[新区]无锡深南电路算力用高端高密度印制电路板扩产项目工程总承包
2025-10-10
江苏/无锡 中标结果
[新区]无锡深南电路算力用高端高密度印制电路板扩产项目工程总承包
江苏/无锡-2025-10-10 00:00:00
无锡深南电路算力用高端高密度印制电路板扩产项目的评标结果公示
项目编号 ************* 项目名称 无锡深南电路算力用高端高密度印制电路板扩产项目
标段编号 ***************** 标段名称 工程总承包
公告开始时间 ****年**月**日
公告信息 查看中标公示

[*************]无锡深南电路算力用高端高密度印制电路板扩产项目工程总承包
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡深南电路有限公司 无锡深南电路算力用高端高密度印制电路板扩产项目工程总承包 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 * * * *
中标候选人名称 南通新华建筑集团有限公司,南通市建筑设计研究院有限公司 上海建工一建集团有限公司 中建三局第一建设工程有限责任公司,奥意建筑工程设计有限公司 中建八局第三建设有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.** ********.**
项目负责人 王华 程月 孙超 吴海东
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

*南京纬七路项目(**.******* 地块房地产开发项目);地点:南京。*、南京**.*******地块项目工程总承包;地点:南京。*南京颐养中心项目二期工程工程总承包;地点:南京。*南通半导体光电产业园***总承包项目;地点:南通高新区。

*太仓**********号地块设计施工(***)工程总承包;地点:太仓。*六合高新区节能环保科技城一期工程总承包;地点:南京。*新建生产环保设备工业厂房**#楼项目施工总承包;地点:苏州。*新棠邻里.雨花广场一期工程总承包;地点:南京。

*简州新城蜂巢能源动力电池制造(一期)定制厂房建设项目设计*施工总承包二标段;地点:四川成都*宁南贸易物流区六十五号地块项目设计施工总承包;地点:浙江宁波。*西安电子科技大学广州研究院建设项目;地点:广东广州。*湾区专精特新产业园*(智能制造和先进制造专业孵化器);地点:广东广州。

*麒麟人工智能产业园*区项目***#***#***#***#***#***#*#*#楼及地下车库工程总承包(装配式);地点:南京市麒麟科技创新园。*浦口高新区海桥路配建高中项目工程总承包;地点:南京浦口高新区,东临杨柳路,西临荣庄路,南临海桥路,北临澎湖路*徐州徐工基础工程机械有限公司基础工程机械智能制造基地项目(一期、二期)(二标段);地点:徐州市贾汪区青山泉镇*徐工港口机械高端智能化产业发展项目厂房及附属配套;地点:徐州经济技术开发区大黄山路北侧、台湾精密产业园东。

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

南通半导体光电产业园***总承包项目地点南通高新区。

安踏上海总部项目建筑工程施工总承包项目;地点:上海。

东茂华府**地块一标;地点:浙江金华

唯亭东南部开发区标准厂房项目施工总承包工程一标段;地点:苏州工业园区

。*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 中国二十冶集团有限公司 授权委托人无社保证明,不符合招标文件*.*.*条要求
* 北京城建集团有限责任公司 投标分项报价汇总表未按招标文件*.*.*条要求加盖电子印章及电子签名

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 上海建工四建集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 上海建工一建集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 中建八局第三建设有限公司 **.** *.** **.** *.** *.** **.** *.**
* 中建三局第一建设工程有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 中国二十冶集团有限公司
* 南通新华建筑集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 北京城建集团有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**

*、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 单位名称 得分项 第一阶段合计得分 是否进入第二阶段
评标因素* 评标因素* 信用考核分 信用因素比例(%) 技术标得分
* 上海建工一建集团有限公司 *.* *.* *.** **.**
* 中建八局第三建设有限公司 *.* *.* *.** **.**
* 中建三局第一建设工程有限责任公司 *.* *.* *.** **.**
* 上海建工四建集团有限公司 *.* *.* *.** *.**
* 南通新华建筑集团有限公司 *.* *.* *.** **.**
* 北京城建集团有限责任公司 *.* *.* *.** **.**

第一阶段得分不带入第二阶段。
*、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 单位名称 投标报价(元) 是否推荐为中标候选人 理由
* 南通新华建筑集团有限公司,南通市建筑设计研究院有限公司 ********.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
* 上海建工一建集团有限公司 ********.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
* 中建八局第三建设有限公司 ********.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
* 中建三局第一建设工程有限责任公司,奥意建筑工程设计有限公司 ********.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
* 北京城建集团有限责任公司 ********.** 综合各评审因素,未被推荐为中标候选人。

本评标结果公示期自 ********** 起,至 ********** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
*、其他情况说明:
招标人:无锡深南电路有限公司
招标代理机构:江苏信中天工程咨询有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序