河南/商丘-2025-10-10 00:00:00
虞城县低空科技产业园建设项目工程总承包(***)第二标段(包)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
虞城县低空科技产业园建设项目工程总承包(***)第二标段(包)中标候选人公示
盛康国誉工程咨询集团有限公司受虞城县国有资本控股集团有限公司的委托,就虞城县低空科技产业园建设项目工程总承包(***)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:虞城县低空科技产业园建设项目工程总承包(***)
*、招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:自筹资金
*、招标控制价:
第一标段:
工程费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的**%
工程设计费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的*.*%
第二标段:
监理费用:经财政部门最终评审后工程建安费为基数的*.*%
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南顺成建设工程 管理有限公司 | 经财政部门最 终评审后工程 建安费为基数 的*.***(%) | 屈振伟 | 合格(符合 现行国家、 省、市规范 和标准) | 施工全过程 监理,包括开 工前准备、施 工及缺陷责 任期、保修 期 |
* | 河南恒基时代建设 管理有限公司 | 经财政部门最 终评审后工程 建安费为基数 的*.***(%) | 刘建锋 | 合格(符合 现行国家、 省、市规范 和标准) | 施工全过程 监理,包括开 工前准备、施 工及缺陷责 任期、保修 期 |
* | 银源工程咨询有限公司 | 经财政部门最 终评审后工程 建安费为基数 的*.***(%) | 张胜华 | 合格(符合 现行国家、 省、市规范 和标准) | 施工全过程 监理,包括开 工前准备、施 工及缺陷责 任期、保修 期 |
* | 晟华建设咨询有 限公司 | 经财政部门最 终评审后工程 建安费为基数 的*.***(%) | 白庆鹏 | 合格(符合 现行国家、 省、市规范 和标准) | 施工全过程 监理,包括开 工前准备、施 工及缺陷责 任期、保修 期 |
* | 河南昊之伟工程管 理有限公司 | 经财政部门最 终评审后工程 建安费为基数 的*.***(%) | 田丹华 | 合格(符合 现行国家、 省、市规范 和标准) | 施工全过程 监理,包括开 工前准备、施 工及缺陷责 任期、保修 期 |
* | 方阵工程咨询有限 公司 | 经财政部门最 终评审后工程 建安费为基数 的*.***(%) | 申路川 | 合格(符合 现行国家、 省、市规范 和标准) | 施工全过程 监理,包括开 工前准备、施 工及缺陷责 任期、保修 期 |
* | 荣泰工程管理咨询 有限公司 | 经财政部门最 终评审后工程 建安费为基数 的*.***(%) | 赵立冬 | 合格(符合 现行国家、 省、市规范 和标准) | 施工全过程 监理,包括开 工前准备、施 工及缺陷责 任期、保修 期 |
* | 河南泛安工程咨 询集团有限公司 | 经财政部门最 终评审后工程 建安费为基数 的*.***(%) | 宋洪伟 | 合格(符合 现行国家、 省、市规范 和标准) | 施工全过程 监理,包括开 工前准备、施 工及缺陷责 任期、保修 期 |
* | 江苏雨田工程咨询 集团有限公司 | 经财政部门最 终评审后工程 建安费为基数 的*.***(%) | 韩新征 | 合格(符合 现行国家、 省、市规范 和标准) | 施工全过程 监理,包括开 工前准备、施 工及缺陷责 任期、保修 期 |
** | 高达建设管理发展 有限责任公司 | 经财政部门最 终评审后工程 建安费为基数 的*.**(%) | 张兴业 | 合格(符合 现行国家、 省、市规范 和标准) | 施工全过程 监理,包括开 工前准备、施 工及缺陷责 任期、保修 期 |
** | 河南四铭工程管理 有限公司 | 经财政部门最 终评审后工程 建安费为基数 的*.***(%) | 胡永杰 | 合格(符合 现行国家、 省、市规范 和标准) | 施工全过程 监理,包括开 工前准备、施 工及缺陷责 任期、保修 期 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格 证书或职 称证书名 称 | 证书编号 |
河南顺成建设工程 管理有限公司 | 管理人员 | 屈振伟 | 总监理工程师 | 监理工程 师注册证 书 | ******** |
河南恒基时代建设 管理有限公司 | 管理人员 | 刘建锋 | 总监理工程师 | 监理工程 师注册证 书 | ******** |
银源工程咨询有限 公司 | 管理人员 | 张胜华 | 总监理工程师 | 监理工程 师注册证 书 | ******** |
晟华建设咨询有限 公司 | 管理人员 | 白庆鹏 | 总监理工程师 | 监理工程 师注册证 书 | ******** |
河南昊之伟工程管 理有限公司 | 管理人员 | 田丹华 | 总监理工程师 | 监理工程 师注册证 书 | ******** |
方阵工程咨询有限 公司 | 管理人员 | 申路川 | 总监理工程师 | 监理工程 师注册证 书 | ******** |
荣泰工程管理咨询 有限公司 | 管理人员 | 赵立冬 | 总监理工程师 | 监理工程 师注册证 书 | ******** |
河南泛安工程咨询 集团有限公司 | 管理人员 | 宋洪伟 | 总监理工程师 | 监理工程 师注册证 书 | ******** |
江苏雨田工程咨询 集团有限公司 | 管理人员 | 韩新征 | 总监理工程师 | 监理工程 师注册证 书 | ******** |
高达建设管理发展 有限责任公司 | 管理人员 | 张兴业 | 总监理工程师 | 监理工程 师注册证 书 | ******** |
河南四铭工程管理 有限公司 | 管理人员 | 胡永杰 | 总监理工程师 | 监理工程 师注册证 书 | ******** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南顺成建设工 程管理有限公司 | 宁陵县智慧产业园 建设项目 | 宁陵县产投 发展有限公 司 | ****年**月**日 | ***万元 |
河南恒基时代建 设管理有限公司 | 海骊镁合金轻量化 装备产业园一期项 目监理 | 鹤壁创镁科 技有限公 司 | ****.*.** | *******.** 元 |
濮阳市示范区总部 大厦 * 座工程监理 | 濮阳新润房 地产开发有 限公司 | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** 元 | |
银源工程咨询有 限公司 | 郑州市金水区花园 路街道办事处文化 路街道办事处****年老旧小区改造工程监理项目 | 郑州市金 水区花园路 街道办事处 | ****.*.** | 建筑安装工程费的 *.**% |
福临生物医药科技 产业园项目***总承 包及监理 | 舞阳县兴逸 医药科技有 限公司 | ****.*.** | 百分之零点陆伍伍 (¥*.***%) | |
新野县城乡一体化 综合产业园工程总 承包(***)项目 | 河南京达数 字科技有限 公司 | ****.*.** | ***万元 | |
晟华建设咨询有 限公司 | 平顶山市新华区高 新技术产业园区(二 期)*** 项目 | 平顶山市兴 源产业园区 建设有限公 司 | ****.*.** | 最终结算建安费的 *.**% |
商水县国家级田园 综合体项目(*** 模 式)* 标段 | 周口市城乡 农业投资发 展有限公司 | ****.*.* | 工程总价款的 *.***% | |
河南昊之伟工程 管理有限公司 | 郑州比亚迪新材料 产业园建设项目 | 郑州比亚迪 汽车有限公 司 | ****.*.** | *******.**元 |
方阵工程咨询有 限公司 | 漯河市召陵区食 品科技园项目二期 监理 | 漯河市国有 资本投资有 限责任公 司 | ****.**.* | *******.** 元 |
**** 年新蔡县番顺 西红柿产业园建设 项目 | 新蔡县农业 农村局 | **** 年 * 月 ** 日 | ****** 元 | |
中国邮政集团有限 公司周口市分公司 邮件处理中心建设 项目 | 中国邮政集 团有限公司 周口市分公 司 | **** 年 * 月 ** 日 | ****** 元 | |
中央储备粮三门峡 直属库有限公司新 建仓项目监理 | 中央储备粮 三门峡直属 库有限公司 | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** 元 | |
商城县人民医院地 下停车库监理项目 | 商城县人民 医院 | **** 年 * 月 ** 日 | 陆拾贰万贰仟元整 (¥:******元) | |
博爱县文化活动中 心 | 博爱县时代 交通投资发 展有限公司 | **** 年 * 月 ** 日 | 签约酬金(大写): 决算后建筑安装费 用的 *.**%(暂 定:*******.** 元)。 | |
荣泰工程管理咨 询有限公司 | 安徽自贸区蚌埠片 区世界级硅基制造 业中心新型显示产 业园*** 项目监 理 | 安徽自贸区 蚌埠片区开 发运营有限 公司 | ****.*.** | *******.** 元 |
贵州双龙航空港航 空偏好型产业园配 套基础设施及营业 用房项目(二期)监 理 | 贵州双龙航 空港园区投 资运营管理 有限公司(建 设单位) 贵州双龙航 空港置业有 限公司(代建 单位) | ****.*.** | *******.** 元 | |
贵州双龙航空港航 空偏好型产业园配 套基础设施及营业 用房项目 (三期)监理 | 贵州双龙航 空港园区投资运营管理 有限公司(建 设单位) 贵州双龙航 空港置业有 限公司(代建 单位) | ****.*.** | *******.** 元 | |
中信昆仑锂业(青 海)有限公司年产 * 万吨电池级碳酸锂 项目 | 中信昆仑锂 业(青海)有 限公司 | ****.*.** | *******.** 元 | |
中堂潢涌智能制造 项目六号地块 * 号 宿舍、* 号厂房、* 号厂房、** 号配电房及 ** 号 地下室工程监理 | 东莞市潢涌 裕洲实业投 资有限公司 | ****.*.** | *******.** 元 | |
河南泛安工程咨 询集团有限公司 | 驻马店市高新区建 设大厦与兴业大道交叉口 | 驻马店市黄 淮绿色环保 有限公司 | ****.**.** | **.**万元 |
中原高效储能全产 业链制造产业园项 目二标段 | 驻马店市黄 淮绿色环保 有限公司 | ****.**.** | **万元 | |
通许县产业集聚区 家居智能制造产业 园项目 | 通许县百诚 建设投资有 限公司 | ****.**.** | **.**万元 | |
通许县****年城镇 老旧小区改造项目 | 通许县住房 和城乡建设局 | ****.**.** | **.***万元 | |
通许县****年卫生 院门诊病房综合楼 建设项目 | 通许县发展 投资有限公 司 | ****.**.** | **.***万元 | |
江苏雨田工程咨 询集团有限公司 | 兴国县标准厂房扩建项目及市政设施 配套建设工程一期 项目监理 | 兴国城投工 业发展有限 责任公司 | ****.*.** | ***.**万元 |
新港集成电路装备 零部件及材料产业 园项目 | 无锡市云 港创业投资 有限公司 | ****.*.** | *******.**元 | |
建湖县新建标准厂 房(欧达光伏电池) 项目全过程服务项 目 | 建湖县高新 投资发展有 限公司 | ****年 | *******.**元 | |
高达建设管理发 展有限责任公司 | 安阳高铁交通枢纽 工程(监理) | 安阳豫北高 铁交通枢纽 建设运营有 限公司 | ****.*.* | ***.**万元 |
禹州市立医院(工 程)建设项目 | 禹州市新型 城镇化建设 开发有限公 司 | ****.*.** | *******元 | |
武陵山区域医疗中 心(应急医院)项目 施工监理 | 重庆市黔江 区城市建设 投资(集团) 有限公司 | ****.*.** | *******.**元 | |
河南四铭工程 管理有限公司 | 柘城县返乡创业园 项目 | 柘城县鑫柘 实业有限公 司 | ****.*.** | *******.** 元 |
夏邑县汽车摩托车 零部件装备智造产 业园(二期)建设项 目监理 | 夏邑县华夏 产业发展投 资有限公司 | ****.*.** | 经财政部门评审后 最终价的 *.*% |
*、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南顺成建设工 程管理有限公司 | 屈振伟 | / | / | / | / |
河南恒基时代建 设管理有限公司 | 刘建锋 | / | / | / | / |
银源工程咨询有 限公司 | 张胜华 | 中原互联网 +交通大数 据应用产业 园三期 (***#楼)项目 | 河南省视 博电子股 份有限公 司 | ****年 | / |
晟华建设咨询有 限公司 | 白庆鹏 | 潼关县体智 能拓展训练 馆及游泳馆 建设项目监 理标段 | 潼关县文 化旅游局 | ****.*.** | / |
河南昊之伟工程 管理有限公司 | 田丹华 | / | / | / | / |
方阵工程咨询有 限公司 | 申路川 | 中国邮政集 团有限公司 周口市分公 司邮件处理 中心建设项 目 | 中国邮政 集团有限 公司周口 市分公 司 | ****.*.** | ******.** |
荣泰工程管理咨 询有限公司 | 赵立冬 | 鹤壁工程技 术学院新校 区项目 | 鹤壁工程 技术学院 筹建处 | ****.*.** | / |
策勒县固拉 合玛镇中心小学学生宿 舍楼建设项 目(监理标 段) | 策勒县教 育局 | ****.*.* | / | ||
和田地区策 勒县固拉合 玛镇中心小 学食堂建设 项目(监理 标段) | 策勒县教 育局 | ****.*.* | / | ||
河南泛安工程咨 询集团有限公司 | 宋洪伟 | 永城市教 育园区*区 建设项目 | 永城市教 育体育局 | ****.*.** | *******.** |
江苏雨田工程咨 询集团有限公司 | 韩新征 | / | / | / | / |
高达建设管理发 展有限责任公司 | 张兴业 | / | / | / | / |
河南四铭工程管 理有限公司 | 胡永杰 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
* | 河南卓建工程管理有限公司 | 经财政部门最终评审后工程建安费为基数 的*.**(%) |
* | 河南精工工程管理咨询有限公司 | 经财政部门最终评审后工程建安费为基数 的*.***(%) |
* | 河南英华咨询有限公司 | 经财政部门最终评审后工程建安费为基数 的*.**(%) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 中睿五翔咨询 有限公司 | 形式评审、 资格评审及 响应性评审 | 不符合招标文件投标人须知*.*.*条要 求,未通过响应性评审。 不符合招标文件*.*.*要求 不符合招标文件*.*.*要求 不符合*.*.*要求 不符合招标文件*.*.*要求 不符合招标文件*.*.*条要求 不符合招标文件*.*.*的要求。 |
* | 河南一新工程管理 有限公司 | 形式评审、 资格评审及 响应性评审 | (三)法定代表人身份证明内容中, 签字不符合要求。 《法定代表人身份证明》无签字 法定代表人身份证明未签字 法人代表身份未签字 法人代表身份证明法人未签字 法定代表人身份证明未签字 法人代表人身份证明未签字 |
* | 河南华盛工程管理 有限公司 | 形式评审、 资格评审及 响应性评审 | (七)无行贿承诺中,签字或盖章不符 合招标文件要求。 《无行贿承诺书》签字不全 无行贿承诺书签字不全 无行为承诺书签字不全 无行贿承诺签字不齐全 无行贿承诺书签字不全 无行贿承诺签字不全 |
* | 河南省城投项目管理有限 公司 | 形式评审、 资格评审及 响应性评审 | (七)无行贿承诺中,签字或盖章不符 合招标文件要求。 《无行贿承诺书》签字不全 无行贿承诺书签字不全 无行为承诺书签字不全 无行贿承诺书签字不齐全 无行贿承诺书签字不全 无行贿承诺签字不全 |
* | 精源国际工程咨询 有限公司 | 形式评审、 资格评审及 响应性评审 | 不符合招标文件投标人须知*.*.*条要 求,未通过响应性评审。 不符合招标文件*.*.*要求 不符合招标文件*.*.*要求 不符合*.*.*要求 不符合招标文件*.*.*要求 不符合招标文件*.*.*条要求 不符合招标文件*.*.*的要求。 |
* | 中豫建设工程咨询 有限公司 | 形式评审、 资格评审及 响应 性评审 | 不符合招标文件投标人须知*.*.*条要 求,未通过响应性评审。 不符合招标文件*.*.*要求 不符合招标文件*.*.*要求 不符合*.*.*要求 不符合招标文件*.*.*要求 不符合招标文件*.*.*条要求 不符合招标文件*.*.*的要求。 |
* | 河南天阁工程管理 有限公司 | 形式评审、 资格评审及 响应性评审 | (七)无行贿承诺中,签字或盖章不符 合招标文件要求。 《无行贿承诺书》签字不全 无行贿承诺书签字不全 无行为签字不全 无行贿承诺签字不齐全 无行贿承诺书签字不全 无行贿承诺签字不全 |
* | 郑州众诚建设咨询 有限公司 | 形式评审、 资格评审及 响应性评审 | 总监中国裁判网查询查询无身份证号。 总监在裁判文书网查询中未显示身份证 号码,不符合招标文件要求 总监裁判文书网查询未体现身份证号 码,不符合招标文件要求 项目总监信誉查询不符合要求 总监裁判文书未显示身份证号码,不符 合招标文件要求 总监理工程师信誉查询不符合要求 总监裁判文书网截图未见身份证号码 |
* | 中新华都国际工程 咨询有限公司 | 形式评审、 资格评审及 响应性评审 | 不符合招标文件投标人须知*.*.*条要 求,未通过响应性评审。 不符合招标文件*.*.*要求 不符合招标文件*.*.*要求 不符合*.*.*要求 不符合招标文件*.*.*要求 不符合招标文件*.*.*条要求 不符合招标文件*.*.*的要求。 |
** | 中基华工程管理集团有限公司 | 形式评审、 资格评审及 响应性评审 | (一)招标投标活动承诺书没有签字。 《招标活动承诺书》无签字 招投标活动承诺书未签字 中标通知书未签字 招标投标活动承诺书未签字 招标投标活动承诺书未签字 招标活动承诺书未签字 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标单位 | 投标报价:经财政部 门最终评审后工程 建安费为基数的(%) | 总得分 |
* | 河南顺成建设工程管理有限公司 | *.*** | **.*** |
* | 河南恒基时代建设管理有限公司 | *.*** | **.*** |
* | 银源工程咨询有限公司 | *.*** | **.** |
* | 晟华建设咨询有限公司 | *.*** | **.*** |
* | 河南昊之伟工程管理有限公司 | *.*** | **.*** |
* | 方阵工程咨询有限公司 | *.*** | **.*** |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | *.*** | ** |
* | 河南泛安工程咨询集团有限公司 | *.*** | **.*** |
* | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | *.*** | **.*** |
** | 高达建设管理发展有限责任公司 | *.** | **.*** |
** | 河南四铭工程管理有限公司 | *.*** | **.*** |
** | 河南卓建工程管理有限公司 | *.** | **.*** |
** | 河南精工工程管理咨询有限公司 | *.*** | **.*** |
** | 河南英华咨询有限公司 | *.** | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示 期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出, 逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:虞城县国有资本控股集团有限公司
地 址:河南省商丘市虞城县滨河路西段
联系人:黄先生
电 话:***********
招标代理机构:盛康国誉工程咨询集团有限公司
地 址:安徽省合肥市包河区屯溪路***号院内**号楼*楼(整层)
联系人:王女士
电 话:***********
监督单位:虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室)
地址:虞城县财政局院内
联系电话:************
发布人:盛康国誉工程咨询集团有限公司
日期:****年**月**日



