安徽/六安-2025-10-10 00:00:00
舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目中标候选人公示
舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目
中标候选人公示
[排名不分先后,按中标候选人名称的笔画由少到多排序]
|
项目名称 |
舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目 |
||
|
项目编号 |
**************** |
||
|
标段名称 |
舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目 |
||
|
标段编号 |
******************* |
||
|
招标人 |
安徽龙舒水务投资有限公司 |
||
|
最高限价 |
贰亿零玖佰伍拾万零捌仟陆佰零陆元壹角陆分 |
||
|
代理机构 |
安徽金川工程咨询有限责任公司 |
||
|
代理机构地址和联系方式 |
地址:合肥市包河区九华山路**号水利大厦辅楼*层 |
||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
本项目采用评定分离方式定标,评标阶段采用综合评估法,定标阶段采用集体议事定标法。 |
|
开标时间 |
****年*月**日 |
计划工期 |
***日历天 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽毓泰建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
安全生产费用未响应招标文件要求,不符合招标文件评标办法前附表中第*.*.*款安全生产费用规定。 |
|
被否决的投标人名称 |
湖南建投水利水电有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未提供联合体成员企业主要负责人水行政主管部门颁发的*类安全生产考核合格证,不符合招标文件投标人须知前附表中第*.*.*条款其他要求。 |
|
被否决的投标人名称 |
宣城皖江建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标函附录缺陷责任期与招标文件中的专用合同条款中的缺陷责任期不一致,不符合招标文件专用条款中第*.*.*.*条款缺陷责任期要求。 |
|
中标候选人 |
名 称 |
山东水利建设集团有限公司(联合体成员:安徽磐旺建筑工程有限公司) |
|
|
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包壹级(联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级) |
投标工期 |
***日历天 |
|
地 址 |
山东省济南市起步区大桥街道兰溪北街****号鹊华九里居小区***号商业***号楼***室(联合体成员:安徽省六安市舒城县五显镇显圣大道***号) |
||
|
投标价(元) |
贰亿零捌佰玖拾玖万零壹佰叁拾捌元柒角壹分(*********.**元) |
||
|
项目负责人(项目经理) |
李清涛 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程一级建造师 |
|
鲁**************** |
|||
|
项目技术负责人 |
种发坤 |
质量标准 |
合格 |
|
项目经理获奖 |
巨野县麒麟湖水库工程荣获****年度山东省“鲁水杯”优质水利工程 |
||
|
项目经理业绩 |
*、黄水东调应急工程(东营段)工程施工*标段; |
||
|
技术负责人获奖 |
无 |
||
|
技术负责人业绩 |
广饶县工业水源转换工程(高店水库至工业水厂调水管线工程) |
||
|
企业获奖 |
*、滨州市徒骇河坝上闸除险加固工程荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖; |
||
|
企业业绩 |
*、成武县引调水工程六期工程; |
||
|
中标候选人 |
名 称 |
安徽水安建设集团股份有限公司(联合体成员:安徽水安龙舒建设工程有限公司) |
|
|
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包特级(联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级) |
投标工期 |
***日历天 |
|
地 址 |
安徽省合肥市经济技术开发区紫云路****号(联合体成员:安徽省六安市舒城县经济开发区汤池路*号) |
||
|
投标价(元) |
贰亿零捌佰柒拾捌万壹仟陆佰零陆元叁角肆分 |
||
|
项目负责人(项目经理) |
徐国玉 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程一级建造师 |
|
皖**************** |
|||
|
项目技术负责人 |
李磊 |
质量标准 |
合格 |
|
项目经理获奖 |
淠史杭灌区红石嘴渠首枢纽工程荣获****年安徽省水利水电优质工程(禹王)奖、*********年度安徽省建设工程“黄山杯”奖 |
||
|
项目经理业绩 |
*、全椒县黄栗树水库除险加固工程; |
||
|
技术负责人获奖 |
无 |
||
|
技术负责人业绩 |
无 |
||
|
企业获奖 |
*、安徽省淮河流域西淝河等沿淮洼地治理应急工程凤台县西淝河泵站工程荣获*********年度中国鲁班奖(国家优质工程); |
||
|
企业业绩 |
*、无为县老神塘河神塘河站工程施工标; |
||
|
中标候选人 |
名 称 |
安徽建工舒城金龙建设投资有限公司(联合体成员:山东省水利工程局有限公司) |
|
|
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员:水利水电工程施工总承包壹级) |
投标工期 |
***日历天 |
|
地 址 |
安徽省六安市舒城县经济技术开发区纬一路中小企业创业园**幢*到*层(联合体成员:山东省济南市历下区解放路***号) |
||
|
投标价(元) |
贰亿零捌佰捌拾壹万陆仟贰佰贰拾伍元叁角捌分 |
||
|
项目负责人(项目经理) |
汪成春 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程一级建造师 |
|
皖**************** |
|||
|
项目技术负责人 |
李晓龙 |
质量标准 |
合格 |
|
项目经理获奖 |
*、铜城闸除险加固工程荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖; |
||
|
项目经理业绩 |
淮河干流蚌埠*浮山段花园湖行洪区调整和建设工程 |
||
|
技术负责人获奖 |
无 |
||
|
技术负责人业绩 |
晏子湖水库及供水管道工程 |
||
|
企业获奖 |
*、沂水县跋山水库除险加固工程荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖; |
||
|
企业业绩 |
*、通城县城区河道生态治理***项目水利工程; |
||
|
公示时间 |
****年**月**日*****年**月**日 |
||
|
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:安徽龙舒水务投资有限公司 地址:安徽省六安市舒城县城关镇龙津大道***号 联系人:汪主任 联系电话:************ *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股)。 地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:杨工 联系电话:************ *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
||
|
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股或通过电子交易系统在线提交舒城县公共资源交易监督管理局督查股。 地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:杨工 联系电话:************ *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |



