【厦门市-厦门市公共资源交易中心】湖边学校(监理“评定分离”)的中标候选人公示
2025-10-10
福建/厦门 中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】湖边学校(监理“评定分离”)的中标候选人公示
福建/厦门-2025-10-10 00:00:00

中标候选人公示

招标项目编号为********************湖边学校(监理“评定分离”)工程建设项目,该工程监理招标于*******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果:

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

福建省冠成天正工程管理有限公司

该投标人递交的支付电子投标保函费用的电汇未加盖投标人电子印章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第*.*.*投标保证金证明材料要求。

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

厦门长实建设有限公司

未被抽中

*

福州中博建设发展有限公司

未被抽中

*

福州成建工程监理有限公司

未被抽中

*

厦门市杏林建发工程监理有限公司

未被抽中

*

福州市建设工程管理有限公司

未被抽中

*

中联路海集团有限公司

未被抽中

*

建发合诚工程咨询股份有限公司

未被抽中

*

厦门海投建设咨询有限公司

未被抽中

*

福建互华土木工程管理有限公司

未被抽中

**

厦门象屿工程咨询管理有限公司

未被抽中

**

福建越众日盛建设咨询有限公司

未被抽中


*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内


定标

候选人

名称

投标报价(元)

监理服务期

质量

标准

总监理工程师及注册监理工程师注册执业证书注册号

福建省工程监理企业信用综合评价得分

定标候选人的类似工程业绩

总监理工程师的类似工程业绩

*

福建宇宏工程项目管理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满之日(含缺陷责任期二年,自工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

姓名:杨伟强

注册号:********

**.**

*、厦门轨道交通*号线杏锦路站地块配套项目
*、福建省厦门第六中学同安校区项目
*、福州滨海临空开发建设有限公司那迪广场
*、高林*金林社区发展中心

龙海市南溪湾创业园*区*龙海区南溪湾创业园*区一、二期*#楼、*#楼、*#楼、**#楼***#楼、**#楼、**#楼***#楼、**#楼、**#楼***#楼

*

华盛光正项目管理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满之日(含缺陷责任期二年,自工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:秦顺昌

注册号:********

**.**

*、新体育中心工程(施工)**标段
*、南安市医院新院区项目(一期)
*、厦门航空产业启动区项目

漳州市医院高新区院区

*

厦门勤奋建设工程监理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满之日(含缺陷责任期二 年,自工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量 标准。

姓名:朱明贵

注册号:********

**.**

*、临港小学
*、厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区
*、未来城紫阳学校

厦门海翼智能制造产业园

*

厦门协诚工程管理咨询有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满之日(含缺陷责任期二年,自工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:林金鸿

注册号:********

**.**

*、安踏集团一体化产业园二期、三期项目
*、曾厝小学
*、中国民生银行泉州分行民生大厦
*、夏商大厦工程

麦克奥迪光电工业园三期项目

*

厦门高诚信工程技术有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满之日(含缺陷责任期二年,自工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

姓名:陈长桥

注册号:********

**.**

*、厦门银行泉州分行大厦(监理)
*、漳州市行政服务中心建设项目
*、轻工大厦

厦门银行泉州分行大厦

*

福建省建设工程管理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至 缺陷责任期满之日(含缺陷责任期二年,自工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:朱昌胜

注册号:********

**.**

*、华润万象城四期****#楼、**#楼及其地下室
*、福建省妇产医院
*、游龙泛娱乐大数据产业园(研发楼五期)
*、福建奋安实业集团有限公司提升改造项目

福建奋安实业集团有限公司提升改造项目(*#、*#、*#、*#、*#、*#、**#楼、地下室)

*

福建易成工程管理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满之日(含缺陷责任期二年,自工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

姓名:许晓禹

注册号:********

**

*、环东海域新城同安一中滨海校区高中部项目
*、市档案馆及城建档案馆技术业务用房
*、福建船政交通职业学院综合实训中心

环东海域新城同安一中滨海校区高中部项目

*

厦门兴海湾工程管理股份有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满之日(含缺陷责任期二年,自工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

姓名:胡木全

注册号:********

**.**

*、中国宝武(福建)区域商务研发中心
*、鳌冠学校二期(初中)
*、同安仰正中学(高中)工程
*、思明区青少年宫等重点工程项目
*、马銮湾医院项目

厦门大学附属中山医院门急诊综合大楼

*

厦门市东区建设有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满之日(含缺陷责任期二 年,自工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量 标准。

姓名:谢国章

注册号:********

**.**

*、厦航洪文空勤基地
*、三李城商业中心
*、厦门市环东海域医院

厦航洪文空勤基地

**

福州诺成工程项目管理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满之日(含缺陷责任期二 年,自工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:黄身州

注册号:********

**.**

*、泉州市委党校新校区项目
*、厦门轨道交通*号线火炬园站地块配套项目
*、集美北部新城区中央公园项目
*、莆田市市直学校教育工程***项目(第四子工程包)莆田第一中学新度校区建设工程
*、福清市医院新院二期工程
*、三都澳大酒店二期
*、福建省翔安监狱项目*监区
*、东南智慧供应链产业园

东南智慧供应链产业园、福建省翔安监狱项目*监区、厦门轨道交通*号线火炬园站地块配套项目

**

福建源恒工程监理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满之日(含缺陷责任期二年,自工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

姓名:刘守力

注册号:********

**.**

*、福州宜家家居商场项目
*、数字经济产业园产城融合项目一期(数字产业园)
*、横屿中学
*、银雁新城生态轻纺电子园标准厂房项目
*、长乐区“三馆三中心”

福州宜家家居商场项目

**

厦门市筼筜新市区工程监理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满之日(含缺陷责任期二年,自工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:李东罡

注册号:********

**.**

*、观音山广场
*、太保家园厦门国际颐养社区
*、锦绣碧湖*区**#***#楼及地下室
*、厦门********地块项目(永同昌广场
*、环球财富中心
*、汇金国际中心
*、厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区***地块工程

锦绣碧湖*区、万科麓城((*#、*#、*#、*#、*#、*#及地下室、*#~**#、**#~**#、**#~**#及其地下室)

**

国机中兴工程咨询有限公司

*******

自签订监理合同之日起至 缺陷责任期满之日(含缺陷责任期二年,自工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:孙玉哲

注册号:********

**.**

*、厦门**商业城三期
*、三钢闽光大数据中心
*、新经济产业园**号地块
*、*********厦门软件园三期***地块
*、漳州芗江酒店商业综合体

*********厦门软件园三期***地块

**

厦门基业衡信咨询有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满之日(含缺陷责任期二年,自工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:张锦

注册号:********

**.**

*、新体育中心工程*标段*主体工程(体育场)
*、厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区***地块二期工程
*、中国东南大数据产业园研发楼三期*地块
*、亿联网络总部大楼

同安职业技术学校扩建工程



*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

福建省冠成天正工程管理有限公司

该投标人递交的支付电子投标保函费用的电汇未加盖投标人电子印章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第*.*.*投标保证金证明材料要求。

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

*.*评标委员会成员名单:柯志钦林晓忠游玉飞陈得兴纪青黎

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

厦门协诚工程管理咨询有限公司

***

*

厦门高诚信工程技术有限公司

***

*

厦门兴海湾工程管理股份有限公司

***

*

福建易成工程管理有限公司

**

*

福州诺成工程项目管理有限公司

**

*

厦门市筼筜新市区工程监理有限公司

**.*

*

国机中兴工程咨询有限公司

**.*

*

福建宇宏工程项目管理有限公司

**

*

华盛光正项目管理有限公司

**

**

福建省建设工程管理有限公司

**

**

厦门市东区建设有限公司

**

**

厦门基业衡信咨询有限公司

**

**

福建源恒工程监理有限公司

**.*

**

厦门勤奋建设工程监理有限公司

**.*

*.*定标委员会推荐的中标人:厦门协诚工程管理咨询有限公司

三、公示时间:********日至********日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门象屿港湾开发建设有限公司;

招标人地址:厦门市湖里区象屿路**号厦门国际航运中心*栋*层******单元之一;

招标人联系方式:陈海杭、************。


招标人: (盖单位公章) 招标代理机构: (盖单位公章)



法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖章) 其委托代理人: (盖章)

微信客服
公众号
小程序