昆明市某单位训练基地改造项目施工 中标候选人公示
2025-10-10
云南/昆明 中标结果
昆明市某单位训练基地改造项目施工 中标候选人公示
云南/昆明-2025-10-10 00:00:00
云南/昆明-2025-10-10 00:00:00
昆明市某单位训练基地改造项目施工
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 昆明市某单位训练基地改造项目施工 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 昆明市某单位训练基地改造项目施工 | ||||
| 招标人: | 昆明市某单位 | 招标人地址: | 昆明市级行政中心(呈贡)*号楼 | ||||
| 招标联系人: | 吕老师 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 云南国合建设招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市盘龙区长青路**号现代广场**楼 | ||||
| 招标代理联系人: | 蒋翔 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | ***.****** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(万元): | ***.****** | 监督部门及联系方式: | 昆明市政务服务管理局 ************* | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 评标委员会评审推荐中标候选人如下:第一中标候选人:云南欧锦建筑工程有限公司;第二中标候选人:云南九天慧德建设工程有限公司;第三中标候选人:云南九林建设工程有限公司。 否决情况:共有**家单位参与投标,其中**家单位废标。云南纳格装饰设计工程有限公司未提供标准员岗位证书资格审查不予通过;云南民杰建设工程有限公司未提供标准员岗位证书资格审查不予通过;云南九翊建设工程有限公司、云南启誉建设工程有限公司、云南川滇建设工程有限公司、云南人合建筑工程有限责任公司、云南正滇建筑工程有限公司、云南臻美建设工程有限公司、云南通佰建筑工程有限公司、云南纳理建设工程有限公司、云南纳理建设工程有限公司、云南格桑花市政园林工程有限公司、云南亿豪建设有限公司、浙信建工(重庆)有限公司、云南福鑫建设工程有限责任公司、云南滇恒建筑工程有限公司、云南浩途建设工程有限公司、云南众森建设工程有限公司、云南瑞通建筑工程有限公司、云南宸辉建设环境工程有限公司、大理子诺建设工程有限责任公司、云南一建建筑工程有限公司、云南千秋建设工程有限公司、云南景泽建设工程有限公司、云南祥锦建设工程有限公司、云南淦沙建设工程有限公司、云南昊为建设集团有限公司、红河憬万建设工程有限公司、广东国大建工集团有限公司、云南锐锋建筑工程有限公司、昆明市广厦建设有限公司、云南创企建设工程有限公司、云南奕兴建设有限公司、云南风鸣环境艺术工程有限公司、云南智超建筑工程有限公司、云南世纪长业建设工程有限公司、昆州建设集团有限公司、昆明胜洲装饰工程有限公司、四川万宜建设工程有限公司、联投城乡建设发展(云南)有限公司、云南神川建设工程有限公司、云南正扬建设集团有限公司、四川润邦远华建设工程有限公司、云南千邦建设工程有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司**家单位不符合招标文件要求的投标人须知前附表**.*条“技术标部分(暗标)编制要求”。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南欧锦建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 李婧 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册二级建造师 云**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 无 | ||||||
| 工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
| 质量: | 工程质量符合设计要求,施工符合国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格;所有用于本项目的设备、材料均须为合格产品,具备出厂合格证,且应满足设计及招标人要求,并确保一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | ||||||
| 信誉要求: | 信誉状况良好。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 无 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南九天慧德建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 刘芳 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册二级建造师 云**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 无 | ||||||
| 工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
| 质量: | 工程质量符合设计要求,施工符合国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格;所有用于本项目的设备、材料均须为合格产品,具备出厂合格证,且应满足设计及招标人要求,并确保一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 信誉状况良好。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 无 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南九林建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 申玉虎 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册二级建造师 云**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 无 | ||||||
| 工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
| 质量: | 工程质量符合设计要求,施工符合国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格;所有用于本项目的设备、材料均须为合格产品,具备出厂合格证,且应满足设计及招标人要求,并确保一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | ||||||
| 信誉要求: | 信誉状况良好。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 无 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||




