云南省贵金属绿色新材料化工园区厂房及配套设施建设项目(一期)监理服务(重新招标) 中标候选人公示
2025-10-10
云南/昆明 中标结果
云南省贵金属绿色新材料化工园区厂房及配套设施建设项目(一期)监理服务(重新招标) 中标候选人公示
云南/昆明-2025-10-10 00:00:00
云南/昆明-2025-10-10 00:00:00
云南省贵金属绿色新材料化工园区厂房及配套设施建设项目(一期)监理服务(重新招标)
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 云南省贵金属绿色新材料化工园区厂房及配套设施建设项目(一期)监理服务(重新招标) | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南省贵金属绿色新材料化工园区厂房及配套设施建设项目(一期)监理服务(重新招标) | ||||
| 招标人: | 贵研化学绿色新材料(云南)有限公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市安宁市禄脿街道安宁产业园区化工园区西区 | ||||
| 招标联系人: | 赵倩 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 云南西南咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市西山区云山路*号云投景苑**栋 | ||||
| 招标代理联系人: | 王闻简 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 监理 | ||||
| 合同估算价(万元): | *** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(费率或单价等): | 下浮率不得低于**% | 监督部门及联系方式: | 安宁市政务服务管理局(*************) | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | / | ||||||
| 评标情况: | 最终推荐情况:推荐昆明建设咨询管理有限公司为第一中标候选人,推荐云南天启建设工程咨询有限公司为第二中标候选人,推荐云南昭朝工程咨询有限公司为第三中标候选人。 否决情况:云南省设计院集团有限公司、鑫诚建设监理咨询有限公司未按招标文件要求进行报价,其投标文件作否决处理。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(联系电话:*************)进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门投诉,安宁市政务服务管理局(*************)。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 昆明建设咨询管理有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | **% | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 徐玉华 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师,注册编号:******** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目资格要求未要求总监理工程师业绩 | ||||||
| 工期(交货期): | 自监理合同签订生效至项目保修期满为止 | ||||||
| 质量: | 执行《建设工程监理规范》(**/* **********)、《建设工程质量管理条例》及国家、行业、云南省现行的相关质量标准、验收规范及质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》,保证项目一次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 工程监理综合资质 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目资格要求未要求企业业绩 | ||||||
| 安全生产许可证: | 无安全生产许可证要求 | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南天启建设工程咨询有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | **% | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 刘忠祥 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师,注册编号:******** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目资格要求未要求总监理工程师业绩 | ||||||
| 工期(交货期): | 自监理合同签订生效至项目保修期满为止 | ||||||
| 质量: | 执行《建设工程监理规范》(**/* **********)、《建设工程质量管理条例》及国家、行业、云南省现行的相关质量标准、验收规范及质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》,保证项目一次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 房屋建筑工程监理甲级资质 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目资格要求未要求企业类似业绩 | ||||||
| 安全生产许可证: | 无安全生产许可证要求 | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南昭朝工程咨询有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | **% | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 束金强 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师,注册编号:******** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目资格要求未要求总监理工程师业绩 | ||||||
| 工期(交货期): | 自监理合同签订生效至项目保修期满为止 | ||||||
| 质量: | 执行《建设工程监理规范》(**/* **********)、《建设工程质量管理条例》及国家、行业、云南省现行的相关质量标准、验收规范及质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》,保证项目一次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 工程监理综合资质 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目资格要求未要求企业类似业绩 | ||||||
| 安全生产许可证: | 无安全生产许可证要求 | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||




