河北/石家庄-2025-10-10 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
****年度岗南水库主副坝坝顶路面改造项目中标候选人公示
项目名称:****年度岗南水库主副坝坝顶路面改造项目
公示内容:
|
标段:****年度岗南水库主副坝坝顶路面改造项目 |
|
|
所属行业:建筑业 |
所属地区:石家庄市平山县 |
|
开标时间:********** **:** |
开标地点:河北省公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
工程质量 |
工期 |
|
* |
河南美肯建设工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
达到国家现行质量验收合格标准 |
**日历天 |
|
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
********.** |
********.** |
达到国家现行质量验收合格标准 |
**日历天 |
|
* |
中茨建工集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
达到国家现行质量验收合格标准 |
**日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
河南美肯建设工程有限公司 |
刘攀 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
豫************ |
|
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
王旭园 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀************ |
|
* |
中茨建工集团有限公司 |
魏志伟 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
豫************ |
*.中*标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
河南美肯建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
中茨建工集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(万元) |
|
* |
河南美肯建设工程有限公司 |
吉水县乌江江口国控断面水质提升项目 |
吉水县乌江江口国控断面水质提升项目项目部 |
****.*.* |
****.****** |
|
* |
河南美肯建设工程有限公司 |
新干县****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(溧江镇黎溪村、庄里村、神政桥乡湖田村、神政桥乡松溪村、神政桥乡樟树下村、桃溪乡板埠村片区施工招标*标段) |
新干县农业农村局 |
****.**.** |
***.****** |
|
* |
河南美肯建设工程有限公司 |
河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(沙颖河洼地项城市)*标段 |
项城市水利局 |
****.*.* |
***.** |
|
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
怀来县辛庄沟化庄至辛庄段河道灾后重建工程 |
怀来农投建设发展集团有限公司 |
****.*.** |
****.****** |
|
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
枣强县水闸重建工程二标段 |
枣强县水利局 |
****.* |
***.****** |
|
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
沧县沧河地表水厂附属工程提升改造项目(第一批)八标段 |
沧县农村饮水安全巩固提升工程建设管理处 |
****.*.** |
****.****** |
|
* |
中茨建工集团有限公司 |
保亭县****年小型水库工程设施维修养护工程项目 |
保亭黎族苗族自治县水务服务中心 |
****.**.** |
***.****** |
|
* |
中茨建工集团有限公司 |
****年巴仁哲里木镇山洪沟治理建设项目 |
巴仁哲里木镇人民政府 |
****.** |
***.****** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
专家六 |
专家七 |
|
* |
河南美肯建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中茨建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
专家六 |
专家七 |
|
* |
河南美肯建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中茨建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河南美肯建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中茨建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
轻舟建设有限公司 |
投标函附录中第**项:其他未满足招标文件要求。 |
|
* |
成都博林凯建筑工程有限公司 |
项目经理安全生产考核证书过期 |
|
* |
山西华城大禹建设工程有限公司 |
投标函附录中第**项:其他未满足招标文件要求。 |
|
* |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
投标函附录中第**项:其他未满足招标文件要求。 |
|
* |
江西成源水利建设有限公司 |
投标函附录中第**项:其他未满足招标文件要求。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
*.联系方式
|
招标人:河北省水务中心 |
招标代理机构:河北真普企业管理有限公司 |
|
地址:石家庄市裕华区富强大街*号 |
地址:河北省石家庄市裕华区建华南街道方兴路*号建东文创院西跨**号 |
|
联系人:张志 |
联系人:王宁 |
|
电话:************* |
电话:************* |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:*******@***.*** |



