福建/泉州-2025-10-10 00:00:00
中标候选人公示
招标编号:狮建招[****]***号
****年农村生活污水提升治理项目—蚶江镇(水头村)项目公开招标于****年**月*日在石狮市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 福建思澈建筑工程有限公司 | 福建博实建设有限公司 | 福建友和源建设有限公司 |
投标报价 | ***.****万元 | ***.****万元 | ***.****万元 |
暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费 | 暂列金额* 万元、专业工程暂估价* 万元、甲供材料费* 万元 | 暂列金额* 万元、专业工程暂估价* 万元、甲供材料费* 万元 | 暂列金额* 万元、专业工程暂估价* 万元、甲供材料费* 万元 |
项目负责人姓名 | 王汉忠 | 陈聪 | 庄承东 |
证书名称 | 贰级注册建造师 | 贰级注册建造师 | 贰级注册建造师 |
证书编号 | 闽**************** | 闽**************** | 闽**************** |
技术负责人姓名 | 黄秋兰 | 郑晓华 | 王礼清 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级资质 | 市政公用工程施工总承包二级资质 | 市政公用工程施工总承包二级资质 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 | ||
工期 | 总工期为**个日历天 | ||
*、评标办法:简易评标法
*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建振轩建筑工程有限公司 | 不合格 | 其资格文件中提供的《拟派出施工现场管理人员表》未按招标文件要求从系统中生成。 | 不符合招标文件第*章评标办法和标准数据表第*项*.*.*款要求。 | / |
*、评标参数:*=**.** %。
*、公示时间:****年** 月** 日** 时** 分至****年** 月**日** 时** 分
*、联系方式
招标人:石狮市蚶江镇人民政府(盖章)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
办公地址:石狮市蚶江镇人民政府
邮政编码:******
联系电话:***********
联系人:张先生
招标代理机构:福州中盈工程造价咨询有限公司(盖章)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
办公地址:泉州市丰泽区体育街***号*#楼*幢***室
邮政编码:******
联系电话:***********
联系人:小刘
见证单位:石狮市公共资源交易中心
办公地址:石狮市濠江路****号政务服务中心*楼
联系电话:*************
*、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门
招投标监督机构名称: 石狮市住房和城乡建设局
地址: 石狮市长福路**号原交通局大楼
联系电话:*************
日期:****年**月**日



