中国老挝磨憨-磨丁经济合作区国际铁路商贸物流中心(二期)跨境电商孵化中心项目设计施工一体化 中标候选人公示
2025-10-09
云南/西双版纳 中标结果
中国老挝磨憨-磨丁经济合作区国际铁路商贸物流中心(二期)跨境电商孵化中心项目设计施工一体化 中标候选人公示
云南/西双版纳-2025-10-09 00:00:00
云南/西双版纳-2025-10-09 00:00:00
中国老挝磨憨*磨丁经济合作区国际铁路商贸物流中心(二期)跨境电商孵化中心项目设计施工一体化
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 中国老挝磨憨*磨丁经济合作区国际铁路商贸物流中心(二期)跨境电商孵化中心项目设计施工一体化 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 中国老挝磨憨*磨丁经济合作区国际铁路商贸物流中心(二期)跨境电商孵化中心项目设计施工一体化 | ||||
| 招标人: | 云南境康置业发展有限责任公司 | 招标人地址: | 磨憨*磨丁合作区磨憨镇口岸社区居委会金孔雀有限责任公司背后(锦亿货场*号办公楼) | ||||
| 招标联系人: | 廖老师 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 云南帮克工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市盘龙区新迎小区白龙路***号云南省工商行政管理学校*楼 | ||||
| 招标代理联系人: | 旃逸飞 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
| 合同估算价(万元): | ***** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(费率或单价等): | 设计部分:综合费率上限为*.**%;施工部分投标报价:下浮率不得低于*% | 监督部门及联系方式: | 中国老挝磨憨—磨丁经济合作区管理委员会政务服务局(联系电话:************) | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 废标情况:中铁十局集团有限公司‖昆明市规划设计研究院有限公司未按招标文件要求提供安全生产许可证(有效期内),根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件:投标被否决条件**.*在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的按否决投标处理。 第一推荐中标候选人为:云南工程建设总承包股份有限公司‖云南省建设投资控股集团有限公司‖云南省设计院集团有限公司;最终得分:**.**;投标报价:设计费综合费率:*.**%;施工部分下浮:*.**%; 第二推荐中标候选人为:中铁开发投资集团有限公司(中铁二院昆明勘察设计研究院有限责任公司、中铁建工集团第三建设有限公司);最终得分:**.**;投标报价:设计费综合费率:*.**%;施工部分下浮:*.**%; 第三推荐中标候选人为:中铁广州工程局集团有限公司‖中国华西工程设计建设有限公司;最终得分:**.**;投标报价:设计费综合费率:*.**%;施工部分下浮:*.**%。 本项目资格审查部分无投标人业绩及项目经理、设计负责人业绩要求。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南工程建设总承包股份有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 云南省建设投资控股集团有限公司//云南省设计院集团有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ******************//****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 设计费综合费率:*.**%;施工部分下浮:*.**% | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 刘增康 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,证书编号:云****************;高级工程师,证书编号:********** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 云南交通职业技术学院普吉校区维修改造工程; | ||||||
| 工期(交货期): | ①设计周期:**日历天,设计合同签订后配合方案单位完成方案设计、规划报建,按招标人要求的质量和时限完成初步设计及初步设计审查通过后的施工图设计,做好施工图设计交底,自合同签订日开始派驻主要设计人员进驻现场全程服务及提供现场变更设计(包括多次变更)等后续须服务,参加竣工验收。专项设计周期由双方协商确定;设计方案及图纸按招标人要求的日期提供。②施工工期:***日历天,具体开工日期及计划总工期以与招标人签订的合同约定为准。 | ||||||
| 质量: | ①设计质量标准:符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(**** 年版)及国家、地方及行业现行设计标准、材料使用、环保、防火、节能、绿色建筑等标准及规范;确保本项目施工图通过审图机构审批、其他专项设计审查等通过相关部门的审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任。 ②施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 设计资质:具备建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)甲级资质;施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质;具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证(有效期内);施工企业主要负责人须具备安全生产考核合格证书(*证)(有效期内); | ||||||
| 信誉要求: | (*)近三年(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格的或计入当地公共资源交易“黑名单”的,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故和重大工程质量问题。 (*)投标人未被列入:中国执行信息公开网(*****://****.*****.***.**/*******/)的“失信被执行人”,信用中国(***.***********.***.**)的 “严重失信主体名单”,国家企业信用信息公示系统*****://***.****.***.**/*****.****)的“严重违法失信企业名单(黑名单)”内【联合体各方均提供】 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目资格审查部分无投标人业绩及项目经理、设计负责人业绩要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | 安全生产许可证证书编号:(云)**安许证字[****]******、(云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第二中标候选人: | 中铁开发投资集团有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 中铁二院昆明勘察设计研究院有限责任公司//中铁建工集团第三建设有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ******************//****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 设计费综合费率:*.**%;施工部分下浮:*.**% | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 廖小爱 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师,证书编号:津 ****************, 高级工程师,证书编号:********** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 宜农科技总部项目(一期)项目 | ||||||
| 工期(交货期): | ①设计周期:**日历天,设计合同签订后配合方案单位完成方案设计、规划报建,按招标人要求的质量和时限完成初步设计及初步设计审查通过后的施工图设计,做好施工图设计交底,自合同签订日开始派驻主要设计人员进驻现场全程服务及提供现场变更设计(包括多次变更)等后续须服务,参加竣工验收。专项设计周期由双方协商确定;设计方案及图纸按招标人要求的日期提供。②施工工期:***日历天,具体开工日期及计划总工期以与招标人签订的合同约定为准。 | ||||||
| 质量: | ①设计质量标准:符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(**** 年版)及国家、地方及行业现行设计标准、材料使用、环保、防火、节能、绿色建筑等标准及规范;确保本项目施工图通过审图机构审批、其他专项设计审查等通过相关部门的审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任。 ②施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 设计资质:具备建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)甲级资质;施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级资质;具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证(有效期内);施工企业主要负责人须具备安全生产考核合格证书(*证)(有效期内) | ||||||
| 信誉要求: | (*)近三年(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格的或计入当地公共资源交易“黑名单”的,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故和重大工程质量问题。 (*)投标人未被列入:中国执行信息公开网(*****://****.*****.***.**/*******/)的“失信被执行人”,信用中国(***.***********.***.**)的 “严重失信主体名单”,国家企业信用信息公示系统*****://***.****.***.**/*****.****)的“严重违法失信企业名单(黑名单)”内【联合体各方均提供】 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目资格审查部分无投标人业绩及项目经理、设计负责人业绩要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | 安全生产许可证证书编号:(云)**安许证字[****]******、(津)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第三中标候选人: | 中铁广州工程局集团有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 中国华西工程设计建设有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 设计费综合费率:*.**%;施工部分下浮:*.**% | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 何娟 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师,证书编号:粤****************,高级工程师,证书编号:********** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 莲花县空压机和电子信息产业标准厂房项目(一期)***建设工程 | ||||||
| 工期(交货期): | ①设计周期:**日历天,设计合同签订后配合方案单位完成方案设计、规划报建,按招标人要求的质量和时限完成初步设计及初步设计审查通过后的施工图设计,做好施工图设计交底,自合同签订日开始派驻主要设计人员进驻现场全程服务及提供现场变更设计(包括多次变更)等后续须服务,参加竣工验收。专项设计周期由双方协商确定;设计方案及图纸按招标人要求的日期提供。②施工工期:***日历天,具体开工日期及计划总工期以与招标人签订的合同约定为准。 | ||||||
| 质量: | ①设计质量标准:符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(**** 年版)及国家、地方及行业现行设计标准、材料使用、环保、防火、节能、绿色建筑等标准及规范;确保本项目施工图通过审图机构审批、其他专项设计审查等通过相关部门的审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任。②施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 设计资质:具备建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)甲级资质;施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质;具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证(有效期内);施工企业主要负责人须具备安全生产考核合格证书(*证)(有效期内) | ||||||
| 信誉要求: | (*)近三年(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格的或计入当地公共资源交易“黑名单”的,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故和重大工程质量问题。 (*)投标人未被列入:中国执行信息公开网(*****://****.*****.***.**/*******/)的“失信被执行人”,信用中国(***.***********.***.**)的 “严重失信主体名单”,国家企业信用信息公示系统*****://***.****.***.**/*****.****)的“严重违法失信企业名单(黑名单)”内【联合体各方均提供】 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目资格审查部分无投标人业绩及项目经理、设计负责人业绩要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | 安全生产许可证证书编号:(粤)**安许证字[****]****** | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||




