自贡市中心城区再生水利用配置项目 (项目名称)设计施工总承包 /(第二次)标段
2025-10-10
四川/自贡 招标采购
自贡市中心城区再生水利用配置项目 (项目名称)设计施工总承包 /(第二次)标段
四川/自贡-2025-10-10 00:00:00

自贡市中心城区再生水利用配置项目 (项目名称)设计施工总承包 /(第二次)标段

发布时间:********** **:**

阅读次数:*

自贡市中心城区再生水利用配置项目 (项目名称)设计施工总承包 /(第二次)标段评标结果公示
项目及标段名称 自贡市中心城区再生水利用配置项目 (项目名称)设计施工总承包 /(第二次)标段
项目业主 自贡釜溪水务投资开发有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 自贡釜溪水务投资开发有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 融汇项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段***号 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 自贡汇东建设工程有限责任公司(自贡市城市规划设计研究院有限责任公司) ********.** ********.** **.**
第一名 天丰建筑集团有限公司(四川盛泰建筑勘察设计有限公司) ********.** ********.** **.**
第一名 北京市市政四建设工程有限责任公司(中国市政工程西北设计研究院有限公司) ********.** ********.** **.**
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(自贡汇东建设工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈俊儒 一级建造师注册证书 川**************** 市政道路桥梁工程 工程师
项目技术负责人 倪琦(设计负责人) 注册公用设备工程师(给水排水) *********** 给排水设计 高级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(天丰建筑集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢银海 一级建造师注册证书 豫**************** 市政公用工程 工程师
项目技术负责人 刘雷(设计负责人) 注册公用设备工程师(给水排水) ************* 给排水 高级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(北京市市政四建设工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孟德卿 一级建造师注册证书 京**************** 城乡道路与交通工程 工程师
项目技术负责人 马小蕾(设计负责人) 注册公用设备工程师(给水排水) ************* 给水排水 教授级高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(自贡汇东建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
自贡市高新城市投资开发有限公司 新区板仓东北部园区基础设施建设二期*北七路项目、高新区板仓东北部园区基础设施建设二期*北五路二段项目、高新区板仓东北部园区基础设施建设二期*富仓路二段及配套工程项目、高新区板仓东北部园区基础设施建设二期*南岸之芯科创配套设施项目设计施工总承包一标段 ******** ******** (*)高新区板仓东北部园区基础设施建设二期*北五路二段项目:新建道路长约 ***.* 米、宽 ** 米,并建设相关配套市政交安 ** 套路灯绿化设施、约 *** 万立方米场平土石方工程等。(*)高新区板仓东北部园区基础设施建设二期*富仓路二段及配套工程项目:新建道路长 ***.* 米、宽 ** 米,并建设相关配套市政交安** 套路灯绿化设施、约 *** 万立方米场平土石方工程等。 *********.** 朱柏霖
自贡市自流井区住房和城乡建设局 自贡市自流井区中心城区排水防涝建设改造工程设计施工总承包标段 ******** ******** 新建排水顶管约*.*公里,改建混接管道约**.*公里,内涝点位排水管网约的 ** 公里,并且配套建设雨水口等相关设施。 ********.** 黄开林
自贡市高新城市投资开发有限公司 自贡高新区卧龙湖产业园区基础设施建设项目一期(卫里路北段)一期设计施工总承包标段 ******** ******** 卫里路北段起于南岸外环路,向北跨越花海及釜溪河,止点接汇兴路与东城大街交叉口。建设内容包括起、终点交叉口改造,新建卫里路长约 *****,其中道路长 ****,宽 ***,桥梁长 ****,宽 ******,并建设相关配套市政排水、交安、照明、接驳骑游道、绿化等附属设施。本次招标为一期,实施范围为:卫里路北段起于南岸新区外环路,向北跨越花海,止点接跨釜溪河大桥。建设内容包括起点交叉口改造,新建卫里路长约 ***.* 米,其中道路长 *** 米,宽 ** 米,桥梁长 *** 米,宽 ***** 米,并建设相关配套市政排水、交安、照明、接驳骑游道、绿化等附属设施。 *********.** 文波
自贡市高新城市投资开发有限公司 自贡高新区承接东部产业转移示范*昆自产业园基础设施建设项目(汇兴路西段道路改造工程)设计施工总承包标段 ******** ******** 道路总长度 **** 米、宽 ** 米,车行道宽度由 ** 米拓宽为**米,将双向*车道改造为双向*车道,包含****米排水、*** 米交叉口渠化、** 套照明、路基、路面、交通设施、配套景观工程、人防广场改造、杆管线搬迁及其他附属等工程。 ********.** 李方平
自贡市贡井区供排水管理站 自贡市贡井区长征大道片区排水防涝设施建设项目勘察设计标段 ******** ******** 新建排水管道 ****、排涝顶管 ***、排涝通道 ***;改造雨污混接管 ****、易涝积水点周边检查井,增设雨水篦等排涝设施。项目投资估算 **** 万元。 *******.** 倪琦
自贡市源泉水资源管理有限公司 自贡市大安区排水防涝设施工程一仁和路管网项目勘察设计标段 ******** ******** 自贡市大安区排水防涝设施工程一仁和路管网项目标段估算总投资额:约 **** 万元。建设规模:新建道路雨水管 *.***,管径为 ****~*****;修复污水管道总长约 *.***,并对全线污水管道及箱涵进行清淤,清淤总长约 ****。 *******.** 段俊艳
自贡高新技术产业开发区工业区管理办公室 高新区板仓片区排水防涝设施建设改造工程(二期)设计施工总承包标段 ******** ******** 新建排水管网 ** 公里,更换及修复破损段管道 ** 公里,管径为 ****~*******, 其中:明挖 **** 管道长度约为 ** 公里,明挖 **** 管道长度约为 ** 公里,明挖 **** 管道长度约为 * 公里,明挖 **** 管道长度约为*公里,明挖*****管道长度约为*公里,顶管*****管道长度约为 * 公里,顶管 ***** 管道长度约为 * 公里。本次实施内容为:新建排水管网约 ** 公里,更换及修复破损管道 ** 公里,管径为 ****~*******,建设配套附属设施及道路破除恢复等。 ********.** 周涛
自贡市贡井区供排水管理站 自贡市贡井区海川片区排水防涝设施建设项目勘察设计标段 ******** ******** 新建排水顶管 *.***,改造雨污混接管 * 公里、内涝点位排水管 **.* 公里、易涝积水点位及周边雨水检查井,增设雨水篦等排涝设施;整治排涝通道 ***,恢复西城湿地水库排水沟 ***,配套完善相关设施等。项目投资估算 **** 万元。 *******.** 倪琦
第一中标候选人项目负责人类似业绩(自贡汇东建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(自贡汇东建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(天丰建筑集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
封丘县住房建设和城市管理局 封丘县产业集聚区污水处理厂改(扩建)及中水回用项目、* 标段 ******** ******** 一期生物池技术改造、污泥车间及设备技术改造:厂区部分设备更新改造和鸿远路中水管道工程等(具体详见工程量清单及图纸)。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件 *) ********.** 何建国
达州市市政工程管理处 狮子河片区流域综合整治工程 ******** ******** 工程位于达州中心城区,全长约 ** 公里,勘察钻孔预计 **** 个,平均孔深 **,总进尺约 *****。项目暂估总投资为 ***** 万元。 *******.** 刘雷
秦皇岛市山海关区环境卫生保障中心 山海关区环卫垃圾分类基础设施建设项目(***) ******** ******** 南窑河垃圾转运站、南园垃圾转运站改造、工人街垃圾转运站改造、改建正安街垃圾转运站、改建垃圾分类收集屋、改建垃圾分类收集亭、智慧环卫智能监管平台、双流体空间雾化除臭系统、其他基础设备设施(改造维修公厕:工人街公厕、沙河路 * 号公厕、大龙道公厕、一关路南、一关路北、东二条公厕、三条公园、居民前胡同公厕、全区 ** 个公厕维修(** 个旅游公测加 *** 屏)、威远公园公厕改造维修:新建公园:关城南路 * 号公厕、南园大街 * 号公厕、第二国土资源管理所公厕、关城南路 * 号公厕老龙头路 * 号公厕(岗山路)、老龙头路 * 号公厕(海韵工香小区南)公厕、渝东街公厕)。 ********.** 王伟
西昌市供排水集团有限责任公司 西昌市供排水集团有限责任公司西昌市邓海西岸截污干管(*#泵站至 *#泵站)修复勘察设计服务项目 ******** ******** 邛海西岸海宾馆后门 *#泵站至柏悦酒店 *#泵站段截污干管修复,总长 **** 米,包括管道及检查井修复勘察设计服务。项目总投资 ****.**** 万元。 ******.** 王大林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(天丰建筑集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(天丰建筑集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(北京市市政四建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
榆林榆横实业集团有限责任公司 榆横工业区有机污水处理厂(一期)项目设计 ******** ******** 工程内容及规模:建设 ******?/* 有机污水处理厂一座,主要包含一企一管集水点、细格栅/精细格栅与调节池、预处理间、**/* 生化池及 *** 处理车间、臭氧高级氧化池、曝气生物滤池、* 型滤池、中间水池、净水车间 * 座、污泥浓缩池、污泥处理间 * 座、臭氧发生器间 * 座及除臭生物滤池 * 座及相关配套设施。项目总投资额 ********* 元。 *******.** 刘健
北京红星股份有限公司、北京红星股份有限公司六曲香分公司 红星白酒产业园迁建项目一期外线工程 ******** ******** 厂区道路、照明、电力、弱电、给水、污水、雨水、污水、废水、消防、供热、动力、综合管廊及事故存液池等。 *********.** 张江龙
中国建筑一局(集团)有限公司 霍尔果斯经济开发区兵团分区污水资源化利用项目 ******** ******** 工程设计范围:按照现行法律法规、国家及地方相关规定、设计规范及发包人的要求,完成本项目污水处理厂规划用地内相关建(构)筑物的建筑、结构、装饰装修、给排水、暖通、电气、工艺、绿化、总图等各专业及污水处理场外污水主管道,再生水管道,绿化管道等管道工程的方案设计,初步设计,施工图设计,施工配合,竣工图配合、设计概算编制及施工全过程至质量保修阶段的各项设计服务等;按照相关行政审批部门及发包人对各设计阶段设计成果资料所提出的审核意见与要求,修改并完善各设计阶段的设计成果资料,直至最终满足送审(批)合格的要求;协助完成建设项目全过程关于设计的各项审批手续办理等工作。设计的具体内容及要求以发包人发出的设计任务书为准。项目总投资额 *********元。 ********.** 刘健
珠海水务环境控股集团有限公司 珠海市前山水质净化厂二期建设工程 ******** ******** 设计包括规划方案设计(含效果图)、初步设计(含概算)、施工图设计(含临电以及永久外电设计等)、编写工程设备技术要求、施工期间设计配合、设计变更报批等。项目总投资额 **********元。 ********.** 华海洁
北京昆泰嘉恒房地产开发有限公司 孙河乡前苇沟组团棚户区改造土地开发项目平衡资金地块道路及市政管线二标段施工 ******** ******** 新建前苇沟南街、前苇沟中街,包含道路工程、污水管线、电力管线、燃气管线、供水管线、雨水管线和再生水管线等图纸范围内的全部施工内容。 ********.** 段凤军
咸阳市市政重点工程建设中心 咸阳市玉泉西路西延段改建工程 ******** ******** 城西快速干道至马泉办汉陵路,道路全长 **** 米,规划红线宽度 ** 米。建设道路、雨水、污水、照明、绿化、标志标线等及其它配套附属设施。 ********.** 李雪
兰州市污水处理监管中心 兰州市城区(城关区、七里河区)雨污水管道分流工程勘察、设计(二标段:设计) ******** ******** 本项目的初步设计文本、初步设计图纸、施工图设计图纸。项目总投资额 ********** 元。 ********.** 景仲杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(北京市市政四建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(北京市市政四建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
广西建工集团第一安装工程有限公司 ********.**元(初步评审) *.**元(暂列金金额未按招标清单公布金额填写,不符合投标须知*.*.*条要求。) *.**
四川穗兴建筑工程有限公司 ********.**元(无) ********.**元(无) **.**
天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 ********.**元(无) ********.**元(无) **.**
鹤城建设集团股份公司 ********.**元(无) ********.**元(无) **.**
精易建工集团有限公司 ********.**元(无) ********.**元(无) **.**
其它需公示的内容 本项目要求业绩为已完成或新承接或正在设计/施工的业绩,从投标文件资料中无法确定具体的开工日期或竣工(交工)日期;特此说明,评标结果公示中体现的已完成或新承接或正在设计/施工的业绩开工日期及竣工(交工)日期是依据中标通知书或合同协议签订时间推算填写,非实际开工日期及竣工(交工)日期。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:自贡市发展和改革委员会 联系电话:************
行业主管部门:自贡市住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序