洛钢南生活区15号楼加固工程项目中标候选人公示
2025-10-10
河南/洛阳 中标结果
洛钢南生活区15号楼加固工程项目中标候选人公示
河南/洛阳-2025-10-10 00:00:00

洛钢南生活区**号楼加固工程项目中标候选人公示

浏览量:**发布时间:****/**/** **:**:**

项目名称:洛钢南生活区**号楼加固工程项目

项目编号:***************

一、开标信息

第一中标候选人:双鸿建设发展有限公司

投标报价:*******.**元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:**日历天

第二中标候选人:河南诚泰水利工程有限公司

投标报价:*******.**元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:**日历天

第三中标候选人:河南康之平建筑工程有限公司

投标报价:*******.**元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:**日历天

二、评标信息

*、否决投标情况:河南卡特建筑工程有限公司:投标函附录中农民工工资保障金承诺第*项未按规定承诺,不符合招标文件第三章“评标办法(综合评估法)”评标办法前附表*.*.*响应性评审标准中“其他要求:招标文件规定的其他内容”,故未通过响应性评审;河南建基基础工程有限公司:投标文件中的法定代表人授权委托书不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求,按照第三章“评标办法(综合评估法)”评标办法前附表*.*.*形式评审标准中“投标文件格式:符合第八章“投标文件格式”的要求”,故未通过形式评审。

*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

第一中标候选人

商务部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

技术部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**


综合部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**


汇总

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**


第二中标候选人

商务部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

技术部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**


综合部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**


汇总

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**


第三中标候选人

商务部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

技术部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**


综合部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**


汇总

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**


三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:双鸿建设发展有限公司

项目负责人姓名:刘晓文

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程 豫****************

第二中标候选人:河南诚泰水利工程有限公司

项目负责人姓名:李付静

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫****************

第三中标候选人:河南康之平建筑工程有限公司

项目负责人姓名:时昆昆

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫************

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:双鸿建设发展有限公司

企业资质:特种工程(结构补强)专业承包资质

企业业绩:*、河南大学金明校区教学楼卫生间改造项目;*、兰考县****年城乡义务教育经费保障机制项目(一批)一标段;*、卢氏县****年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(二期)。

第二中标候选人:河南诚泰水利工程有限公司

企业资质:特种工程(结构补强)专业承包资质

企业业绩:*、汤阴县瓦岗乡第一初级中学新建教师周转宿舍和汤阴县菜园镇杨庄学校新建教学楼项目二标段。

第三中标候选人:河南康之平建筑工程有限公司

企业资质:特种工程(结构补强)专业承包资质

企业业绩:*、宜阳县三乡镇西村小学学校提升改造工程;*、宜阳县盐镇乡石陵卫生院改造提升项目。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交异议函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市国润企业服务有限公司

七、公示期

****年**月**日至****年**月**日

八、联系方式

招标人:洛阳洛钢资产经营管理有限公司

地 址:洛阳市洛龙区关林镇关林东路**号院洛阳洛钢资产经营管理有限公司办公楼

联系人:孟先生

电 话:*************

招标代理机构:诚安工程管理有限公司

地 址:洛阳市高新区河洛路与春城路交叉口西**米峰渡国际*号楼**层

联系人:尚女士

电 话:*************/**

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序