江苏/淮安-2025-10-10 00:00:00
****年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理*标中标候选人公示
****年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理*标中标候选人公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室、淮安市淮安区博里镇人民政府、淮安市淮安区流均镇人民政府的****年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理*标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*.中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 盛康国誉工程咨询集团有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 江苏淮源工程建设监理有限公司 |
投标报价(元) | ******.**元 | ******.**元 | ******.**元 |
项目负责人 | 刁长来 | 孙宝贵 | 杨兴林 |
暂估价(万元) | 工程 | / | |
材料 | / | ||
企业业绩 | 详见下表 | ||
项目负责人业绩 | 详见下表 |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 验收时间 | 投资额(万元) |
盛康国誉工程咨询集团有限公司 | 杜集区****年度高标准农田建设新建和改造提升项目建设监理 | 淮北市石台镇人民政府 | ****.*.** | ****.****** |
****年谢家集区杨公镇高标准农田建设改造提升项目监理 | 淮南市杨公镇人民政府 | ****.*.** | **** | |
****年度田家庵区曹庵镇高标准农田建设项目 | 淮南市曹庵镇人民政府 | ****.*.** | ****.****** | |
肥东县八斗镇****年高标准农田建设项目 | 肥东县八斗镇人民政府 | ****.*.** | ****.****** | |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ****年度盐城市大丰区新丰镇群乐、仁南片农田建设项目监理 | 盐城市大丰区新丰镇人民政府 | ****.*.** | ****.****** |
金湖县****年度高标准农田建设项目施工监理 | 金湖县农业农村局 | ****.*.* | *****.* | |
****年度淮安市淮安区高标准农田监理三标段 | 淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室 | ****.**.** | ***** | |
洪泽湖大堤城区段生态文旅项目总承包(****)监理 | 淮安洪泽湖文旅集团生态旅游有限公司 | ****.**.** | **** | |
南通市通州区****年区域治水川姜地区水环境提升工程监理 | 南通市通州区川姜镇人民政府 | ****.**.** | **** | |
洪泽湖大堤洪祥段生态修复示范项目总承包(***) | 淮安洪泽湖文旅集团生态旅游有限公司 | ****.*.** | **** | |
派河干支流小流域治理工程蜀山区孙老堰河、马场河、赵湾河小流域治理一期工程监理 | 安徽新安生态环境科技有限公司 | ****.*.** | *****.** | |
江苏淮源工程建设监理有限公司 | 涟水县****年度高标准农田建设项目工程建设监理二标段 | 涟水县农业农村局 | ****.**.** | ***** |
****年度淮安市淮安区高标准农田建设工程施工监理*标段 | 淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室 | ****.**.** | **** | |
盱眙县****年度高标准农田建设项目建设监理二标段 | 盱眙县农业农村局 | ****.*.** | ***** | |
淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目****年度淮阴区项目监理 | 淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处 | ****.*.** | ***** | |
江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程(淮阴区)监理 | 淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处 | ****.*.** | *****.** |
*.*项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 验收时间 | 投资额(万元) |
盛康国誉工程咨询集团有限公司 | 杜集区****年度高标准农田建设新建和改造提升项目建设监理 | 淮北市石台镇人民政府 | ****.*.** | ****.****** |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ****年度徐州市邳州市高标准农田建设项目(监理)一标段 | 邳州市农业农村局 | ****.**.** | **** |
****年度盐城市大丰区新丰镇群乐、仁南片农田建设项目监理 | 盐城市大丰区新丰镇人民政府 | ****.*.** | ****.****** | |
江苏淮源工程建设监理有限公司 | 宿城区****年高标准农田建设监理项目(一标段) | 宿迁市宿城区农业农村局 | ****.*.** | ****.** |
*.资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 四川尚金建设项目管理有限公司 | 投标文件中招标人名称填写错误 |
* | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 未提供资质证书 |
*.废标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | ** | ** |
*.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*.所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏儒佳工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏祥和项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中锦浩泰建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 丹江口汉江工程咨询有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 崇禹建设管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中申华达建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南中建工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏淮源工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏力恒工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南泰安工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 汇总得分 |
* | 盛康国誉工程咨询集团有限公司 | ******.**元 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ******.**元 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 江苏淮源工程建设监理有限公司 | ******.**元 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | ******.**元 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | ******.**元 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 江苏祥和项目管理有限公司 | ******.**元 | **.* | **.** | ** | **.** |
* | 江苏儒佳工程咨询有限公司 | ******.**元 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 江苏力恒工程咨询有限公司 | ******.**元 | **.* | **.** | ** | **.** |
* | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | ******.**元 | **.* | **.** | ** | **.** |
** | 中申华达建设工程管理有限公司 | ******.**元 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 崇禹建设管理集团有限公司 | ******.**元 | **.** | **.* | ** | **.** |
** | 丹江口汉江工程咨询有限责任公司 | ******.**元 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 山东东昊工程咨询有限公司 | ******.**元 | **.* | **.** | ** | **.** |
** | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | ******.**元 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南泰安工程管理有限公司 | ******.**元 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | ******.**元 | **.** | **.* | ** | **.** |
** | 河南中建工程技术有限公司 | ******.**元 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 中锦浩泰建设集团有限公司 | ******.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
** | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | ******.**元 | **.** | **.** | * | **.** |
*.拟确定中标人:盛康国誉工程咨询集团有限公司
本评标结果公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室、
淮安市淮安区博里镇人民政府、淮安市淮安区流均镇人民政府
****年**月**日



