泸西县2025年农村公路养护工程-1标段 中标候选人公示
2025-10-10
云南/红河 中标结果
泸西县2025年农村公路养护工程-1标段 中标候选人公示
云南/红河-2025-10-10 00:00:00
云南/红河-2025-10-10 00:00:00
泸西县****年农村公路养护工程**标段
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 泸西县****年农村公路养护工程 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 泸西县****年农村公路养护工程**标段 | ||||
| 招标人: | 泸西县地方公路管理段 | 招标人地址: | 红河州泸西县中枢镇九华路中段 | ||||
| 招标联系人: | 赵洪星 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 云南正邦项目管理咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市五华区王筇路绿地云都会创海大厦**楼****、****、****室 | ||||
| 招标代理联系人: | 张立典 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | ***.**** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(万元): | ***.**** | 监督部门及联系方式: | 泸西县交通运输局 ************ | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | *. 第一个信封(商务及技术文件)评审 *.* 清标情况(详见第一个信封清标评审表) 经评审,*标段共有*份投标文件清标合格,*份投标文件清标不合格。 *.* 初步评审 *.*.* 形式评审(详见第一个信封形式评审表) 经评审,*标段共有*份投标文件通过形式评审,*份投标文件未通过形式评审。 *.*.* 资格评审(详见第一个信封资格评审表) 经评审,*标段共有*份投标文件通过资格审查,*份投标文件未通过资格评审。 *.*.* 响应性评审(详见第一个信封响应性评审表) 经评审,*标段共有*份投标文件通过响应性评审,*份投标文件未通过响应性评审。 *.* 详细评审评分(详见第一个信封详细评审表) 评标委员会根据评标办法对通过初步评审的*标段*份投标文件进行了详细评审评分。 *.* 第一个信封评审结果(详见第一个信封评审汇总表) 经评审,通过第一个信封(商务及技术文件)评审的单位名称如下: 云南熙盛建设工程有限公司云南德宝凌建设工程有限公司 云南泓源工程管理有限公司云南浩海建设集团有限公司 *. 第二个信封(报价文件)评审 *.* 清标情况(详见第二个信封清标评审表) 经评审,通过第一个信封评审的*标段*份投标文件清标合格,*份投标文件清标不合格。 *.* 初步评审 *.*.* 形式评审(详见第二个信封形式评审表) 经评审,*标段共有*份投标文件通过形式评审,*份投标文件未通过形式评审。 *.*.* 响应性评审(详见第二个信封响应性评审表) 经评审,*标段共有*份投标文件通过响应性评审,*份投标文件未通过响应性评审。 *.*详细评审 评标委员会根据评标办法对通过初步评审的*标段*份投标文件进行了详细评审并计算出投标报价(评标价)得分。 *. 综合得分(详见评标结果汇总表) 各投标人的综合得分等于第一个信封(商务及技术文件)详细评审得分及第二个信封(报价文件)报价得分之和。 *. 澄清及说明 本次评标委员会未发出澄清函。 *. 其它 (*)投标被否决的单位及原因(详见否决投标原因汇总表):详见附表。 四川中晟通建筑工程有限公司:投标文件中的授权书被授权人未签字,法定代表人身份证明中法定代表人未签字;根据评标办法*.*.*第(*)(*)(*)条规定;该单位不予通过形式评审。 (*)特殊原因,专家申请恢复或跳过情况:详见申请恢复(或跳过)汇总表(如有)。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 以上中标候选人公示接受社会监督,各投标人若对公示内容有异议,请于公示期内通过云南省公共资源交易信息网电子交易系统线上向招标人提出,若对招标人答复不满意,可向行政监督部门提出投诉。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号,****年*部委**号令修改)规定的投诉将不予受理。 监督部门:泸西县交通运输局 地 址:红河州泸西县中枢镇长安路*号 电 话:************ 邮政编码:****** | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南熙盛建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.**** | ||||||
| 得分: | **.* | ||||||
| 项目负责人: | 周法遵 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理相关证书和编号:工程师(编号:**************);二级建造师证书(注册号:云****************);*类安全生产考核合格证(编号:云交安*(**)******)。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | *.富民县大营街道茨坝塘公路及大渔塘公路路面硬化工程; *.罗平公路分局 **** 年普通国省道绿美公路建设(绿美公路创建维护)项目****(普鲁)(****+***~****+***段、****+***~****+***段)。 | ||||||
| 工期(交货期): | 计划工期约**日历天 | ||||||
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格)。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | (*)具备在中华人民共和国境内注册的有效企业法人营业执照; (*)具备交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位资质(具备路基路面乙级养护资质),信誉良好,并在人员、设备、资金等方面具有相应的公路养护能力。 (*)具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
| 信誉要求: | 投标人最近一年在“云南省公路水路建设与运输市场信用管理系统”或“全国公路建设市场信用信息管理系统”中信用等级未被评为“*级”。 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.**** 年 **** 线(****.********.***)公路灾害防治工程; *.古城公路分局国省干线补助资金养护工程(**** 线 *****+***~*****+***); *.师宗公路分局 **** 师宗县城*彩云段绿美公路建设工程; *.禄劝县 **** 年自然村通村公路路面硬化工程第六合同段; *.**** 年普通国道 **** 喀纳斯至东兴公路*****+***~*****+*** 段安全提升工程(第三批)一标段。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南浩海建设集团有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.**** | ||||||
| 得分: | **.* | ||||||
| 项目负责人: | 谭仲斌 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理相关证书和编号:高级工程师(编号:**********);一级建造师证书(注册号:云****************);*类安全生产考核合格证(编号:云交安*********)。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | *.怒江公路局****年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护计划项目; *.临翔公路分局****年公路灾毁道路抢修修复专项工程。 | ||||||
| 工期(交货期): | 计划工期约**日历天。 | ||||||
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格)。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | (*)具备在中华人民共和国境内注册的有效企业法人营业执照; (*)具备交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位资质(具备路基路面甲级养护资质),信誉良好,并在人员、设备、资金等方面具有相应的公路养护能力。 (*)具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
| 信誉要求: | 投标人最近一年在“云南省公路水路建设与运输市场信用管理系统”或“全国公路建设市场信用信息管理系统”中信用等级未被评为“*级”。 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.怒江公路局**** 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护计划项目; *.临翔公路分局 **** 年公路灾毁道路抢修修复专项工程; *.****年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护项目****线结构性修复、预防性养护施工招标。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]******。 | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南泓源工程管理有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.**** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 朱江月 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理相关证书和编号:中级工程师(编号:*******************);二级建造师证书(注册号:云 ****************);*类安全生产考核合格证(编号:云交安*********)。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | *.红河公路局 **** 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护项目(****、****、**** 线); *.**** 年 **** 西宁至澜沧公路灾害防治工程(*****+***~*****+***)。 | ||||||
| 工期(交货期): | 计划工期约**日历天 | ||||||
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格)。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | (*)具备在中华人民共和国境内注册的有效企业法人营业执照; (*)具备交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位资质(具备路基路面甲级养护资质),信誉良好,并在人员、设备、资金等方面具有相应的公路养护能力。 (*)具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
| 信誉要求: | 投标人最近一年在“云南省公路水路建设与运输市场信用管理系统”或“全国公路建设市场信用信息管理系统”中信用等级未被评为“*级”。 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.红河公路局 **** 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护项目(****、****、**** 线); *.**** 年 **** 西宁至澜沧公路灾害防治工程(*****+***~*****+***); *.泸西公路分局 **** 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护 **** 兰马线、**** 东泸线路面养护工程。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||




