甘肃/兰州-2025-10-10 00:00:00
甘肃能化兰州新区********火电项目高填方区强夯法地基预处理施工工程.中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
甘肃能化兰州新区*×******火电项目高填方区强夯法地基
预处理施工工程中标候选人公示
盖章(招标人、招标代理机构、监督单位) 发布日期:****年**月**日
|
项目 名称 |
甘肃能化兰州新区*×******火电项目高填方区强夯法地基预处理施工工程 |
交易编号 |
**************************************** |
||||
|
招标人 |
甘肃能化发电有限公司 |
招标人联系电话 |
/ |
||||
|
招标代理机构 |
甘肃煤炭交易中心有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||
|
开标时间 |
****年*月**日**时**分 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心(新区分中心)一楼第二开标厅 (线上开标) |
||||
|
公示开始时间 |
****年**月**日** 时 **分 |
公示结束时间 |
****年**月**日** 时 **分 |
||||
|
中标候选人消息 |
|||||||
|
标段 |
排序 |
中标候选人名称 |
资质能力条件 |
投标报价 (万元) |
项目机构管理人员 |
||
|
项目负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
安全负责人及执业资格证 |
|||||
|
*** |
* |
云南地矿地质工程有限公司 |
地基基础工程专业承包壹级 |
***.**** |
徐阳/一级注册建造师/云******************** |
杨雯俊/注册土木工程师(岩土)/************* |
顾芸珲/注册安全工程师/******************** |
|
* |
甘肃地质工程有限责任公司 |
地基基础工程专业承包壹级 |
***.**** |
许福兴/一级注册建造师/甘**************** |
丁国轩/高级工程师/甘资人发[****]**号 |
杨文/注册安全工程师/******************** |
|
|
* |
陕西建工基础建设集团有限公司 |
地基基础工程专业承包壹级 |
***.**** |
刘利科/一级注册建造师/陕**************** |
秦杏春/注册土木工程师(岩土)/*********** |
梁森/注册安全工程师/******************** |
|
|
*** |
* |
中冀建勘集团有限公司 |
地基基础工程专业承包壹级 |
***.****** |
段东东/一级注册建造师/冀 **************** |
牛坤/注册土木工程师(岩土)/*********** |
刘志峰/注册安全工程师/*************** |
|
* |
陕西地矿第二工程勘察院有限公司 |
地基基础工程专业承包壹级 |
***.**** |
任枫/一级注册建造师/陕**************** |
郭光/注册土木工程师(岩土)/*********** |
南峰/注册安全工程师/******************** |
|
|
* |
西部(甘肃)市政建设集团有限公司 |
地基基础工程专业承包壹级 |
***.****** |
杜中民/一级注册建造师/甘 **************** |
陈磊/高级工程师/甘职高资字:**.******* |
康震浩/注册安全工程师/******************** |
|
|
*** |
* |
中电建振冲建设工程股份有限公司 |
地基基础工程专业承包壹级 |
***.****** |
卢伟/一级注册建造师/京**************** |
赵雪峰/高级工程师/**.*************** |
余龙祥/注册安全工程师/******************** |
|
* |
陕西建工基础建设集团有限公司 |
地基基础工程专业承包壹级 |
***.**** |
刘利科/一级注册建造师/陕**************** |
秦杏春/注册土木工程师(岩土)/*********** |
梁森/注册安全工程师/******************** |
|
|
* |
中冀建勘集团有限公司 |
地基基础工程专业承包壹级 |
***.***** |
白志军/一级注册建造师/冀 **************** |
齐春雷/注册土木工程师(岩土)/*********** |
赵伟/注册安全工程师/******************* |
附件一
|
标段 |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||
|
投标报价得分 |
详细评审得分 |
合计得分 |
|||
|
*** |
云南地矿地质工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
甘肃地质工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
陕西建工基础建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
*** |
中冀建勘集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
陕西地矿第二工程勘察院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
西部(甘肃)市政建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
*** |
中电建振冲建设工程股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
陕西建工基础建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
中冀建勘集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责 |
附件二
|
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
|
*** |
中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司 |
初步评审中项目管理机构人员资料员证件未按时继续教育,评标委员会根据评标办法,否决其投标。 |
|
甘肃建研岩土工程有限公司 |
初步评审中安全生产负责人无注册安全工程师证件,评标委员会根据评标办法,否决其投标。 |
|
|
陕西天地地质有限责任公司 |
初步评审中项目管理机构人员施工员证件未按时继续教育,评标委员会根据评标办法,否决其投标。 |
|
|
陕西地矿第二工程勘察院有限公司 |
初步评审中安全生产负责人证件过期,评标委员会根据评标办法,否决其投标。 |
|
|
山东正元建设工程有限责任公司 |
初步评审中项目管理机构人员资料员、施工员、材料员证件未按时继续教育,评标委员会根据评标办法,否决其投标。 |
|
|
甘肃铁道综合工程勘察院有限公司 |
初步评审中投标函中法定代表人或授权委托人未签字,评标委员会根据评标办法,否决其投标。 |
|
|
*** |
中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司 |
初步评审中项目管理机构人员资料员证件未按时继续教育,评标委员会根据评标办法,否决其投标。 |
|
甘肃建研岩土工程有限公司 |
初步评审中安全生产负责人无注册安全工程师证件,评标委员会根据评标办法,否决其投标。 |
|
|
山东正元建设工程有限责任公司 |
初步评审中项目管理机构人员资料员、施工员、材料员证件未按时继续教育,评标委员会根据评标办法,否决其投标。 |
|
|
甘肃地质工程有限责任公司 |
初步评审中项目经理证件专业不符合招标文件要求,评标委员会根据评标办法,否决其投标。 |
|
|
甘肃铁道综合工程勘察院有限公司 |
初步评审中投标函中法定代表人或授权委托人未签字,评标委员会根据评标办法,否决其投标。 |
|
|
云南地矿地质工程有限公司 |
初步评审中注册安全工程师证件过期,评标委员会根据评标办法,否决其投标。 |
|
|
*** |
中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司 |
初步评审中项目管理机构人员资料员证件未按时继续教育,评标委员会根据评标办法,否决其投标。 |
|
甘肃建研岩土工程有限公司 |
初步评审中安全生产负责人无注册安全工程师证件,评标委员会根据评标办法,否决其投标。 |
|
|
山东正元建设工程有限责任公司 |
初步评审中项目管理机构人员资料员、施工员、材料员证件未按时继续教育,评标委员会根据评标办法,否决其投标。 |
|
|
甘肃铁道综合工程勘察院有限公司 |
初步评审中投标函中法定代表人或授权委托人未签字,评标委员会根据评标办法,否决其投标。 |
对以上结果若有质疑或投诉,请向甘肃能源化工投资集团有限公司反映,联系电话:************



