银川陆港集散分拨物流中心项目(综合物流枢纽项目)EPC 总承包中标候选人公示(评定分离)
2025-10-10
宁夏/银川 中标结果
银川陆港集散分拨物流中心项目(综合物流枢纽项目)EPC 总承包中标候选人公示(评定分离)
宁夏/银川-2025-10-10 00:00:00

银川陆港集散分拨物流中心项目(综合物流枢纽项目)*** 总承包中标候选人公示(评定分离)

【信息时间:********** **:**

我要打印

***********************
中标候选人公示
宁夏恒彭工程咨询有限公司 受 银川综合保税区投资开发有限公司 的委托,对 银川陆港集散分拨物流中心项目(综合物流枢纽项目)*** 总承包银川陆港集散分拨物流中心项目(综合物流枢纽项目)*** 总承包 进行 公开招标 ,已于********** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)
单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号
中交建筑集团有限公司 *.**% ***天 合格 蔡和杰 京****************
中交第二公路工程局有限公司 *.**% ***天 合格 张小建 陕****************
陕西路桥集团有限公司 *.**% ***天 合格 杨牡丹 陕****************
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
*中铁二十一局集团有限公司因施工技术负责人未提供证书,作无效投标处理。
四、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川综合保税区投资开发有限公司或宁夏恒彭工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
五、发布媒介:本次招标公告同时在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”(发布公告的媒介名称)上发布。
六、公示期:**********至**********
七、联系方式:
招 标 人:银川综合保税区投资开发有限公司 联 系 人:王亚楠 电 话:***********
代理机构:宁夏恒彭工程咨询有限公司 联 系 人:卢晓斌 电 话:***********
八、备注:
中交建筑集团有限公司投标报价:建安工程费下浮*.**%,设计费下浮**.**%,建筑信息模型(***)技术应用费下浮**.**%。 中交第二公路工程局有限公司投标报价:建安工程费下浮*.**%,设计费下浮**.**%,建筑信息模型(***)技术应用费下浮**.**%。 陕西路桥集团有限公司投标报价:建安工程费下浮*.**%,设计费下浮**.**%,建筑信息模型(***)技术应用费下浮**.**%。
公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。
宁夏恒彭工程咨询有限公司
日期:********** **:**:**
微信客服
公众号
小程序