绍兴市上虞区JK-14CZ单元A-1-12号地块勘察设计中标候选人公示
2025-10-10
浙江/绍兴 中标结果
绍兴市上虞区JK-14CZ单元A-1-12号地块勘察设计中标候选人公示
浙江/绍兴-2025-10-10 00:00:00

绍兴市上虞区*******单元******号地块勘察设计中标候选人公示

发布日期:********** **:** 信息来源:区公共资源交易中心访问次数:

招标编号:新网****(***)号

绍兴市上虞杭州湾工业园区投资发展有限公司(建设单位)的绍兴市上虞区*******单元******号地块勘察设计******** 日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):

中标候选人名称

公示内容

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(联合体成员:华汇工程设计集团股份有限公司)

项目负责人

李普道一级注册建筑师:***********

设计周期

***日历天

质量

符合国家相关规定标准

报价(元)

*******

投标人业绩

(一)项目名称:碟湖景苑(商业地块)项目,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:*******日;

(二)项目名称:杨凌职业技术学院新校区一期总承包(***)项目一标段,总建筑面积:*****平方米,图审合格日期:*******日;

项目负责人业绩

项目名称:杨凌职业技术学院新校区一期总承包(***)项目一标段,总建筑面积:*****平方米,图审合格日期:*******日;

投标人荣誉

获奖项目名称:二里头夏都遗址博物馆,获奖时间:*****;奖项名称:中国勘察设计协会二〇二一年度行业优秀勘察设计奖 建筑设计 一等奖

项目团队人员

项目负责人:李普道,高级工程师:陕人社职字[****]**号

建筑专业负责人:高洁,一级注册建筑师:***********,高级工程师:**********

结构专业负责人:王建峰,一级注册结构工程师************高级工程师:**********

给排水专业负责人:龚海宁,注册公用设备工程师(给水排水):*************高级工程师:**********

暖通专业负责人:王希星,注册公用设备工程师(暖通空调):*************,高级工程师:**********

电气专业负责人:钱梓楠,注册电气工程师(供配电):*************高级工程师:**********

勘察专业负责人:于孙剑,注册土木工程师(岩土):*************,高级工程师:***********

装修专业负责人:蔡少敏室内设计专业高级工程师:************

造价专业负责人:李立漪,一级注册造价工程师:建[造]**************,高级工程师:**********

景观专业负责人:卓春婵,园林景观专业高级工程师:**********

中衡设计集团股份有限公司(联合体成员:浙江省工程物探勘察设计院有限公司)

项目负责人

胡湘明一级注册建筑师:***********

设计周期

***日历天

质量

符合国家相关规定标准

报价(元)

*******

投标人业绩

项目名称:金华市公安监管中心“四所工程”迁建项目,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:********日;

项目负责人业绩

项目名称:康桥高中(暂名)项目,总建筑面积:*****平方米,图审合格日期:*******日;

投标人荣誉

获奖项目名称:宿迁市宿城区文化体育中心,获奖时间:*****;奖项名称:中国勘察设计协会二〇二一年度行业优秀勘察设计奖建筑设计 三等奖

项目团队人员

项目负责人:胡湘明研究员级高级建筑********

建筑专业负责人:郑郁郁,一级注册建筑师:***********,高级工程师:********

结构专业负责人:周蔚,一级注册结构工程师************高级工程师:************

给排水专业负责人:倪流军,注册公用设备工程师(给水排水):*************高级工程师:************

暖通专业负责人:徐光,注册公用设备工程师(暖通空调):*************高级工程师:******************

电气专业负责人:杜广亮,注册电气工程师(供配电):*************高级工程师:******************

勘察专业负责人:仇志勇,注册土木工程师(岩土):***********,高级工程师:***********

装修专业负责人:葛韶华室内设计专业高级工程师:************

造价专业负责人:陈露,一级注册造价工程师:建[造]**************高级工程师************

景观专业负责人:胡砚园林景观设计专业高级工程师:************

航天规划设计集团有限公司(联合体成员:江西核鹰勘测规划设计有限责任公司)

项目负责人

王向伟一级注册建筑师:***********

设计周期

***日历天

质量

符合国家相关规定标准

报价(元)

*******

投标人业绩

项目名称:四川南充经济开发区文峰中学(暂定名)建设工程,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:******日;

项目负责人业绩

项目名称:安阳市北关区人民医院建设项目,总建筑面积:*****.*平方米,图审合格日期:*******日;

投标人荣誉

获奖项目名称:涞水***工程****号建筑物,获奖时间:*****;奖项名称:中国勘察设计协会二〇二一年度行业优秀勘察设计奖航天工业工程设计 一等奖

项目团队人员

项目负责人:王向伟高级工程师*******

建筑专业负责人:夏恒泽,一级注册建筑师:***********,高级工程师:************

结构专业负责人:孙杰,一级注册结构工程师************高级工程师:************

给排水专业负责人:高星,注册公用设备工程师(给水排水):*************,高级工程师:************

暖通专业负责人:姚京辉,注册公用设备工程师(暖通空调):*************,高级工程师:*************

电气专业负责人:罗弼璠,注册电气工程师(供配电):*************,高级工程师:中电高工[****]***号

勘察专业负责人:金稳,注册土木工程师(岩土):***********,高级工程师:**************

装修专业负责人:张建飞,装饰装修专业高级工程师:*********

造价专业负责人:严艺鑫,一级注册造价工程师:建[造]**************,高级工程师*************

景观专业负责人:王飞园林景观专业高级工程师:*********

浙江省建筑设计研究院有限公司(联合体成员:同创工程设计有限公司)

项目负责人

姚之瑜一级注册建筑师:***********

设计周期

***日历天

质量

符合国家相关规定标准

报价(元)

*******

投标人业绩

项目名称:宁波银行总部二期项目(东部新城核心区*******#地块,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:*******日;

项目负责人业绩

项目名称:文晖单元*************地块**班初级中学,总建筑面积:*****平方米,图审合格日期:*******日;

投标人荣誉

获奖项目名称:未来科技城第二幼儿园、九年一贯制学校,获奖时间:*****;奖项名称:中国勘察设计协会二〇二一年度行业优秀勘察设计建筑设计 二等奖

项目团队人员

项目负责人:姚之瑜高级工程师***********

建筑专业负责人:何曦,一级注册建筑师:***********,高级工程师:***********

结构专业负责人:陈劲,一级注册结构工程师:************高级工程师:***********

给排水专业负责人:王念恩,注册公用设备工程师(给水排水):*************高级工程师:***********

暖通专业负责人:朱勇,注册公用设备工程师(暖通空调):*************高级工程师:***********

电气专业负责人:蔡晓峰,注册电气工程师(供配电):*************高级工程师:***********

勘察专业负责人:卫艳杰,注册土木工程师(岩土):*************,高级工程师:***********

装修专业负责人:齐晓韵,建筑装饰专业高级工程师:***********

造价专业负责人:吴美玲,一级注册造价工程师:建[造]**************,高级工程师***********

景观专业负责人:楼晓,风景园林 园林设计专业高级工程师:***********

广东省建筑设计研究院集团股份有限公司

项目负责人

林和杉一级注册建筑师:***********

设计周期

***日历天

质量

符合国家相关规定标准

报价(元)

*******

投标人业绩

项目名称:中南钢铁总部大楼项目,总建筑面积:*****.**平方米,图审合格日期:********日;

项目负责人业绩

项目名称:潮州技师学院建设项目,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:******日;

投标人荣誉

获奖项目名称:暨南大学南校区体育馆,获奖时间:*****;奖项名称:中国勘察设计协会二〇二一年度行业优秀勘察设计奖 建筑设计 二等奖

项目团队人员

项目负责人:林和杉高级工程师*************

建筑专业负责人:赵雄,一级注册建筑师:***********,高级工程师:武职任(*******号

结构专业负责人:向航,一级注册结构工程师:************,高级工程师:武职任(*******号

给排水专业负责人:唐文广,注册公用设备工程师(给水排水):*************,高级工程师:粤高职证字第*************号

暖通专业负责人:王顺林,注册公用设备工程师(暖通空调):*************高级工程师:*************

电气专业负责人:周一锋,注册电气工程师(供配电):*************,高级工程师:粤高职证字第*************号

勘察专业负责人:郭盛宾,注册土木工程师(岩土):*************,高级工程师:*************

装修专业负责人:李俊杰,建筑装饰设计专业高级工程师:*************

造价专业负责人:许爱斌,一级注册造价工程师:建[造]**************高级工程师*************

景观专业负责人:陈颖,风景园林设计专业高级工程师:*************

被否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

*

华昕设计集团有限公司

商务标部分未按招标文件要求签字

**.*.否决投标的情形*.投标文件未按招标文件的要求签字或盖章的

公示期限自****年**月**日至****年**月**日止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国 家 发 改 委 等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

绍兴市上虞杭州湾工业园区投资发展有限公司(建设单位)

浙江筑脸全过程工程咨询有限公司(招标代理)

****** **


微信客服
公众号
小程序