西南交通大学犀浦校区环境与生物材料交叉技术创新中心项目监理服务
2025-10-10
四川/成都 中标结果
西南交通大学犀浦校区环境与生物材料交叉技术创新中心项目监理服务
四川/成都-2025-10-10 00:00:00

西南交通大学犀浦校区环境与生物材料交叉技术创新中心项目监理服务

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

西南交通大学犀浦校区环境与生物材料交叉技术创新中心项目监理服务评标结果公示
项目及标段名称 西南交通大学犀浦校区环境与生物材料交叉技术创新中心项目监理服务
项目业主 西南交通大学 项目业主联系电话 ************
招标人 西南交通大学 招标人联系电话 ************
招标代理机构 中恒德佳工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川元丰建设项目管理有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 三信建设咨询集团有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 浙江江南工程管理股份有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川元丰建设项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙 树 平 全国注册监理工程师注册执业证书 ******** 建筑 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(三信建设咨询集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王卫华 全国注册监理工程师注册执业证书 ******** 工民建 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(浙江江南工程管理股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王虎子 全国注册监理工程师注册执业证书 ******** 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天投产业投资有限公司 智能港产业园项目监理 ******** ******** 工程概算投资额或建筑安装工程费:**********.** 元 ********.** 邓勇
成都兴城投资集团有限公司 成都市第七人民医院天府院区项目三期工程 ******** ******** 估算建安投资约 ***** 万元;建筑面积*****.**平方米 *******.** 蒋周福
成都市兴锦白鹭湾建设开发有限公司 白鹭湾科技生态园一期项目(* 号地块) ******** ******** 建筑安装工程费预估金额:***** 万元 *******.** 彭斌
宜宾市科教产业投资集团有限公司 宜宾市产教融合高质量发展国际高职业教育园区一 期建设项目**宜宾职业技术学院调迁项目监理 ******** ******** 建安工程费约 ******.****** 万元 ********.** 龚益民
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都高投建设开发有限公司 成都高新区妇幼保健院新建项目 ******** ******** 投资额******.*****万元 *********.** /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(三信建设咨询集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市宏誉房地产开发有限公司 成都市环球汇项目(*、* 号地块) ******** ******** 总净用地面积约 *****.*** 平方米,总建筑面积为 ******.** 平方米,其中地上建筑面积为******.*** 平方米。 *******.** 李江
成都市兴锦白鹭湾建设开发有限公司 白鹭湾小镇建设项目 ******** ******** 建安费 ***** 万元工程规模:总建筑面积约 ** 万平方 ********.** 胡陆
重庆绿发城市建设有限公司 重庆中医药学院一期建设项目工程监理 ******** ******** 工程概算投资额或建筑安装工程费:总投资估算******.** 万元,其中工程费用 ******.** 万元,工程建设其他费用 ******.** 万元,工程预备费用****.** 万元。工程规模:项目占地面积 ******.**平方米(约 ***.** 亩),总建筑面积 ******.** 平方米,其中地上建筑面积 ******.** 平方米,地下建筑面积 *****.** 平方米 *******.** 周权
成都兴锦城建设有限公司 兴锦·新同缘建设项目 ******** ******** 总建筑面积约 ** 万平方米,其中地上约 **万平方米,地下约 * 万平方米。建安费预估金额:****** 万元。 ********.** 杜克均
彭州智创园区建设管理有限公司 彭州市天府中药城中医药创新港一期项目 ******** ******** 工程规模:项目总用地面积 *****.** 平方米(约 **.**亩),总建筑面积约 ******.** 平方米, *******.** 王卫华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(三信建设咨询集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
彭州智创园区建设管理有限公司 彭州市天府中药城中医药创新港一期项目 ******** ******** 工程规模:项目总用地面积 *****.** 平方米(约 **.**亩),总建筑面积约 ******.** 平方米, *******.** /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(三信建设咨询集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(浙江江南工程管理股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
深圳市建筑工务署教育工程管理中心 南方科技大学科研大楼项目工程监理 ******** ******** 总建筑面积约 **.** 万平方米,建筑工程 安装费用约 ** 亿元。 ********.** 张启明
义乌市城市投资建设集团有限公司 义乌市儿童医院新建工程全过程工程咨询 ******** ******** 项目估算总投资为人民币约 ***** 万元 ********.** 王虎子
深圳市坪山区建筑工务署 坪山高中园项目(监理) ******** ******** 总建设 规模为**万平方米,建设经济指标约****元/平方米。工程投资额:总投资 ****** 万元 ********.** 李孝明
绍兴市柯桥体育中心投资开发经营有限公司 绍兴国际会展中心一期 * 区工程施工监理 ******** ******** 工程造价约 ******.** 万元 ********.** 陶军
深圳市住宅工程管理站 深圳市第十四高级中学项目工程监理 ******** ******** 建筑面积约 ***** 平方米:工程概算投资额或 建筑安装工程费:暂定 ***** 万元(建筑面积 *****× **** 元/平方米) *******.** 桑文国
第三中标候选人项目负责人类似业绩(浙江江南工程管理股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
义乌市城市投资建设集团有限公司 义乌市儿童医院新建工程全过程工程咨询 ******** ******** 项目估算总投资为人民币约 ***** 万元,总建筑面积为 ******平方米 ********.** /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(浙江江南工程管理股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
重庆赛迪工程咨询有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
中祥冠一建设集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
浙江明康工程咨询有限公司 *******.**元(【详细评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(【详细评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**
中泰天顺集团有限责任公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
四川建科工程建设管理有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
名扬宇恒工程管理集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 *******.**元(【详细评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(【详细评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**
德邻联合工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
中旺建工集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
都江堰市诚信建设监理有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
中建西南咨询顾问有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
成都万安建设项目管理有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
中新凯瑞工程咨询有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
公诚管理咨询有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
四川伟业启航集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
四川精正建设管理咨询有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:教育部 联系电话:************
行业主管部门:四川省建设工程招标投标总站 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序