【石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)材料采购活性炭】中标候选人公示
2025-10-10
河北/石家庄 中标结果
【石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)材料采购活性炭】中标候选人公示
河北/石家庄-2025-10-10 00:00:00

招标项目名称:石家庄市南水北调配套工程*西南地表水厂及配水管网工程*(水厂建设部分)材料采购活性炭
招标项目编号:****************
公示名称:【石家庄市南水北调配套工程*西南地表水厂及配水管网工程*(水厂建设部分)材料采购活性炭】中标候选人公示
公示编号:****************
公示内容:

标段:石家庄市南水北调配套工程*西南地表水厂及配水管网工程*(水厂建设部分)材料采购活性炭
所属专业:其他服务业 所属地区:河北省,石家庄市,市辖区
开标时间:********** **:**:** 开标地点:河北百圆项目管理集团有限公司
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*山西华青环保股份有限公司*******.*********.**合格**天
*江苏天伦活性炭有限公司*******.*********.**合格**天
*江苏良友环保科技有限公司*******.*********.**合格**天

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

山西华青环保股份有限公司贺磊///

山西华青环保股份有限公司王廷虎///

山西华青环保股份有限公司李晓波///

山西华青环保股份有限公司王玉涛///

山西华青环保股份有限公司张金广///

山西华青环保股份有限公司李英杰///

山西华青环保股份有限公司贺磊///

山西华青环保股份有限公司王廷虎///

山西华青环保股份有限公司李晓波///

山西华青环保股份有限公司王玉涛///

山西华青环保股份有限公司张金广///

山西华青环保股份有限公司李英杰///

江苏天伦活性炭有限公司李鑫水处理工程师水处理工程师资质证书***************

江苏天伦活性炭有限公司李鑫水处理工程师水处理工程师资质证书***************

江苏良友环保科技有限公司李万波售后经理工程师********

江苏良友环保科技有限公司徐克环保高级工程师环保工程师***********

江苏良友环保科技有限公司董琦高级工程师高级工程师********

江苏良友环保科技有限公司刘振华工程师工程师**********

江苏良友环保科技有限公司戴海金工程师工程师********

江苏良友环保科技有限公司王金才工程师工程师******

江苏良友环保科技有限公司王芳工程师工程师**********

江苏良友环保科技有限公司李万波售后经理工程师********

江苏良友环保科技有限公司徐克环保高级工程师环保工程师***********

江苏良友环保科技有限公司董琦高级工程师高级工程师********

江苏良友环保科技有限公司刘振华工程师工程师**********

江苏良友环保科技有限公司戴海金工程师工程师********

江苏良友环保科技有限公司王金才工程师工程师******

江苏良友环保科技有限公司王芳工程师工程师**********

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*山西华青环保股份有限公司满足
*江苏天伦活性炭有限公司满足
*江苏良友环保科技有限公司满足

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*山西华青环保股份有限公司杭州萧山供水有限公司江东水厂改扩建工程活性炭采购杭州萧山供水有限公司********** **:**:**.********
*山西华青环保股份有限公司金山水厂活性炭滤池用煤质颗粒压块破碎活性炭采购镇江市自来水有限公司********** **:**:**.********
*山西华青环保股份有限公司白洋湾水厂活性炭滤池换炭项目苏州水务集团有限公司********** **:**:**.********
*山西华青环保股份有限公司观景口水厂一期扩建工程活性炭采购合同重庆市水利(集团)有限公司********** **:**:**.********
*山西华青环保股份有限公司上海市泰和水厂***万**/*深度处理改造工程项目上海水业设计工程有限公司********** **:**:**.********
*山西华青环保股份有限公司无锡市锡澄水厂深度处理二期工程项目无锡市政公用环境检测研究院********** **:**:**.*********
*山西华青环保股份有限公司福州市飞凤山水厂扩建及深度处理工程项目福州市城建设计研究院有限公司********** **:**:**.********
*山西华青环保股份有限公司合肥六水厂提升改造工程设备采购项目合肥通用环境控制技术有限责任公司********** **:**:**.*********
*山西华青环保股份有限公司南通市西北片引江区域供水三期水厂深度处理项目江苏拓博环保科技有限公司********** **:**:**.*********
**山西华青环保股份有限公司昆山自来水第四水厂活性炭滤料采购项目昆山市自来水厂********** **:**:**.********
**山西华青环保股份有限公司石家庄市东南地表水厂及配水管网工程(一期)项目活性炭采购石家庄供水有限责任公司********** **:**:**.********
**山西华青环保股份有限公司石家庄东北地表水厂工程项目活性炭标段)采购项目石家庄供水有限责任公司********** **:**:**.********
**山西华青环保股份有限公司杭州萧山供水有限公司江东水厂改扩建工程活性炭采购杭州萧山供水有限公司********** **:**:**.********
**山西华青环保股份有限公司金山水厂活性炭滤池用煤质颗粒压块破碎活性炭采购镇江市自来水有限公司********** **:**:**.********
**山西华青环保股份有限公司白洋湾水厂活性炭滤池换炭项目苏州水务集团有限公司********** **:**:**.********
**山西华青环保股份有限公司观景口水厂一期扩建工程活性炭采购合同重庆市水利(集团)有限公司********** **:**:**.********
**山西华青环保股份有限公司上海市泰和水厂***万**/*深度处理改造工程项目上海水业设计工程有限公司********** **:**:**.********
**山西华青环保股份有限公司无锡市锡澄水厂深度处理二期工程项目无锡市政公用环境检测研究院********** **:**:**.*********
**山西华青环保股份有限公司福州市飞凤山水厂扩建及深度处理工程项目福州市城建设计研究院有限公司********** **:**:**.********
**山西华青环保股份有限公司合肥六水厂提升改造工程设备采购项目合肥通用环境控制技术有限责任公司********** **:**:**.*********
**山西华青环保股份有限公司南通市西北片引江区域供水三期水厂深度处理项目江苏拓博环保科技有限公司********** **:**:**.*********
**山西华青环保股份有限公司昆山自来水第四水厂活性炭滤料采购项目昆山市自来水厂********** **:**:**.********
**山西华青环保股份有限公司石家庄市东南地表水厂及配水管网工程(一期)项目活性炭采购石家庄供水有限责任公司********** **:**:**.********
**山西华青环保股份有限公司石家庄东北地表水厂工程项目活性炭标段)采购项目石家庄供水有限责任公司********** **:**:**.********
**江苏天伦活性炭有限公司泗阳县城西自来水(**万吨/日)工程(一期)江苏悦朴建设工程有限公司********** **:**:**.********
**江苏天伦活性炭有限公司泗阳县城西自来水(**万吨/日)工程(一期)江苏悦朴建设工程有限公司********** **:**:**.********

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*江苏天伦活性炭有限公司李鑫泗阳县城西自来水(**万吨/日)工程(一期)江苏悦朴建设工程有限公司********** **:**:**.********
*江苏天伦活性炭有限公司李鑫泗阳县城西自来水(**万吨/日)工程(一期)江苏悦朴建设工程有限公司********** **:**:**.********
*江苏良友环保科技有限公司邱迪柿园水厂更换活性炭滤池滤料采购项目郑州自来水投资控股有限公司********** **:**:**.*******.**
*江苏良友环保科技有限公司彭林妹南通水务集团有限公司崇海水厂活性炭采购项目南通水务集团有限公司********** **:**:**.********.**
*江苏良友环保科技有限公司鲍金彪寿县新桥自来水厂扩建工程活性炭采购及装填项目北京中水新华灌排技术有限公司********** **:**:**.********.**
*江苏良友环保科技有限公司彭林妹射阳合德水厂扩建工程设备采购项目江苏水务投资有限公司水务运营分公司********** **:**:**.********.**
*江苏良友环保科技有限公司彭林妹南通水务集团有限公司崇海水厂活性炭采购项目南通水务集团有限公司崇海水厂********** **:**:**.********.**
*江苏良友环保科技有限公司鲍金彪溧阳市中心水厂深度处理工程***总承包工程设备采购工程北京中水新华灌排技术有限公司********** **:**:**.********.**
*江苏良友环保科技有限公司邱建东高邮湖西水厂深度处理工程所需活性炭、石英砂采购及相关服务江苏长江水务股份有限公司********** **:**:**.********.**
**江苏良友环保科技有限公司邱迪柿园水厂更换活性炭滤池滤料采购项目郑州自来水投资控股有限公司********** **:**:**.*******.**
**江苏良友环保科技有限公司彭林妹南通水务集团有限公司崇海水厂活性炭采购项目南通水务集团有限公司********** **:**:**.********.**
**江苏良友环保科技有限公司鲍金彪寿县新桥自来水厂扩建工程活性炭采购及装填项目北京中水新华灌排技术有限公司********** **:**:**.********.**
**江苏良友环保科技有限公司彭林妹射阳合德水厂扩建工程设备采购项目江苏水务投资有限公司水务运营分公司********** **:**:**.********.**
**江苏良友环保科技有限公司彭林妹南通水务集团有限公司崇海水厂活性炭采购项目南通水务集团有限公司崇海水厂********** **:**:**.********.**
**江苏良友环保科技有限公司鲍金彪溧阳市中心水厂深度处理工程***总承包工程设备采购工程北京中水新华灌排技术有限公司********** **:**:**.********.**
**江苏良友环保科技有限公司邱建东高邮湖西水厂深度处理工程所需活性炭、石英砂采购及相关服务江苏长江水务股份有限公司********** **:**:**.********.**

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务评分
评委*评委*评委*评委*评委*
*山西华青环保股份有限公司**.****.****.****.****.**
*江苏天伦活性炭有限公司**.****.****.****.****.**
*江苏良友环保科技有限公司**.****.****.****.****.**
*蜂窝活性炭有限公司**.****.****.****.****.**
*大同鹊盛活性炭有限公司**.****.****.****.****.**
*青岛嘉德水处理材料有限公司*.***.***.***.***.**
*天津普瑞特净化技术有限公司**.****.****.****.****.**
*山西新华防化装备研究院有限公司**.****.****.****.****.**
*淮北市洁力活性炭有限责任公司**.****.****.****.****.**
**大同市光华活性炭有限责任公司*.***.***.***.***.**
**古太能源环保科技有限公司*.***.***.***.***.**
**大同市中鑫鼎盛活性炭有限公司*.***.***.***.***.**
**内蒙古瑞茂节水科技有限公司*.***.***.***.***.**
**江苏鑫祺泰炭业科技有限公司*.***.***.***.***.**
**咸宁嘉竹新材料科技有限公司*.***.***.***.***.**
**大同市神利净化材料有限责任公司*.***.***.***.***.**
**江西群利活性炭有限公司*.***.***.***.***.**
**河南源纳矿产品有限公司*.***.***.***.***.**
**石家庄宏森活性炭有限公司*.***.***.***.***.**
**承德华禹活性炭制造有限公司*.***.***.***.***.**
**宁夏宁疆疆泰炭材料科技有限公司*.***.***.***.***.**
**哈密市美好活性炭有限公司*.***.***.***.***.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术评分
评委*评委*评委*评委*评委*
*山西华青环保股份有限公司**.****.****.****.****.**
*江苏天伦活性炭有限公司**.****.****.****.****.**
*江苏良友环保科技有限公司**.****.****.****.****.**
*蜂窝活性炭有限公司**.****.****.****.****.**
*大同鹊盛活性炭有限公司**.****.****.****.****.**
*青岛嘉德水处理材料有限公司**.****.****.****.****.**
*天津普瑞特净化技术有限公司**.****.****.****.****.**
*山西新华防化装备研究院有限公司**.****.****.****.****.**
*淮北市洁力活性炭有限责任公司**.****.****.****.****.**
**大同市光华活性炭有限责任公司**.****.****.****.****.**
**古太能源环保科技有限公司**.****.****.****.****.**
**大同市中鑫鼎盛活性炭有限公司**.****.****.****.****.**
**内蒙古瑞茂节水科技有限公司**.****.****.****.****.**
**江苏鑫祺泰炭业科技有限公司**.****.****.****.****.**
**咸宁嘉竹新材料科技有限公司**.****.****.****.****.**
**大同市神利净化材料有限责任公司**.****.****.****.****.**
**江西群利活性炭有限公司**.****.****.****.****.**
**河南源纳矿产品有限公司**.****.****.****.****.**
**石家庄宏森活性炭有限公司**.****.****.****.****.**
**承德华禹活性炭制造有限公司**.****.****.****.****.**
**宁夏宁疆疆泰炭材料科技有限公司**.****.****.****.****.**
**哈密市美好活性炭有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*山西华青环保股份有限公司**.****.**
*江苏天伦活性炭有限公司**.****.**
*江苏良友环保科技有限公司**.****.**
*蜂窝活性炭有限公司**.****.**
*大同鹊盛活性炭有限公司**.****.**
*青岛嘉德水处理材料有限公司**.****.**
*天津普瑞特净化技术有限公司**.****.**
*山西新华防化装备研究院有限公司**.****.**
*淮北市洁力活性炭有限责任公司**.****.**
**大同市光华活性炭有限责任公司**.****.**
**古太能源环保科技有限公司**.****.**
**大同市中鑫鼎盛活性炭有限公司**.****.**
**内蒙古瑞茂节水科技有限公司**.****.**
**江苏鑫祺泰炭业科技有限公司**.****.**
**咸宁嘉竹新材料科技有限公司**.****.**
**大同市神利净化材料有限责任公司**.****.**
**江西群利活性炭有限公司**.****.**
**河南源纳矿产品有限公司**.****.**
**石家庄宏森活性炭有限公司**.****.**
**承德华禹活性炭制造有限公司**.****.**
**宁夏宁疆疆泰炭材料科技有限公司**.****.**
**哈密市美好活性炭有限公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*山西新辉活性炭有限公司未提供质量管理体系认证
*山西炭科新材科技股份有限公司未提供检测机构出具的招标物资的质量检验报告
*大同中车煤化有限公司承诺书未按要求盖章;承诺书未加盖公章和法人章
*广东韩研活性炭科技股份有限公司偏离表法人或授权代理人未签章

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:石家庄供水有限责任公司 招标代理机构:河北百圆项目管理集团有限公司
地址:石家庄市桥西区建设南大街**号 地址:石家庄市桥西区南二环西路**号
联系人:刘伟 联系人:李静
电话:************* 电话:*************
电子邮箱:/ 电子邮箱:/

*.其他公示内容:


微信客服
公众号
小程序