汇华路(建设大街—盛邦东界)道路工程项目中标候选人公示
2025-10-10
河北/秦皇岛 中标结果
汇华路(建设大街—盛邦东界)道路工程项目中标候选人公示
河北/秦皇岛-2025-10-10 00:00:00
*****
河北/秦皇岛-2025-10-10 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
汇华路(建设大街—盛邦东界)道路工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 汇华路(建设大街—盛邦东界)道路工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 汇华路(建设大街—盛邦东界)道路工程项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 汇华路(建设大街—盛邦东界)道路工程标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市裕华区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北卓姿市政工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | **日历天 |
| * | 河北同恩建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | **日历天 |
| * | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ** 日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北卓姿市政工程有限公司 | 柴红杰 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北同恩建设工程有限公司 | 马赛 | 无 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | 张庆 | / | 二级建造师 | 川**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北卓姿市政工程有限公司 | 满足,市政公用工程、 建筑工程二级 |
| * | 河北同恩建设工程有限公司 | 满足,市政公用工程二级 |
| * | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | 满足,市政公用工程二级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北卓姿市政工程有限公司 | 师素镇南答村道路硬化及基础设施建设项目 | 肃宁县师素镇人民政府 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北卓姿市政工程有限公司 | 郄庄村西水源路改造工程 | 保定市竞秀区大激店镇人民政府 | ********** | *******元 |
| * | 河北卓姿市政工程有限公司 | 乐凯北大街(高速引线立交桥至兴盛大街)段及同光晶体周边环境整治项目 | 保定高新技术产业开发区公共事业服务中心 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北卓姿市政工程有限公司 | ****年街旁游园项目施工七标段 | 石家庄市园林绿化工程项目建设中心 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北卓姿市政工程有限公司 | 规划路(友谊大街*陆祥街(西祥街))道路工程施工 | 石家庄市新华区城市管理综合行政执法局 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北同恩建设工程有限公司 | 上团城镇西营井村乡村振兴环境整治道路提升工程 | 武安市上团城镇人民政府 | ********** | ******.** |
| * | 河北同恩建设工程有限公司 | 上团城镇西营井村乡村振兴环境整治修建破损道路项目 | 武安市上团城镇人民政府 | ********** | ******* |
| * | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | 吴桥县****年第二批高标准农田建设项目(桑园镇)二标段 | 吴桥县农业农村局 | ********** | *******.**元 |
| * | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | 新乐市****年协神乡片高标准农田改造提升项目八标段:水利工程施工 | 新乐市农业综合开发中心 | ********** | *******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | 张庆 | / | / | ********** | * |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北卓姿市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北同恩建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 冀石建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 隆信电力有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 陕西博信嘉诚建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北昊略建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北源满多建设工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北禾顺建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北仁伟建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南子晟建工有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北卓姿市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北同恩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 冀石建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 隆信电力有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 陕西博信嘉诚建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北昊略建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北源满多建设工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北禾顺建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北仁伟建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南子晟建工有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北卓姿市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北同恩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 冀石建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 隆信电力有限公司 | / | / |
| * | 陕西博信嘉诚建设工程有限公司 | / | / |
| * | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北昊略建设有限公司 | / | / |
| ** | 河北源满多建设工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北禾顺建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北仁伟建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南子晟建工有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 陕西博信嘉诚建设工程有限公司 | ***页表格标题首行未缩进,有空白页。 |
| * | 隆信电力有限公司 | **页表格格式不符合招标文件要求,**页表格不完整。 |
| * | 河北禾顺建筑工程有限公司 | 河北禾顺建筑工程有限公司的安全生产许可证已经过期。 |
| * | 河北昊略建设有限公司 | 投标文件有红色线。 |
*. 提出异议的渠道和方式:受理机构:石家庄市绿缘招标代理有限公司,联系人:张哲, 联系电话:*************/***********,邮箱:********@**.***
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市裕华区城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | 石家庄市绿缘招标代理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市裕华区塔南路***号 | 地址: | 石家庄市裕华区裕翔街仓盛路交口西南角锦绣学府********* |
| 联系人: | 谢晨 | 联系人: | 张哲 |
| 电话: | ************* | 电话: | *********** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:无



