桐乡市洲泉化工园区至申和污水厂污水专管工程(管网及泵站工程)—洲泉泵站至石门泵站段、苏台高速至申和污水厂段、洲泉化工园区收集管网工程中标候选人公示
2025-07-04
浙江/嘉兴 中标结果
桐乡市洲泉化工园区至申和污水厂污水专管工程(管网及泵站工程)—洲泉泵站至石门泵站段、苏台高速至申和污水厂段、洲泉化工园区收集管网工程中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-07-04 00:00:00

桐乡市洲泉化工园区至申和污水厂污水专管工程(管网及泵站工程)—洲泉泵站至石门泵站段、苏台高速至申和污水厂段、洲泉化工园区收集管网工程中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:*** 【我要打印】 【关闭】

桐乡市洲泉化工园区至申和污水厂污水专管工程(管网及泵站工程)—洲泉泵站至石门泵站段、苏台高速至申和污水厂段、洲泉化工园区收集管网工程

中标候选人公示

项目编号

***********************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

桐乡市洲泉化工园区至申和污水厂污水专管工程(管网及泵站工程)—洲泉泵站至石门泵站段、苏台高速至申和污水厂段、洲泉化工园区收集管网工程

招标人

桐乡市洲泉两新建设开发有限公司

招标代理机构

浙江勋达工程咨询有限公司

工程规模

本项目投资估算*****.****万元,工程概算*****.****万元,其中建安工程造价****.****万元,建设规模:新建出水压力总管**.*公里,污水压力支管*.*公里,设计管径*****、*****、*****、*****、*****、*****、*****、*****、*****、******,管材采用球墨铸铁管、*****实壁管,建设地点:桐乡市。

中标候选人(排名不分先后)

浙江立信建设集团有限公司

浙江诚辉建设有限公司

浙江同安建设有限公司

浙江华舟建设有限公司

桐乡市市政建设工程有限公司

投标报价(元)

********

********

********

********

********

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包二级

项目经理(负责人)

郑志成

蒋婷

陈子豪

傅朱波

魏栋梁

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程一级建造师【浙****************】

市政公用工程一级建造师【浙****************】

市政公用工程一级建造师【浙****************】

市政公用工程一级建造师【浙****************】

市政公用工程一级建造师【浙****************】

工期

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

质量要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

/

评标基准价

********元

入围基准价

********元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江崇德建设有限公司

投标文件中专职安全生产管理人员未按招标文件要求配备,不响应**.*否决投标的情形中(*)资格审查内容第*条规定

开标时间

********** *:**

桐乡市洲泉两新建设开发有限公司

公示时间

**********至**********

备注

/

监督电话

桐乡市住房和城乡建设局 ****-********

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。

中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序