济南市南部山区管理委员会财政局济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目成交公告
2025-10-10
山东/济南 中标结果
济南市南部山区管理委员会财政局济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目成交公告
山东/济南-2025-10-10 00:00:00
济南市南部山区管理委员会财政局济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目成交公告
发布时间:********** **:**:**
发布人:山东蓝盾招标代理有限公司
********
济南市南部山区管理委员会财政局济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目成交公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目
三、分包名称:无分包 济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*北京朗盛会计师事务所(普通合伙)******北京市朝阳区麦子店西路*号*层***
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:初宜红, 马军, 王建
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:详见采购文件
*.金额(万元):*.*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*北京朗盛会计师事务所(普通合伙)通过
*山东山审会计师事务所有限公司通过
*北京中永昭阳会计师事务所(特殊普通合伙)通过
*华富鲁融(山东)工程技术咨询有限公司通过
*山东新永信有限责任会计师事务所通过
*山东信和有限责任会计师事务所通过
*山东泰信会计师事务所有限公司通过
*中一会计师事务所有限责任公司济南分所通过
*北京立瑞会计师事务所(普通合伙)通过
**山东政财会计师事务所(普通合伙)未通过符合性审查详细评审不合格: 项目服务人员数量、资格等审查(专家一):项目服务人员未提供相关证书和社保证明;(专家二):项目服务人员未提供相关证书和社保;(专家三):项目服务人员未提供相关证书及社保证明。;
**山东润铭会计师事务所(普通合伙)未通过资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家一):中小企业声明函不符合采购文件要求;(专家二):中小企业声明函所属行业不符合招标文件要求;(专家三):中小企业声明函不符合要求;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*总得分
*北京朗盛会计师事务所(普通合伙)**.****.****.*****.**
*山东山审会计师事务所有限公司**.****.****.*****.**
*北京中永昭阳会计师事务所(特殊普通合伙)**.****.****.*****.**
*华富鲁融(山东)工程技术咨询有限公司**.****.****.*****.**
*山东新永信有限责任会计师事务所****.***.****
*山东信和有限责任会计师事务所**.****.****.*****.**
*山东泰信会计师事务所有限公司**.****.****.*****.**
*中一会计师事务所有限责任公司济南分所**.****.****.*****.**
*北京立瑞会计师事务所(普通合伙)**.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
北京朗盛会计师事务所(普通合伙)
*北京京西名志劳务派遣有限公司清产核资专项财务审计北京京西名志劳务派遣有限公司**********
*杨陵区建设投资开发有限公司李小明离任审计杨陵区国有资产管理所**********
*北京朝阳环境集团有限公司渗沥液一期、二期固定资产分类审计服务北京朝阳环境集团有限公司**********
*杨凌示范区审计局聘用社会中介机构(专业人员)参与专项审计项目杨凌示范区审计局**********
*北京京门国有资产经营中心财务收支专项审计北京京门国有资产经营中心**********
*杨陵区文旅公司卢为利离任审计杨陵区国有资产管理所**********
*北京市朝阳区十八里店乡小武基村、横街子村城中村改造项目专项审计服务北京市朝阳区新经纬土地开发有限责任公司**********
*宁夏自治区老干部局经责专项审计宁夏回族自治区党委老干部局**********
*崔各庄乡奶西村棚户区改造土地开发项目成本专项审计服务北京永辉鸿景房地产开发有限公司**********
**北京规划和自然资源委员会 朝阳审计局土地一级开发成本专项审计北京市朝阳区审计局**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东山审会计师事务所有限公司评审得分较低
*北京中永昭阳会计师事务所(特殊普通合伙)评审得分较低
*华富鲁融(山东)工程技术咨询有限公司评审得分较低
*山东新永信有限责任会计师事务所评审得分较低
*山东信和有限责任会计师事务所评审得分较低
*山东泰信会计师事务所有限公司评审得分较低
*中一会计师事务所有限责任公司济南分所评审得分较低
*北京立瑞会计师事务所(普通合伙)评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市南部山区管理委员会财政局
地 址:济南市历城三职专院内
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东蓝盾招标代理有限公司
地 址:济南市高新区中铁财智中心*号**层
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:朱经理
电 话:*************
十一、附件
济南市南部山区管理委员会财政局济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目更正公告
济南市南部山区管理委员会财政局济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目更正公告
济南市南部山区管理委员会财政局济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目更正公告
济南市南部山区管理委员会财政局济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目竞争性磋商公告
,
济南市南部山区管理委员会财政局济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目成交公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目
三、分包名称:无分包 济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*北京朗盛会计师事务所(普通合伙)******北京市朝阳区麦子店西路*号*层***
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:初宜红, 马军, 王建
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:详见采购文件
*.金额(万元):*.*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*北京朗盛会计师事务所(普通合伙)通过
*山东山审会计师事务所有限公司通过
*北京中永昭阳会计师事务所(特殊普通合伙)通过
*华富鲁融(山东)工程技术咨询有限公司通过
*山东新永信有限责任会计师事务所通过
*山东信和有限责任会计师事务所通过
*山东泰信会计师事务所有限公司通过
*中一会计师事务所有限责任公司济南分所通过
*北京立瑞会计师事务所(普通合伙)通过
**山东政财会计师事务所(普通合伙)未通过符合性审查详细评审不合格: 项目服务人员数量、资格等审查(专家一):项目服务人员未提供相关证书和社保证明;(专家二):项目服务人员未提供相关证书和社保;(专家三):项目服务人员未提供相关证书及社保证明。;
**山东润铭会计师事务所(普通合伙)未通过资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家一):中小企业声明函不符合采购文件要求;(专家二):中小企业声明函所属行业不符合招标文件要求;(专家三):中小企业声明函不符合要求;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*总得分
*北京朗盛会计师事务所(普通合伙)**.****.****.*****.**
*山东山审会计师事务所有限公司**.****.****.*****.**
*北京中永昭阳会计师事务所(特殊普通合伙)**.****.****.*****.**
*华富鲁融(山东)工程技术咨询有限公司**.****.****.*****.**
*山东新永信有限责任会计师事务所****.***.****
*山东信和有限责任会计师事务所**.****.****.*****.**
*山东泰信会计师事务所有限公司**.****.****.*****.**
*中一会计师事务所有限责任公司济南分所**.****.****.*****.**
*北京立瑞会计师事务所(普通合伙)**.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
北京朗盛会计师事务所(普通合伙)
*北京京西名志劳务派遣有限公司清产核资专项财务审计北京京西名志劳务派遣有限公司**********
*杨陵区建设投资开发有限公司李小明离任审计杨陵区国有资产管理所**********
*北京朝阳环境集团有限公司渗沥液一期、二期固定资产分类审计服务北京朝阳环境集团有限公司**********
*杨凌示范区审计局聘用社会中介机构(专业人员)参与专项审计项目杨凌示范区审计局**********
*北京京门国有资产经营中心财务收支专项审计北京京门国有资产经营中心**********
*杨陵区文旅公司卢为利离任审计杨陵区国有资产管理所**********
*北京市朝阳区十八里店乡小武基村、横街子村城中村改造项目专项审计服务北京市朝阳区新经纬土地开发有限责任公司**********
*宁夏自治区老干部局经责专项审计宁夏回族自治区党委老干部局**********
*崔各庄乡奶西村棚户区改造土地开发项目成本专项审计服务北京永辉鸿景房地产开发有限公司**********
**北京规划和自然资源委员会 朝阳审计局土地一级开发成本专项审计北京市朝阳区审计局**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东山审会计师事务所有限公司评审得分较低
*北京中永昭阳会计师事务所(特殊普通合伙)评审得分较低
*华富鲁融(山东)工程技术咨询有限公司评审得分较低
*山东新永信有限责任会计师事务所评审得分较低
*山东信和有限责任会计师事务所评审得分较低
*山东泰信会计师事务所有限公司评审得分较低
*中一会计师事务所有限责任公司济南分所评审得分较低
*北京立瑞会计师事务所(普通合伙)评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市南部山区管理委员会财政局
地 址:济南市历城三职专院内
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东蓝盾招标代理有限公司
地 址:济南市高新区中铁财智中心*号**层
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:朱经理
电 话:*************
十一、附件
微信客服
公众号
小程序