G1306002502252001河北保定竞秀经济开发区南园北区基础设施建设项目方案设计和初步设计中标候选人公示
2025-10-10
河北/保定 中标结果
G1306002502252001河北保定竞秀经济开发区南园北区基础设施建设项目方案设计和初步设计中标候选人公示
河北/保定-2025-10-10 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/保定-2025-10-10 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称: 河北保定竞秀经济开发区南园北区基础设施建设项目方案设计和初步设计
招标项目编号: ****************
公示名称: 【河北保定竞秀经济开发区南园北区基础设施建设项目方案设计和初步设计】中标候选人公示
公示编号: ****************
公示内容:
| 标段:河北保定竞秀经济开发区南园北区基础设施建设项目方案设计和初步设计 | |
| 所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,保定市,新市区 |
| 开标时间: ********** **:**:** | 开标地点: 保定市,保定市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国公路工程咨询集团有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自签订合同之日起,**个日历天内完成全部工作。 |
| * | 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自签订合同之日起,**个日历天内完成全部工作。 |
| * | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自签订合同之日起,**个日历天内完成全部工作。 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中国公路工程咨询集团有限公司 | 涂臻华 | 高级工程技术 | 注册建筑师 | *********** | |
| 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 李超 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | |
| 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 乔永锋 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中国公路工程咨询集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国公路工程咨询集团有限公司 | 廊坊临空经济区临空路(万兴道*广兴道)及配套基础设施工程***工程项目 | 廊坊市临空经济区开发建设有限公司 | ********** **:**:**.* | ******** |
| * | 中国公路工程咨询集团有限公司 | 廊坊临空经济区临空路(广兴道*廊涿路)及配套基础设施工程***工程项目 | 河北临空集团有限公司 | ********** **:**:**.* | ******** |
| * | 中国公路工程咨询集团有限公司 | 广东外语外贸大学黄埔研究院建设项目***勘察设计施工总承包 | 广州智科投资开发公司有限公司 | ********** **:**:**.* | ********.** |
| * | 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 济南国际标准地招商产业园综合管网及配套基础设施三期工程(一标段)全过程工程咨询 | 济南先投产业发展有限公司 | ********** **:**:**.* | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 明标评审 | 暗标评审 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 中国公路工程咨询集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 中国公路工程咨询集团有限公司 | *.** | **.** |
| * | 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | *.** | **.** |
| * | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | *.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 为按招标文件要求提供进冀证明;未按招标文件要求,提供进冀证明。;未按招标文件要求提供进冀证明;未按招标文件要求,提供进冀证明。;未按招标文件要求提供“省外勘察设计企业进冀信息报送”文件; |
| * | 中铁二院工程集团有限责任公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金缴费凭证;未按招标文件要求,提供投标保证金的缴费证明。;未按招标文件要求提供投标保证金缴费凭证。;未按招标文件要求,提供投标保证金缴费证明。;未按照招标文件要求提供投标保证金凭证; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
联系方式 | |
| 招标人: 保定市鼎秀建设发展有限公司 | 招标代理机构: 河北聚贤建设集团有限公司 |
| 地址: 保定市西二环****号 | 地址: 河北省邢台市襄都区香榭御城 |
| 联系人: 尚先生 | 联系人: 任玉玲 |
| 电话: ************ | 电话: *********** |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
*.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



