浙江/台州-2025-10-10 00:00:00
-
当前位置:首页
| > 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
温岭市新河镇新河历史文化名镇一一寺前桥“清明上河园”文旅基础设施配套项目寺前桥村及渡南头村拆迁安置建设工程*配套变配电工程于****年**月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市新河镇新河历史文化名镇一一寺前桥“清明上河园”文旅基础设施配套项目寺前桥村及渡南头村拆迁安置建设工程*配套变配电工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标人 | 温岭市金港农文旅发展有限公司 | 招标代理 | 建经投资咨询有限公司 | |||||||||
公示时间 | ****年**月**日至****年**月**日 | |||||||||||
异议受理单位 | 温岭市金港农文旅发展有限公司 | |||||||||||
联系电话 | *********** | 地址 | 温岭市新河镇市民大道*号 | |||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | |||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 鑫路建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑机电安装工程专业承包一级 输变电工程专业承包二级 承装(修、试)电力设施许可证二级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:王莹证书名称:二级注册建造师 证书编号:豫************ | |||||||||||
投标报价 | *******元 | 工期 | **日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 商务得分:**.**;总得分:**.** | |||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 湖州智博电力建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 输变电工程专业承包二级 承装(修、试)电力设施许可证二级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:周才隆证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙**************** | |||||||||||
投标报价 | *******元 | 工期 | **日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 商务得分:**.**;总得分:**.** | |||||||||||
否决投标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||||||
* | 浙江中鄞工程技术有限公司 | 商务标中分部分项及施工组织措施项目清单存在子目的投标综合单价超出招标人设定的**%~***%范围 | 招标文件第三章评标办法商务标评审内容,招标文件第二章前附表**.*条*(**) | |||||||||
* | 安徽省百善建设有限公司 | 未提供有效的项目管理班子配备承诺书 | 招标文件第三章评标办法资格标评审内容,招标文件第二章前附表**.*条*(*) | |||||||||
* | 浙江省通信产业服务有限公司 | 未提供有效的项目管理班子配备承诺书 | 招标文件第三章评标办法资格标评审内容,招标文件第二章前附表**.*条*(*) | |||||||||
* | 浙江宏临电力工程有限公司 | 未提供有效的项目管理班子配备承诺书 | 招标文件第三章评标办法资格标评审内容,招标文件第二章前附表**.*条*(*) | |||||||||
打印
关闭



