| 黄河下游引黄涵闸改建工程(河南段) 工控网络安全防护施工(招标编号为豫工程***********)于**********在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人
|
河南省通信工程局有限责任公司
|
中国通信建设第二工程局有限公司
|
中国通信建设第四工程局有限公司
|
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
********.***
|
********.***
|
********.***
|
|
项目负责人
|
王东海
|
雷歆
|
冯谦
|
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
|
工期(交货期)
|
**
|
**
|
**
|
|
| *.*、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| * |
豫工程************** |
中国通信建设第四工程局有限公司 |
冯谦 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
一级建造师 |
豫 **************** |
| * |
豫工程************** |
中国通信建设第二工程局有限公司 |
雷歆 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
一级建造师 |
陕 **************** |
| * |
豫工程************** |
河南省通信工程局有限责任公司 |
王东海 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
一级建造师 |
豫 **************** |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
豫工程************** |
中国通信建设第四工程局有限公司 |
皋兰县人民医院 **+智慧医疗建设项目 |
皋兰县人民医院 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
中国通信建设第四工程局有限公司 |
北京市公安局顺义分局中心机房建设项目 |
北京市公安局顺义分局 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
中国通信建设第二工程局有限公司 |
中国烟草总公司陕西省公司省级云平台项目一标段 |
中国烟草总公司陕西省公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
中国通信建设第四工程局有限公司 |
***蕰川高速(*****公路*省界)新建工程通信管线及设施(含部队光缆)搬迁工程*标 |
上海沪申高速公路建设发展有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
河南省通信工程局有限责任公司 |
建设工程施工合同(郑州智慧水务中心楼宇智能化及信息机房工程二标段) |
郑州自来水投资控股有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
河南省通信工程局有限责任公司 |
迁改通信线路施工合同*新建西延铁路(延安段)**标电力通信线路迁改工程 |
延安市土地统征服务中心 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
河南省通信工程局有限责任公司 |
郑州市煤矿综合信息化平台升级改造项目工程合同 |
郑州市煤炭管理事务中心 |
****年**月**日 |
********.** |
| * |
豫工程************** |
中国通信建设第二工程局有限公司 |
玉溪卷烟厂就地技术改造项目*计算机网络系统工程合同 |
红塔烟草(集团)有限责任公司 |
****年**月**日 |
********.** |
|
| *.*、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
豫工程************** |
冯谦 |
中国通信建设第四工程局有限公司 |
皋兰县人民医院 **+智慧医疗建设项目 |
皋兰县人民 医院 |
****年**月**日 |
********.** |
|
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| *.*招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
| * |
豫工程************** |
*投标人资格条件
拟投黄河下游引黄涵闸改建工程(河南段)工控网络安全防护施工的资格条件:
①具备有效的营业执照。
②具备有效的安全生产许可证。
③本项目投标人应同时具有通信工程施工总承包二级及以上资质和电子与智能化工程专业承包一级资质。
④投标承包并在近五年(招标文件获取截止日前五年,以竣工验收鉴定书或合同工程完工验收鉴定书时间为准,下同)具有*项已完成的通信工程、信息化类似项目业绩,合同金额不小于人民币****万元。
⑤拟委派的项目经理应同时具有二级及以上注册建造师(机电工程或通信与广电工程专业)和安全生产考核合格证(*证)。
⑥拟派项目技术负责人应具有电子信息相关专业高级以上技术职称或信息系统项目管理师资格证书。
⑦投标人、投标人法定代表人、拟派项目经理为失信被执行人的,不得参与本项目的投标。(投标人可通过“信用中国”网站查询相关主体是否为失信被执行人)。
⑧单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
*在本次招标中,拟派项目经理与技术负责人不得相互兼任。
*本次招标不接受联合体投标。
*本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将予以否决。 |
|
| *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
| * |
豫工程************** |
中国通信建设第四工程局有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
中国通信建设第二工程局有限公司 |
响应 |
| * |
豫工程************** |
河南省通信工程局有限责任公司 |
相应 |
|
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| * |
沈阳电信工程局(有限公司) |
投标文件未提供近三年财务审计报告 |
|
| 四、报价修正 |
|
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * | 河南省通信工程局有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中国通信建设第二工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中国通信建设第四工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中移系统集成有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 向心力信息技术股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
|
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * | 河南省通信工程局有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中国通信建设第二工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中国通信建设第四工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中移系统集成有限公司 | *.* | *.* | **.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 向心力信息技术股份有限公司 | *.* | **.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
|
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| * |
河南省通信工程局有限责任公司 |
**.** |
**.** |
| * |
中国通信建设第二工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
中国通信建设第四工程局有限公司 |
**.* |
**.** |
| * |
中移系统集成有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
向心力信息技术股份有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
**.** |
**.** |
|
| 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:河南黄河河务局工程建设中心 |
代理机构:河南大河招标有限公司 |
联系人:闫华锋 |
联系电话:************* |
****年**月**日 |
|