁有限公司
|
**********
|
**,***,***.**元
|
|
*
|
西格码电气股份有限公司
|
国家电投集团湖北大悟大新镇*****光伏发电项目升压站、光伏区及****/******储能***总承包
|
大悟县金钲新能源有限公司
|
**********
|
***,***,***.**元
|
|
*
|
西格码电气股份有限公司
|
山西公司国能朔州新能源有限公司朔城区*****光伏储能项目升压站及送出工程***总承包
|
国能朔州新能源有限公司
|
**********
|
**,***,***.**元
|
|
*
|
西格码电气股份有限公司
|
贵州省瓮安县玉华乡老虎洞磷矿采选项目矿区*****变电站施工工程
|
瓮安县天一矿业有限公司
|
**********
|
**,***,***.**元
|
|
*
|
西格码电气股份有限公司
|
瓮福(集团)有限责任公司马场坪工业园区*****变电站建设项目设计采购施工总承包(***)
|
瓮福(集团)有限责任公司
|
**********
|
***,***,***.**元
|
|
**
|
西格码电气股份有限公司
|
竹子山风电项目*****升压站建安工程
|
曲靖龙源新能源有限公司
|
**********
|
**,***,***.**元
|
|
**
|
博聚建设集团有限公司
|
冀北唐山金山*****变电站新建工程等
|
国网冀北电力有限公司唐山供电公司
|
**********
|
**,***,***.**元
|
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
|
*
|
河北弘祥送变电工程有限公司
|
王悦
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
西格码电气股份有限公司
|
高小虎
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
博聚建设集团有限公司
|
何磊
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
|
汇总
|
|
*
|
博聚建设集团有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
|
*.**
|
|
*
|
湖南华邦建设有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
|
*.**
|
|
*
|
河北正弓电力工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
|
*.**
|
|
*
|
河南省同信电力工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
|
*.**
|
|
*
|
河北巨能电力工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
|
*.**
|
|
*
|
西格码电气股份有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
|
*.**
|
|
*
|
河北弘祥送变电工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
|
*.**
|
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
|
汇总
|
|
*
|
博聚建设集团有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
|
*.**
|
|
*
|
湖南华邦建设有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
|
*.**
|
|
*
|
河北正弓电力工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
|
*.**
|
|
*
|
河南省同信电力工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
|
*.**
|
|
*
|
河北巨能电力工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
|
*.**
|
|
*
|
西格码电气股份有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
|
*.**
|
|
*
|
河北弘祥送变电工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
|
*.**
|
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
|
汇总
|
|
*
|
博聚建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
|
*
|
湖南华邦建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
|
*
|
河北正弓电力工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
|
*
|
河南省同信电力工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
|
*
|
西格码电气股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
|
*
|
河北弘祥送变电工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
|
汇总
|
|
*
|
博聚建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
|
*
|
湖南华邦建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
|
*
|
河北正弓电力工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
|
*
|
河南省同信电力工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
|
*
|
西格码电气股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
|
*
|
河北弘祥送变电工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
|
序号
|
投标单位
|
项目管理机构得分
|
其他评分因素得分
|
施工组织设计得分
|
投 标 报 价得分
|
总分
|
排名
|
|
*
|
河北弘祥送变电工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
|
*
|
西格码电气股份有限公司
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
|
*
|
博聚建设集团有限公司
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
|
*
|
河南省同信电力工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
|
*
|
河北正弓电力工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
|
*
|
湖南华邦建设有限公司
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
|
*
|
河北铭海电力工程有限公司
|
项目经理一级建造师注册证书不符合招标文件要求,形式评审未通过
|
|
*
|
河北网源建设工程有限公司
|
已标价工程量清单未响应招标文件要求,响应性评审未通过;
|
|
*
|
天津市晟世宏源电力工程有限公司
|
投标文件未提供有效资格业绩,资格评审未通过
|
|
*
|
河北巨能电力工程有限公司
|
暗标部分有颜色标识,不符合招标文件要求。
|
|
*.全部投标单位:河北网源建设工程有限公司,河北铭海电力工程有限公司,湖南华邦建设有限公司,河北正弓电力工程有限公司,西格码电气股份有限公司,河南省同信电力工程有限公司,河北巨能电力工程有限公司,天津市晟世宏源电力工程有限公司,博聚建设集团有限公司,河北弘祥送变电工程有限公司。
*.提出异议的渠道和方式:
|
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
|
招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司
|
招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司
|
|
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧
|
地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路**号
|
|
联系人:赵工
|
联系人:孙工
|
|
电话:************
|
电话:***********
|
|
电子邮箱:
|
电子邮箱:
|
|