县住建局房屋建筑鉴定项目(二次)结果公告
2025-10-10
广东/惠州 中标结果
县住建局房屋建筑鉴定项目(二次)结果公告
广东/惠州-2025-10-10 00:00:00
广东/惠州-2025-10-10 00:00:00
县住建局房屋建筑鉴定项目(二次)结果公告
发布机构:广东昕诚项目管理有限公司发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:*****************预算金额:*******.****采购品目:其他专业技术服务
代理机构:广东昕诚项目管理有限公司项目经办人:张帝炎项目负责人:张茂生
一、项目编号:**************
二、项目名称:县住建局房屋建筑鉴定项目(二次)
三、采购结果
合同包*(县住建局房屋建筑鉴定项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 中嘉(广东)工程检测有限公司 | 博罗县石湾镇振兴大道汽车产业园商业街****号(自主承诺申报) | 下浮率:**.**% |
四、主要标的信息
合同包*(县住建局房屋建筑鉴定项目):
服务类(中嘉(广东)工程检测有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他专业技术服务 | 县住建局房屋建筑鉴定项目 | 按照竞争性磋商文件的服务范围实行。 | 按照竞争性磋商文件的服务要求实行。 | 自合同签订之日起至验收合格之日止。 | 按照竞争性磋商文件的服务标准实行。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈晓敏、邓小翠、张爱灵(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
本项目中标服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[****]****号文 |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 县住建局房屋建筑鉴定项目 | *.** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(县住建局房屋建筑鉴定项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中嘉(广东)工程检测有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
| 广东新稳建筑检测鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
| 惠州市精恒工程检测有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
| 广东鼎筑建设工程质量检测鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
| 广州仲恒房屋安全鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 惠州市鑫中正检测鉴定有限责任公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
| 深圳市一泰检测有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标响应文件评审不通过(代理服务费缴纳承诺函未签名) | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:惠东县住房和城乡建设局
地址:惠东县平山街道河南路***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:广东昕诚项目管理有限公司
地址:广东省惠州市惠东县平山街道黄排社区长新路**号*楼
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:广东昕诚项目管理有限公司
电话:************
广东昕诚项目管理有限公司
****年**月**日



