桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市主城区污水零直排改造工程)南片区六期、七期、八期工程中标候选人公示
2025-10-10
浙江/嘉兴 中标结果
桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市主城区污水零直排改造工程)南片区六期、七期、八期工程中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-10-10 00:00:00

桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市主城区污水零直排改造工程)南片区六期、七期、八期工程中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:** 【我要打印】 【关闭】

桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市主城区污水零直排改造工程)南片区六期、七期、八期工程中标候选人公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市主城区污水零直排改造工程)南片区六期、七期、八期工程

招标人

桐乡市汇合水质净化有限公司

招标代理机构

浙江求真工程管理咨询有限公司

工程规模

主要改造内容为雨污水管线改造,因雨污水改造造成的道路、人行道、绿化等修复改造及其他管线搬迁工程,污水管线改造开槽埋管管径为*****/*****/*****/*****,牵引管道管径为*****/*****/*****/*****/*****;雨水管道修复*****/*****,局部采用******管道修复

中标候选人(排名不分先后)

恒基建设集团有限公司

浙江同安建设有限公司

浙江鸿翔建设集团股份有限公司

奕科建设集团有限公司

巨鑫建设集团有限公司

投标报价

*********.**元

*********.**元

*********.**元

*********.**元

*********.**元

响应招标文件资格

能力条件

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包

市政公用工程施工总承包一级

项目经理(负责人)

乔水仙

吴佳杰

温安平

赵毅

徐微

项目经理(负责人)

资质证书及编号

市政公用工程一级建造师(浙****************)

市政公用工程一级建造师(浙****************)

市政公用工程一级建造师(浙****************)

市政公用工程一级建造师(浙****************)

市政公用工程一级建造师(浙****************)

工期

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

质量要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

资格业绩

桐乡市新运河水厂建设及配套项目(桐乡市运河水厂迁建配套原水管线工程)工程总承包一标段

桐乡市污水收集管网连通工程(运河大道至石门路口连通工程)工程总承包

航海新区污水处理厂异地新建配套污水收集管网工程Ⅰ标段***项目

桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目*中兴路(紫云路*桐乡大道)东侧综合改造工程工程总承包项目

桐乡市同福水厂扩建及配套管线项目(二环东路*永越大道至百桃立交给水管道连接工程)

评标情况


入围标准价

/

评标基准价

*********元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

恒祥建工集团有限公司

资格业绩中未提供施工许可证

浙江昆仑园林工程有限公司

投标文件提供的施工现场专职安全生产管理人员不满足招标要求

子城联合建设集团有限公司

未按招标文件及澄清文件要求提供企业资质动态核查

开标时间

***********:**

桐乡市汇合水质净化有限公司

公示日期

********日至********

备注


监督电话

桐乡市住建局:****-********

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。


中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序