雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理(第二次)雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理(第二次)评标结果公示
2025-10-10
四川/雅安 中标结果
雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理(第二次)雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理(第二次)评标结果公示
四川/雅安-2025-10-10 00:00:00

雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理(第二次)雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理(第二次)评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:雅安市政务服务和公共资源交易服务中心

雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理(第二次)评标结果公示
项目及标段名称雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理(第二次)雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理(第二次)
项目业主雅安市兴雨农业发展投资有限责任公司项目业主联系电话***********
招标人雅安市兴雨农业发展投资有限责任公司招标人联系电话***********
招标代理机构四川金坤宏工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点开标*室开标时间********* *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元)******.**
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省蜀顺工程建设咨询有限公司合格施工准备期*个月,施工期*个月,缺陷责任期**个月**************.*
第二名大视野建设项目管理有限公司合格施工准备期*个月,施工期*个月,缺陷责任期**个月**************.**
第三名中凯俊成建设咨询有限公司合格施工准备期*个月,施工期*个月,缺陷责任期**个月**************.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省蜀顺工程建设咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘权监理工程师注册证书交[公]**********道桥高级工程师
项目技术负责人/////
驻地监理工程师陈德智监理工程师注册证书交[公]**********公路工程高级工程师
驻地监理工程师罗南富监理工程师注册证书交[公]**********道路与桥梁高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(大视野建设项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人雷志成监理工程师注册证书交[公]**********道桥高级工程师
项目技术负责人/////
驻地监理工程师尹守平监理工程师注册证书交[公]**********公路、桥梁工程师
驻地监理工程师张肖丽监理工程师注册证书交[公]**********公路与桥梁工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中凯俊成建设咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人魏文监理工程师注册证书交[公]**********公路与桥梁高级工程师
项目技术负责人/////
驻地监理工程师曹子钦监理工程师注册证书交[公]**********道路与桥梁工程师
驻地监理工程师张显明监理工程师注册证书交[公]**********公路工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川省蜀顺工程建设咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
安岳县交通投资开发有限责任公司****线安岳县卧佛镇至石羊镇段项目(岳阳镇至卧佛镇)****************二级公路标准,设计速度****/*,路基**米,桥涵于路基同宽,中小桥、涵洞设计洪水频率为*/**,汽车设计荷载为公路*级,地震动峰值加速度系数为*.**.新建桥梁**座,新建涵洞**座。*******黄乾伟
康定市公路段甲根坝乡至贡嘎山乡联网公路建设工程****************路线全长**.***公里,甲根坝乡启卡村采用四级公路标准,设计速度****/*,路基宽*.**;亚弄村至终点贡嘎山乡色乌绒村采用三级公路技术等级,设计速度采用****/*,路基宽*.**;雅哈哑口段采用四级公路技术等级,设计速度****/*,路基宽*.**;全部采用沥青路面,桥涵与路基同宽。海拔:甲根坝乡****米、贡嘎山乡****米。*******陈德智
成都天府新区公路桥梁养护处成资快速路(****)直管区段快速化改造项目****************本段工程主线**+***—***+***.***全长**.*****一级公路,沥青混凝土路面。****厚级配碎石路基改善层,****厚水泥稳定碎石底基层,****厚水泥稳定碎石基层,水泥稳定碎石调平层。改性沥青同步碎石封层,粘层,透层。沥青混凝土路面下面层为***厚中粒式普通沥青砼******,中面层为***厚中粒式改性沥青砼******,上面层为***厚改性沥青玛蹄脂碎石******。桥梁共计**座含大桥*座维修利用,中桥*座维修利用,新建桥*座。涵洞**道维修利用,新建涵洞一道钢筋混凝土圆管涵。*******黄乾伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省蜀顺工程建设咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省蜀顺工程建设咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(大视野建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
红原县交通运输局红原县 **** 查江路(查针梁子至神山圣湖生态文化旅游区段)幸福美丽乡村路项目****************项目总投资****万元,标段长度**.***********杨松华
夹江县公路建设服务中心****线夹江县新场镇土门铺社区至黄土镇凤桥社区段大修工程****************项目总投资****万元,标段长度*.***********谭赤珠
第二中标候选人项目负责人类似业绩(大视野建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(大视野建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中凯俊成建设咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中凯俊成建设咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中凯俊成建设咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省亚通工程咨询有限公司******:总监理工程师未提供本人社保证明材料。 ***:项目总监社保非本人社保 ******:项目总监未提高本人的社保证明 ******:投标人未提供项目总监本人的社保证明 ******:项目总监未按招标文件要求提供本人社保证明。 ******:未提供项目总监本人社保证明。 ******:未提供项目总监的社保证明******:总监理工程师未提供本人社保证明材料。 ***:项目总监社保非本人社保 ******:项目总监未提高本人的社保证明 ******:投标人未提供项目总监本人的社保证明 ******:项目总监未按招标文件要求提供本人社保证明。 ******:未提供项目总监本人社保证明。 ******:未提供项目总监的社保证明*
其它需公示的内容
接收异议联系人、接收异议联系方式联系人: 罗女士联系方式:***********
监督部门名称及监督电话项目审批部门:雅安市雨城区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:雅安市雨城区交通运输局联系电话:
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序