河北/张家口-2025-10-09 00:00:00
*****************张家口高新技术产业开发区医药科技产业园区基础设施建设项目一期监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:张家口高新技术产业开发区医药科技产业园区基础设施建设项目一期监理
公示名称:张家口高新技术产业开发区医药科技产业园区基础设施建设项目一期监理中标候选人公示
公示编号:*****************
公示内容:
|
标段:张家口高新技术产业开发区医药科技产业园区基础设施建设项目一期监理 |
|
|
所属专业:建筑工程 |
所属地区:张家口市万全区 |
|
开标时间:****年*月**日上午*:** |
开标地点:张家口市公共资源交易中心万全分中心开标舱 |
|
公示开始日期:****年**月**日*:** |
公示截止日期:****年**月**日**:** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工 期 |
|
* |
张家口正元工程项目管理有限公司 |
******* |
******* |
合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行管理,争创河北省优质工程。 |
自签订合同后,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段全过程监理。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期。 |
|
* |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
******* |
******* |
合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行管理,争创河北省优质工程。 |
自签订合同后,施工 准备阶段、施工阶段 、交工验收与缺陷责 任期阶段全过程监理。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期。 |
|
* |
张家口建院工程咨询有限公司 |
******* |
******* |
合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行管理,争创河北省优质工程。 |
自签订合同后,施工 准备阶段、施工阶段 、交工验收与缺陷责 任期阶段全过程监理 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
监理工程师注册号: |
|
* |
张家口正元工程项目管理有限公司 |
童乐 |
工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
|
* |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
潘娜 |
工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
|
* |
张家口建院工程咨询有限公司 |
徐建华 |
工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
张家口正元工程项目管理有限公司 |
响应 |
|
* |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
响应 |
|
* |
张家口建院工程咨询有限公司 |
响应 |
*.(*)中标候选人企业业绩(未要求)
|
排序 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
张家口正元工程项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
张家口建院工程咨询有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩(未要求)
|
排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
张家口正元工程项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
张家口建院工程咨询有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人报价评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家三 |
专家一 |
专家五 |
专家四 |
专家二 |
|
* |
信宇腾远工程咨询集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
新里程工程咨询集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
内蒙古万和工程项目管理有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北三环工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北中厚信招标咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
保定市第三工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
承德城建工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
晟华建设咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
张家口建院工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北冀通工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
张家口市诚华工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北华拓工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
四川明清工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中鼎信远(河北)工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
保定市市政工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
石家庄宏业交通建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北燕赵工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
张家口卓正工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
建信项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北钰建项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
张家口正元工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北顺诚工程建设项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北省衡水市工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
专家三 |
专家一 |
专家五 |
专家四 |
专家二 |
|
|
汇总 |
||
|
* |
信宇腾远工程咨询集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
新里程工程咨询集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
内蒙古万和工程项目管理有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北三环工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北中厚信招标咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
保定市第三工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
承德城建工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
晟华建设咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
张家口建院工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北冀通工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
张家口市诚华工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北华拓工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
四川明清工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中鼎信远(河北)工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
保定市市政工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
石家庄宏业交通建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北燕赵工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
张家口卓正工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
建信项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北钰建项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
张家口正元工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北顺诚工程建设项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北省衡水市工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
*.(*)所有投标人商务评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
——— |
——— |
汇总 |
||
|
* |
信宇腾远工程咨询集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
新里程工程咨询集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
内蒙古万和工程项目管理有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
河北三环工程咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
河北中厚信招标咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
保定市第三工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
承德城建工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
晟华建设咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
* |
张家口建院工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北冀通工程建设监理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
** |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
张家口市诚华工程建设监理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
** |
河北华拓工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
** |
四川明清工程咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
** |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
** |
中鼎信远(河北)工程管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
** |
保定市市政工程管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
** |
石家庄宏业交通建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北燕赵工程建设监理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
** |
张家口卓正工程项目管理有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
** |
建信项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
** |
中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
** |
河北钰建项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
|
** |
张家口正元工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北顺诚工程建设项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北省衡水市工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
*.(*)所有投标人其他因素评分情况(未要求)
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
——— |
——— |
汇总 |
||
|
* |
信宇腾远工程咨询集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
* |
新里程工程咨询集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
* |
内蒙古万和工程项目管理有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
* |
河北三环工程咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
* |
河北中厚信招标咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
* |
保定市第三工程建设监理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
* |
承德城建工程项目管理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
* |
晟华建设咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
* |
张家口建院工程咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
** |
河北冀通工程建设监理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
** |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
** |
张家口市诚华工程建设监理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
** |
河北华拓工程项目管理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
** |
四川明清工程咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
** |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
** |
中鼎信远(河北)工程管理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
** |
保定市市政工程管理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
** |
石家庄宏业交通建设监理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
** |
河北燕赵工程建设监理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
** |
张家口卓正工程项目管理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
** |
建信项目管理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
** |
中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
** |
河北钰建项目管理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
** |
张家口正元工程项目管理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
** |
河北顺诚工程建设项目管理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
** |
河北省衡水市工程项目管理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
** |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
* |
|
序号 |
单位名称 |
总得分 |
|
* |
张家口正元工程项目管理有限公 司 |
**.** |
|
* |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
**.** |
|
* |
张家口建院工程 咨询有限公司 |
**.** |
|
* |
河北顺诚工程建设项目管理有限 公司 |
**.** |
|
* |
保定市市政工程 管理有限公司 |
**.** |
|
* |
保定市第三工程建设监理有限公 司 |
**.** |
|
* |
建信项目管理有限公司 |
**.** |
|
* |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
**.** |
|
* |
张家口卓正工程项目管理有限公 司 |
**.** |
|
** |
河北省衡水市工程项目管理有限 公司 |
**.** |
|
** |
河北燕赵工程建设监理有限公司 |
**.** |
|
** |
石家庄宏业交通建设监理有限公司 |
**.** |
|
** |
张家口市诚华工程建设监理有限公司 |
**.** |
|
** |
内蒙古万和工程项目管理有限责 任公司 |
**.** |
|
** |
承德城建工程项目管理有限公司 |
**.** |
|
** |
河北钰建项目管理有限公司 |
**.** |
|
** |
河北华拓工程项目管理有限公司 |
**.** |
|
** |
河北中厚信招标咨询有限公司 |
**.** |
|
** |
晟华建设咨询有限公司 |
**.** |
|
** |
河北冀科工程项目管理有限公司 |
**.** |
|
** |
四川明清工程咨询有限公司 |
**.** |
|
** |
河北冀通工程建设监理有限公司 |
**.** |
|
** |
中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 |
**.** |
|
** |
信宇腾远工程咨询集团有限公司 |
**.** |
|
** |
新里程工程咨询集团有限公司 |
**.** |
|
** |
河北三环工程咨询有限公司 |
**.** |
|
** |
中鼎信远(河北)工程管理有限公司 |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
*、河北元泰建中项目管理有限公司投标保证金未按要求填写内容。
*、河北三元建设监理有限责任公司投标文件暗标部分出现其他可能被辨别出投标人身份的任何标记;采用的服务标准或主要技术指标达不到国家强制性标准的,或采用的服务方法或采用的质量安全管理措施不能满足国家强制性标准或要求的。
*.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
招标人:张家口西山创投科技有限公司 石浩************
招标代理:张家口华盛工程咨询有限公司 刘亚全************
联系方式:
|
招标人:张家口西山创投科技有限公司 |
招标代理机构:张家口华盛工程咨询有限公司 |
|
地址:张家口市万全区大禹街与兴业路交叉路口往西南约***米 |
地址:张家口市经济开发区朝阳西大街**号建发集团**楼 |
|
联系人:石浩 |
联系人:刘亚全 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:***********@***.*** |
电子邮箱:******@***.*** |
*.其他公示内容:
*、第一中标候选人:张家口正元工程项目管理有限公司
推荐理由:技术方案完善,项目管理机构配置完备,综合得分排名第一。
*、第二中标候选人:河北卓众工程项目管理有限公司
推荐理由:技术方案较完善,项目管理机构配置较完备。
*、第三中标候选人:张家口建院工程咨询有限公司
推荐理由:技术方案满足要求,项目管理机构满足要求。



