青岛市城阳区夏庄街道办事处夏庄街道村(社区)干部和城市社区干部任期和离任经济责任专项审计服务项目成交公告
2025-10-10
山东/青岛 中标结果
青岛市城阳区夏庄街道办事处夏庄街道村(社区)干部和城市社区干部任期和离任经济责任专项审计服务项目成交公告
山东/青岛-2025-10-10 00:00:00
青岛市城阳区夏庄街道办事处夏庄街道村(社区)干部和城市社区干部任期和离任经济责任专项审计服务项目成交公告
一、项目名称: 夏庄街道村(社区)干部和城市社区干部任期和离任经济责任专项审计服务项目
二、项目编号: *************************
三、分包名称: *包 夏庄街道村(社区)干部和城市社区干部任期和离任经济责任专项审计服务项目第一包
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东润德有限责任会计师事务所 中标金额(元/优惠率): ******
中标人地址: 山东省青岛市黄岛区(原开发区长江中路***号*单元****)
八、评标委员会成员名单: 董阿玲, 许可安, 邢立敏
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
山东润德有限责任会计师事务所夏庄街道村(社区)干部和城市社区干部任期和离任经济责任专项审计服务项目第一包详见采购文件详见采购文件村(社区)审计工作完成时间为 **** 年 ** 月 ** 前,并提交审计报 告;城市社区审计工作完成时间为 **** 年 ** 月 ** 日前,并提交审计报告。服务期满或完成服务成果后,采购人应对服务的成果进行详细而全面的检验。采购人有权限根据检验结果要求供应商立即更换或者提出索赔要求。完全响应甲方及招标文件要求******
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
*北京华审会计师事务所有限公司通过
*青岛元亨联合会计师事务所(普通合伙)通过
*山东齐鲁会计师事务所(普通合伙企业)通过
*山东润德有限责任会计师事务所通过
*山东瑞华有限责任会计师事务所未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况*(专家一):服务人员未提供社保;(专家二):未提供服务人员社保.;(专家三):未提供服务人员社保;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
*山东润德有限责任会计师事务所**.****.****.****.****.****.**
*山东齐鲁会计师事务所(普通合伙企业)**.****.****.****.****.****.**
*北京华审会计师事务所有限公司**.****.****.****.****.****.**
*青岛元亨联合会计师事务所(普通合伙)**.****.****.****.****.****.**
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*北京华审会计师事务所有限公司评审得分较低
*青岛元亨联合会计师事务所(普通合伙)评审得分较低
*山东齐鲁会计师事务所(普通合伙企业)评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
*北京华审会计师事务所有限公司******
*青岛元亨联合会计师事务所(普通合伙)******
*山东瑞华有限责任会计师事务所******
*山东齐鲁会计师事务所(普通合伙企业)******
*山东润德有限责任会计师事务所******
业绩公示
序号项目名称详细信息
山东润德有限责任会计师事务所
*委托第三方开展村干部任期经济责任审计服务项目查看详细信息
*村集体经济组织审计查看详细信息
*村(社区)干部任期和离任经济责任专项审计查看详细信息
*青岛市即墨区农村集体经济组织抽查审计项目查看详细信息
*****年城阳街道社区党组织、居委会和社区集体经济组织主要负责人经济责任审计审计项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
山东润德有限责任会计师事务所
*山东省*********年度“行业品牌事务所”查看详细信息
****级信用企业查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市城阳区夏庄街道办事处 地址: 青岛市城阳区夏庄街道王沙路***号
联系人: 袁科 联系方式: *************
代理机构: 青岛聚森招标管理有限公司 地址: 青岛市城阳区浦东路*号*楼
联系人: 陈智超 联系方式: *************
公告期限 ********** * **********
十、代理费
标准: 【****】****号文
金额(万元): ****
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函第一包.***

微信客服
公众号
小程序