浙江省交通投资集团有限公司外部法律智库机构招募审查结果公示(第一期)
2025-10-10
浙江/杭州 中标结果
浙江省交通投资集团有限公司外部法律智库机构招募审查结果公示(第一期)
浙江/杭州-2025-10-10 00:00:00
浙江/杭州-2025-10-10 00:00:00
浙江省交通投资集团有限公司外部法律智库机构招募审查结果公示(第一期)
来源:
发布日期:**********
浙江省交通投资集团有限公司外部法律智库机构招募审查结果公示(第一期)
(项目编号:***********************)
公示结束时间:****年**月**日
一、招募情况
*.拟入库法律服务机构(排名不分先后)
| 序号 | 应招人名称 | 序号 | 应招人名称 |
| * | 浙江光正大律师事务所 | ** | 北京安杰世泽律师事务所 |
| * | 上海市通力律师事务所 | ** | 北京万商天勤(杭州)律师事务所 |
| * | 国浩律师(宁波)事务所 | ** | 浙江阳光时代律师事务所 |
| * | 北京汇仲律师事务所 | ** | 北京嘉润律师事务所 |
| * | 北京植德律师事务所 | ** | 浙江泽鉴律师事务所 |
| * | 安徽道同律师事务所 | ** | 浙江合创律师事务所 |
| * | 北京市中伦文德律师事务所上海分所 | ** | 万商天勤(上海)律师事务所 |
| * | 浙江临杭律师事务所 | ** | 浙江联英律师事务所 |
| * | 上海汉盛(杭州)律师事务所 | ** | 北京京师(杭州)律师事务所 |
| ** | 北京卓纬律师事务所 | ** | 浙江导司律师事务所 |
| ** | 河南红达律师事务所 | ** | 北京德和衡(深圳)律师事务所 |
| ** | 北京市君泽君律师事务所 | ** | 浙江三道律师事务所 |
| ** | 北京市惠诚律师事务所 | ** | 北京盈科(成都)律师事务所 |
| ** | 希德律师行 | ** | 浙江科资律师事务所 |
| ** | 北京海润天睿律师事务所 | ** | 香港罗夏信律师事务所驻上海代表处 |
| ** | 北京炜衡律师事务所越南分所 | ** | 上海中联律师事务所 |
| ** | 浙江律匠律师事务所 | ** | 上海市君悦律师事务所 |
| ** | 福建惠尔律师事务所 | ** | 浙江泰杭律师事务所 |
| ** | 国浩律师(杭州)事务所 | ** | 英国夏礼文律师事务所上海代表处 |
| ** | 浙江泽大律师事务所 | ** | 浙江亿维律师事务所 |
| ** | 浙江天册律师事务所 | ** | 华盛国际律师事务所(有限法律责任合伙) |
| ** | 北京大成(杭州)律师事务所 | ** | 浙江太安律师事务所 |
| ** | 北京炜衡(杭州)律师事务所 | ** | 北京市隆安律师事务所上海分所 |
| ** | 浙江浙杭律师事务所 | ** | 北京浩天律师事务所 |
| ** | 浙江六和律师事务所 | ** | 北京市中勤律师事务所 |
| ** | 上海建纬(杭州)律师事务所 | ** | 浙江满江红律师事务所 |
| ** | 浙江嘉瑞成律师事务所 | ** | 河南威鼎律师事务所 |
| ** | 浙江京衡律师事务所 | ** | 陕西金镝律师事务所 |
| ** | 北京市中伦律师事务所 | ** | 上海中联(郑州)律师事务所 |
| ** | 浙江海昌律师事务所 | ** | 北京市京悦律师事务所 |
| ** | 高伟绅律师事务所北京代表处 | *** | 辽宁卓政律师事务所 |
| ** | 北京盈科(杭州)律师事务所 | *** | 浙江和纳律师事务所 |
| ** | 北京观韬(杭州)律师事务所 | *** | 北京安科律师事务所 |
| ** | 浙江星韵律师事务所 | *** | 泰和泰律师事务所 |
| ** | 浙江金道律师事务所 | *** | 国浩律师(青岛)事务所 |
| ** | 北京东卫(杭州)律师事务所 | *** | 广东卓建律师事务所 |
| ** | 浙江海浩律师事务所 | *** | 湖南华硕律师事务所 |
| ** | 浙江五联律师事务所 | *** | 浙江南方中辰律师事务所 |
| ** | 福建建达律师事务所 | *** | 上海建领城达律师事务所 |
| ** | 浙江浙经律师事务所 | *** | 上海段和段律师事务所 |
| ** | 北京市君合律师事务所 | *** | 北京隆安(合肥)律师事务所 |
| ** | 北京金诚同达(上海)律师事务所 | *** | 天津益清律师事务所 |
| ** | 北京市金杜律师事务所 | *** | 浙江金麟律师事务所 |
| ** | 浙江尹天律师事务所 | *** | 新加坡立杰律师事务所 |
| ** | 上海市锦天城律师事务所 | *** | 广西冠益律师事务所 |
| ** | 北京竞天公诚(杭州)律师事务所 | *** | 礼德齐伯礼律师行有限法律责任合伙 |
| ** | 北京金诚同达(杭州)律师事务所 | *** | 北京市中伦文德(重庆)律师事务所 |
| ** | 北京通商(杭州)律师事务所 | *** | 山东众成清泰(青岛)律师事务所 |
| ** | 浙江君安世纪律师事务所 | *** | 浙江英普律师事务所 |
| ** | 浙江嘉望律师事务所 | *** | 浙江政法联律师事务所 |
| ** | 浙江和义观达律师事务所 | *** | 江苏石城律师事务所 |
| ** | 广东华商律师事务所 | *** | 浙江嘉杭律师事务所 |
| ** | 北京邦盛(杭州)律师事务所 | *** | 福建传君律师事务所 |
| ** | 北京天驰君泰(杭州)律师事务所 | *** | 四川蜀盛律师事务所 |
| ** | 北京大成(上海)律师事务所 | *** | 辽宁正时律师事务所 |
| ** | 上海邦信阳律师事务所 | *** | 北京市安理律师事务所 |
| ** | 北京德和衡(上海)律师事务所 | *** | 上海市信义律师事务所 |
| ** | 上海邦信阳(杭州)律师事务所 | *** | 北京瀛和律师事务所 |
| ** | 浙江五前律师事务所 | *** | 广东广信君达律师事务所 |
| ** | 浙江智仁律师事务所 | *** | 湖南崇民律师事务所 |
| ** | 北京市汉坤律师事务所 | *** | 上海市建纬(重庆)律师事务所 |
| ** | 北京德恒律师事务所 | *** | 李伟斌律师行 |
| ** | 浙江新鉴君律师事务所 | *** | 浙江泽商律师事务所 |
| ** | 浙江杭天信律师事务所 | *** | 河南泰豫恒律师事务所 |
| ** | 浙江浙元律师事务所 | *** | 北京市乾坤律师事务所 |
| ** | 浙江朋成律师事务所 | *** | 北京高朋(杭州)律师事务所 |
| ** | 浙江震舟律师事务所 | *** | 浙江剑正律师事务所 |
| ** | 上海功承瀛泰律师事务所 | *** | 浙江凯旺律师事务所 |
| ** | 浙江晟耀律师事务所 | *** | 北京天达共和(杭州)律师事务所 |
*.拟入库主办律师名单(详见附件)。
*.拟入库的法律服务机构及主办律师响应招募文件要求的资格能力条件:满足招募文件要求。
*.否决原因及依据
| 被否决单位 | 被否决原因 |
| 上海市华通律师事务所、上海佳通律师事务所、浙江劳动律师事务所、重庆顺宸律师事务所 | 执业律师人数不足**人 |
| 湖南首执律师事务所、浙江圣港律师事务所、浙江远行律师事务所、河南双翼律师事务所、江苏新天伦律师事务所 | 推荐的全部主办律师均不满足人员资格要求 |
| 泰和泰(天津)律师事务所、北京安杰世泽(深圳)律师事务所 | 总所已参加应招,分所应招无效 |
| 广东圳启律师事务所 | 未提交承诺书、法律服务确认书 |
| 广东经纬法律师事务所 | 申报材料未加盖公章,执业律师人数不足**人 |
二、提出异议的渠道和方式
应招人或其他利害关系人对招募结果有异议的,请在招募结果公示期内通过电子招标采购系统向招募人提出。具体操作步骤如下:点击“投标管理”——“异议投诉(投标人)”按钮,选择需要提异议的项目,输入异议的内容,选择“问题类型”为异议,上传相关附件(如有),提交异议。上传的异议材料应加盖供应商公章、法定代表人或被授权委托人签字。由被授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书扫描件。
三、其它内容
公示时间:****年**月**日*****年**月**日。公示期间应招人或其他利害关系人对招募结果如无异议,公示期结束后,招募人将依法确定拟入库法律服务机构及主办律师为最终入库法律服务机构及主办律师。
四、联系方式
招募人:浙江省交通投资集团有限公司
地址:杭州市上城区五星路***号明珠国际商务中心*号楼
联系人:沈先生
电话:*************.
浙江省交通投资集团有限公司招标采购管理中心
****年**月**日



