(ZY)云南民族村餐饮管理有限公司2025年度生鲜时蔬、调料配送服务 中标候选人公示
2025-10-09
云南/昆明 中标结果
(ZY)云南民族村餐饮管理有限公司2025年度生鲜时蔬、调料配送服务 中标候选人公示
云南/昆明-2025-10-09 00:00:00

(**)云南民族村餐饮管理有限公司****年度生鲜时蔬、调料配送服务

打印

发布时间:**********

中标候选人公示

招标项目名称: (**)云南民族村餐饮管理有限公司****年度生鲜时蔬、调料配送服务
标段编号: *********************** 标段名称: (**)云南民族村餐饮管理有限公司****年度生鲜时蔬、调料配送服务
招标人: 云南民族村餐饮管理有限公司 招标人地址: 昆明市西山区滇池路****号
招标联系人: 栗老师 联系电话: ***********
招标代理: 昆明晨晟招标有限责任公司 招标代理地址:
招标代理联系人: 邹蓉、李曼溪 招标代理联系电话: ***********、***********
公共资源交易行业分类: 综合交易 工程类型: 服务采购
合同估算价(万元): *** 开标时间: ********** **:**
拦标价(费率或单价等): *** 监督部门及联系方式: 度假区公共资源交易监督管理委员会办公室:*************
公示开始时间: ********** **:** 公示结束时间: ********** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 本项目无否决情况。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: *、本项目对项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 *、此公示期为*日(公示结束时间为****年**月**日**时**分),若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(度假区公共资源交易监督管理委员会办公室:*************)投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南旺来生物科技有限责任公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮*%
得分: **.**
项目负责人: /
项目负责人相关证书名称和编号: /
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 自合同签订之日起一年
质量: 符合国家现行法律法规并满足采购人及相关部门、文件的要求,具体内容详见第五章服务要求的内容。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: /
信誉要求: (****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未被有关行政监督部门取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故。招标代理机构分别在“信用中国(***.***********.***.**)”网站查询投标人是否为失信惩戒对象和失信被执行人、在“国家企业信用信息公示系统(***.****.***.**)”查询投标人是否为严重违法失信企业名单(黑名单)、在“云南省政府采购网(***.****.***)”查询投标人不存在政府采购严重违法失信行为信息记录。
企业类似业绩: 投标人****年*月*日至今完成过类似项目业绩。
安全生产许可证: / *投标人具备经行政管理部门登记注册的企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照。 *资质要求:持有《食品生产许可证》或《食品经营许可证》(有效期内)或相关部门出具的审批表或自行提供承诺书(承诺中标后按《食品经营许可和备案管理办法》办理相关证照并备案,确保严格按照食品经营许可证规定经营项目从事食品制售,严禁超范围经营或违规经营,若中标人中标后无故拒绝办理应当办理的相关经营证照的,采购人有权取消其中标资格,由排名在后的成交候选人进行递补或重新组织招标活动)。 *所投产品质量符合《中华人民共和国食品安全法》和中华人民共和国相关质量检验标准、卫生标准及地方的相关法律法规要求;能够提供原材料相关的检验检疫报告,能够提供增值税专用发票。 *投标人****年*月*日至今完成过类似项目业绩。 *信誉要求:(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未被有关行政监督部门取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故。招标代理机构分别在“信用中国(***.***********.***.**)”网站查询投标人是否为失信惩戒对象和失信被执行人、在“国家企业信用信息公示系统(***.****.***.**)”查询投标人是否为严重违法失信企业名单(黑名单)、在“云南省政府采购网(***.****.***)”查询投标人不存在政府采购严重违法失信行为信息记录。 *相关承诺:承诺:招标人在日常下单时间不晚于当天晚上**:**,特殊活动或节日期间下单时间不晚于当天晚上**:**,投标人承诺下单后次日早上*点前按品类要求配送到指定地点,若不能按时按要求完成,每发生一次承担一次****元的违约金,从应付款项中扣除。半个月内出现*次或一个月内出现*次质量不符合要求,发生延迟送货、验货质量不达标、退货、换货的情况,招标人有权单方解除供货合同,投标人承担所有责任。投标人应主动接受食品安全监管部门的质量检查和处罚标准,因所供食品(原料)引发的安全事故及纠纷均由投标人承担所有责任,招标人免责;
第二中标候选人: 昆明泰芒餐饮管理有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮*%
得分: **.*
项目负责人: /
项目负责人相关证书名称和编号: /
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 自合同签订之日起一年
质量: 符合国家现行法律法规并满足采购人及相关部门、文件的要求,具体内容详见第五章服务要求的内容。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: /
信誉要求: (****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未被有关行政监督部门取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故。招标代理机构分别在“信用中国(***.***********.***.**)”网站查询投标人是否为失信惩戒对象和失信被执行人、在“国家企业信用信息公示系统(***.****.***.**)”查询投标人是否为严重违法失信企业名单(黑名单)、在“云南省政府采购网(***.****.***)”查询投标人不存在政府采购严重违法失信行为信息记录。
企业类似业绩: 投标人****年*月*日至今完成过类似项目业绩。
安全生产许可证: / *投标人具备经行政管理部门登记注册的企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照。 *资质要求:持有《食品生产许可证》或《食品经营许可证》(有效期内)或相关部门出具的审批表或自行提供承诺书(承诺中标后按《食品经营许可和备案管理办法》办理相关证照并备案,确保严格按照食品经营许可证规定经营项目从事食品制售,严禁超范围经营或违规经营,若中标人中标后无故拒绝办理应当办理的相关经营证照的,采购人有权取消其中标资格,由排名在后的成交候选人进行递补或重新组织招标活动)。 *所投产品质量符合《中华人民共和国食品安全法》和中华人民共和国相关质量检验标准、卫生标准及地方的相关法律法规要求;能够提供原材料相关的检验检疫报告,能够提供增值税专用发票。 *投标人****年*月*日至今完成过类似项目业绩。 *信誉要求:(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未被有关行政监督部门取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故。招标代理机构分别在“信用中国(***.***********.***.**)”网站查询投标人是否为失信惩戒对象和失信被执行人、在“国家企业信用信息公示系统(***.****.***.**)”查询投标人是否为严重违法失信企业名单(黑名单)、在“云南省政府采购网(***.****.***)”查询投标人不存在政府采购严重违法失信行为信息记录。 *相关承诺:承诺:招标人在日常下单时间不晚于当天晚上**:**,特殊活动或节日期间下单时间不晚于当天晚上**:**,投标人承诺下单后次日早上*点前按品类要求配送到指定地点,若不能按时按要求完成,每发生一次承担一次****元的违约金,从应付款项中扣除。半个月内出现*次或一个月内出现*次质量不符合要求,发生延迟送货、验货质量不达标、退货、换货的情况,招标人有权单方解除供货合同,投标人承担所有责任。投标人应主动接受食品安全监管部门的质量检查和处罚标准,因所供食品(原料)引发的安全事故及纠纷均由投标人承担所有责任,招标人免责;
第三中标候选人: 昆明明双商贸有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮**%
得分: **.**
项目负责人: /
项目负责人相关证书名称和编号: /
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 自合同签订之日起一年
质量: 符合国家现行法律法规并满足采购人及相关部门、文件的要求,具体内容详见第五章 服务要求的内容。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: /
信誉要求: (****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未被有关行政监督部门取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故。招标代理机构分别在“信用中国(***.***********.***.**)”网站查询投标人是否为失信惩戒对象和失信被执行人、在“国家企业信用信息公示系统(***.****.***.**)”查询投标人是否为严重违法失信企业名单(黑名单)、在“云南省政府采购网(***.****.***)”查询投标人不存在政府采购严重违法失信行为信息记录。
企业类似业绩: 投标人****年*月*日至今完成过类似项目业绩。
安全生产许可证: / *投标人具备经行政管理部门登记注册的企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照。 *资质要求:持有《食品生产许可证》或《食品经营许可证》(有效期内)或相关部门出具的审批表或自行提供承诺书(承诺中标后按《食品经营许可和备案管理办法》办理相关证照并备案,确保严格按照食品经营许可证规定经营项目从事食品制售,严禁超范围经营或违规经营,若中标人中标后无故拒绝办理应当办理的相关经营证照的,采购人有权取消其中标资格,由排名在后的成交候选人进行递补或重新组织招标活动)。 *所投产品质量符合《中华人民共和国食品安全法》和中华人民共和国相关质量检验标准、卫生标准及地方的相关法律法规要求;能够提供原材料相关的检验检疫报告,能够提供增值税专用发票。 *投标人****年*月*日至今完成过类似项目业绩。 *信誉要求:(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未被有关行政监督部门取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故。招标代理机构分别在“信用中国(***.***********.***.**)”网站查询投标人是否为失信惩戒对象和失信被执行人、在“国家企业信用信息公示系统(***.****.***.**)”查询投标人是否为严重违法失信企业名单(黑名单)、在“云南省政府采购网(***.****.***)”查询投标人不存在政府采购严重违法失信行为信息记录。 *相关承诺:承诺:招标人在日常下单时间不晚于当天晚上**:**,特殊活动或节日期间下单时间不晚于当天晚上**:**,投标人承诺下单后次日早上*点前按品类要求配送到指定地点,若不能按时按要求完成,每发生一次承担一次****元的违约金,从应付款项中扣除。半个月内出现*次或一个月内出现*次质量不符合要求,发生延迟送货、验货质量不达标、退货、换货的情况,招标人有权单方解除供货合同,投标人承担所有责任。投标人应主动接受食品安全监管部门的质量检查和处罚标准,因所供食品(原料)引发的安全事故及纠纷均由投标人承担所有责任,招标人免责;
附件:
序号 文件名 创建时间
*中标候选人公示**.************* **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
*详细评分表*附件.************* **:**:**
微信客服
公众号
小程序