福建/泉州-2025-10-10 00:00:00
中标候选人公示
招标编号:安建招字[****]***号
安溪县德苑完全中学(暂名)暨安溪金火完全中学二期**行政综合楼、艺术楼等主体及附属工程施工招标于****年**月**日在安溪县公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人名称 | 中标候选人信息 | |
中建三局集团有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
综合得分 | **.** | |
投标报价 | ****.******万元,其中暂列金*元,专业暂估价*元 | |
信用分 | **.** | |
投标人企业业绩 | ①中建壹品澜庭 ②纱帽街八个村整村集并项目还建工程*#、*#、*#地块 ③沌口片区六村综合改造项目还建工程*#、*#地块 | |
项目负责人姓名 | 阳传 | |
注册证书名称及证号 | 一级注册建造师 鄂**************** | |
技术负责人姓名 | 魏建彪 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ | |
质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等最新文件要求(试行)》(闽建(****)*号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
中福君成集团有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级 |
综合得分 | **.** | |
投标报价 | ****.****万元,其中暂列金*元,专业暂估价*元 | |
信用分 | **.** | |
投标人企业业绩 | ①百宏悦璟 ②融升新城 | |
项目负责人姓名 | 黄智勇 | |
注册证书名称及 证号 | 一级注册建造师 闽**************** | |
技术负责人姓名 | 郑成文 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ | |
质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等最新文件要求(试行)》(闽建(****)*号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
福建省冠辉建设集团有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 |
综合得分 | **.** | |
投标报价 | ****.****万元,其中暂列金*元,专业暂估价*元 | |
信用分 | **.** | |
投标人企业业绩 | ①融湾·中央府*#**#、*#***#、**#***#、**#***#楼及地下室 ②融湾·甲第*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、地下室 | |
项目负责人姓名 | 戴永其 | |
注册证书名称及证号 | 二级注册建造师 闽**************** | |
技术负责人姓名 | 王梅楠 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ | |
质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等最新文件要求(试行)》(闽建(****)*号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
中博城建工有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 |
综合得分 | **.** | |
投标报价 | ****.****万元,其中暂列金*元,专业暂估价*元 | |
信用分 | **.* | |
投标人企业业绩 | ①美岭新榜园 ②中闽建研绿色建筑工业化基地 | |
项目负责人姓名 | 郑清军 | |
注册证书名称及证号 | 一级注册建造师 闽**************** | |
技术负责人姓名 | 刘燕飞 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ | |
质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等最新文件要求(试行)》(闽建(****)*号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
福建九鼎建设集团有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
综合得分 | **.** | |
投标报价 | ****.****万元,其中暂列金*元,专业暂估价*元 | |
信用分 | *** | |
投标人企业业绩 | ①晋江经济开发区英塘商贸中心区商住项目 ②泉州经贸职业技术学院扩建工程一期(**#学生宿舍楼) ③泉州市洛江区档案馆 | |
项目负责人姓名 | 黄忠栋 | |
注册证书名称及证号 | 一级注册建造师 闽**************** | |
技术负责人姓名 | 李勤演 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ | |
质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等最新文件要求(试行)》(闽建(****)*号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
福建路港(集团)有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
综合得分 | **.** | |
投标报价 | ****.****万元,其中暂列金*元,专业暂估价*元 | |
信用分 | **.** | |
投标人企业业绩 | ①福建路港集团总部大楼 ②金韵花苑 | |
项目负责人姓名 | 黄金龙 | |
注册证书名称及 证号 | 二级注册建造师 闽**************** | |
技术负责人姓名 | 李东东 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ | |
质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等最新文件要求(试行)》(闽建(****)*号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
福建省南安市第一建设有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 |
综合得分 | **.** | |
投标报价 | ****.****万元,其中暂列金*元,专业暂估价*元 | |
信用分 | **.** | |
投标人企业业绩 | ①南益阳江春晓小区(二期) ②南益阳江春晓小区 ③和玺小区 (和玺小区 *#**#楼、 *#**#楼、***# 楼 、****#楼、**#* **#楼、**#楼及地下室*区) | |
项目负责人姓名 | 周存邈 | |
注册证书名称及证号 | 二级注册建造师 闽**************** | |
技术负责人姓名 | 洪延芳 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ | |
质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等最新文件要求(试行)》(闽建(****)*号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
福建金鼎建筑发展有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
综合得分 | **.** | |
投标报价 | ****.******万元,其中暂列金*元,专业暂估价*元 | |
信用分 | **.** | |
投标人企业业绩 | ①梅园·公馆 ②清流县龙津学校建设项目工程总承包 | |
项目负责人姓名 | 罗庆华 | |
注册证书名称及证号 | 一级注册建造师 闽**************** | |
技术负责人姓名 | 罗凤珠 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ | |
质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等最新文件要求(试行)》(闽建(****)*号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
福建省惠一建设工程有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 |
综合得分 | **.* | |
投标报价 | ****.****万元,其中暂列金*元,专业暂估价*元 | |
信用分 | **.** | |
投标人企业业绩 | ①广海· 新景悦城*#~*#楼、*#~*#楼 ②惠安县第四实验小学、第四实验幼儿园项目 | |
项目负责人姓名 | 黄彬桂 | |
注册证书名称及证号 | 二级注册建造师 闽**************** | |
技术负责人姓名 | 卢竞锋 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ | |
质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等最新文件要求(试行)》(闽建(****)*号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
福建省同美建设工程有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包一级 |
综合得分 | **.** | |
投标报价 | ****.****万元,其中暂列金*元,专业暂估价*元 | |
信用分 | **.** | |
投标人企业业绩 | ①印象春天小区*#**#、*#**#、***#楼 ***#楼及地下室工程 ②安盈环保科技产业园*#厂房及消防水池(泉州白濑水利枢纽建设配套工程) | |
项目负责人姓名 | 张贵传 | |
注册证书名称及证号 | 二级注册建造师 闽**************** | |
技术负责人姓名 | 林国鹏 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ | |
质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等最新文件要求(试行)》(闽建(****)*号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
福建巨岸建设工程有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
综合得分 | **.** | |
投标报价 | ****.****万元,其中暂列金*元,专业暂估价*元 | |
信用分 | **.** | |
投标人企业业绩 | ①莆田市国投机关幼儿园 ②翰墨学苑 ③福储益凤物流产业中心( 一期)(施工、预制构件生产一体化)工程 | |
项目负责人姓名 | 王建明 | |
注册证书名称及证号 | 一级注册建造师 闽**************** | |
技术负责人姓名 | 陈淑青 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ | |
质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等最新文件要求(试行)》(闽建(****)*号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
厦门特建投建工集团有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
综合得分 | **.** | |
投标报价 | ****.******万元,其中暂列金*元,专业暂估价*元 | |
信用分 | *** | |
投标人企业业绩 | ①霞梧磐龙项目三期*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、**#、**#、南区地下室总包工程(平台名称:霞梧磐龙项目三期) ②新经济产业园** 号地块(平台备案 :新经济产业园) ③同安区特房嘉美********地块房产项目 | |
项目负责人姓名 | 邱宁 | |
注册证书名称及证号 | 一级注册建造师 闽**************** | |
技术负责人姓名 | 陈进卿 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ | |
质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等最新文件要求(试行)》(闽建(****)*号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
中国建筑第四工程局有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
综合得分 | **.** | |
投标报价 | ****.******万元,其中暂列金*元,专业暂估价*元 | |
信用分 | **.** | |
投标人企业业绩 | ①新体育中心 ②厦门西海湾邮轮城*#、*#、*#、*#、*#、*#地块 ③榕高新*******号地块 | |
项目负责人姓名 | 魏龙榕 | |
注册证书名称及 证号 | 一级注册建造师 粤**************** | |
技术负责人姓名 | 张旭东 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ | |
质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等最新文件要求(试行)》(闽建(****)*号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
中建远南集团有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
综合得分 | **.** | |
投标报价 | ****.*******万元,其中暂列金*元,专业暂估价*元 | |
信用分 | **.** | |
投标人企业业绩 | ①城东至北峰快速通道及两侧片区棚户区(石结构房)改造项目—东星安置房**地块工程 ②泉州市东宝花苑保障性住房项目三期工程(*#楼、****#楼及*#楼地下室) ③鲤******号地块 | |
项目负责人姓名 | 黄泽勇 | |
注册证书名称及证号 | 一级注册建造师闽**************** | |
技术负责人姓名 | 郑秋梅 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ | |
质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等最新文件要求(试行)》(闽建(****)*号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
福建省泷澄建设集团有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
综合得分 | **.** | |
投标报价 | ****.****万元,其中暂列金*元,专业暂估价*元 | |
信用分 | **.** | |
投标人企业业绩 | ①龙海市紫云片区棚户区改造工程**** 地块安置小区**#**#楼及地下室 ②厦门市湖里区******* 地块商品房项目桩基及主体工程 ③龙海市南太武滨海新城(格林地块二)棚户区改造安置住房项目 ④泊月小区*#**# 、 *#***#楼及地下室 ⑤龙海市第一医院急诊内科综合楼工程 | |
项目负责人姓名 | 范庆祥 | |
注册证书名称及证号 | 一级注册建造师 闽**************** | |
技术负责人姓名 | 方菊芬 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ | |
质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等最新文件要求(试行)》(闽建(****)*号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
福建省五建建设集团有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
综合得分 | **.** | |
投标报价 | ****.******万元,其中暂列金*元,专业暂估价*元 | |
信用分 | *** | |
投标人企业业绩 | ①漳州*******地块 *#**#楼、*#***#楼、**#***#楼及地下室 ②南飞鸿·乐荟港(* 区) ③永春县工业园区标准化建设试点项目 **#***#标准厂房及文体中心 ④洛江区数字经济产业园(一期) ⑤百顺·国宾府 | |
项目负责人姓名 | 张忠钦 | |
注册证书名称及 证号 | 一级注册建造师 闽**************** | |
技术负责人姓名 | 何燕军 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ | |
质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等最新文件要求(试行)》(闽建(****)*号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
福建三建工程有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 |
综合得分 | **.** | |
投标报价 | ****.******万元,其中暂列金*元,专业暂估价*元 | |
信用分 | **.** | |
投标人企业业绩 | ①力高·悦峰臺 ②力高·君誉中央 | |
项目负责人姓名 | 朱从琪 | |
注册证书名称及证号 | 一级注册建造师 闽**************** | |
技术负责人姓名 | 李卡乐 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ | |
质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等最新文件要求(试行)》(闽建(****)*号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
*、评标办法:综合评估法*类。
*、开标后撤销投标的投标人名称:无
*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
福建金联建设有限公司 | 原因:未按招标文件要求提供类似工程业绩。 依据:招标文件第三章评标办法和标准 第 * 节 评标办法和标准*.资格文件评审办法和标准*.*.*投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第*项规定。 |
*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
*、联系方式
招标人:安溪县教育局
法定代表人或其授权委托代理人:(盖章)
地址:安溪县,邮编:******
电话:***********
联系人:李先生
招标代理机构:泉州联审工程造价咨询有限公司
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:泉州市丰泽区星光耀广场**号楼*********,
邮编:******电子邮箱:**********@**.***
电话:***********,传真:/
联系人: 李先生
*、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人
提出。
*、行政监督部门
招投标监督机构名称:安溪县住房和城乡建设局
地址:安溪县金融行政服务中心*#楼*层
联系电话:*************
日期:****年**月**日



