宁夏回族自治区消防救援总队2025年灭火救援装备集中采购项目 (装备类)中标公告
2025-10-09
宁夏/银川 中标结果
宁夏回族自治区消防救援总队2025年灭火救援装备集中采购项目 (装备类)中标公告
宁夏/银川-2025-10-09 00:00:00

宁夏回族自治区消防救援总队****年灭火救援装备集中采购项目 (装备类)中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

宁夏回族自治区消防救援总队****年灭火救援装备集中采购项目(装备类)

**、**标包中标公告

一、项目编号:*****************(招标文件编号:**************

二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队****年灭火救援装备集中采购项目(装备类)**、**标包

三、中标(成交)信息

**标包中标(成交)信息

供应商名称:上海鑫奇消防器材有限公司

供应商地址:上海市松江区乐都路***号***室

中标(成交)金额******.**(元)

**标包中标(成交)信息

供应商名称:北京朗森基科技发展有限公司

供应商地址:北京市丰台区南四环西路***号十六区**号楼*层***内****号

中标(成交)金额:*******.**(元)

、主要标的信息

**标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

二节拉梯(*米)

黄山

****

***

***.**

两节拉梯(*米)

明鑫

****

**

****.**

**米金属拉梯

黄山

*******

*

****.**

挂钩梯

黄山

******

***

***.**

铝制挂钩梯(核心产品)

明鑫

****

**

***.**

单杠梯

黄山

******

***

***.**

伸缩梯

快锐

*******

*

***.**

合同履行期限(交货期):自合同签订之日起**日历天。

**标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

核与辐射护目镜

格斗者

*******

**

***.**

核与辐射防护服

(核心产品)

格斗者

**********

**

*****.**

核沾染防护服

格斗者

***********

*

***.**

核与辐射防护面罩

格斗者

********

**

****.**

核与辐射防护靴

格斗者

*******

**

***.**

核与辐射防护手套

格斗者

*******

**

***.**

核沾染防护鞋套

格斗者

*******

**

**.**

过滤式防毒面罩套装

格斗者

*********

**

****.**

佩戴式辐射剂量监测系统

华实融慧

*******

*

******.**

热释光剂量计

新禾嘉楷

********

**

**.**

个人辐射计量仪

仁机

*********

**

****.**

防化手套

格斗者

******

***

**.**

防化靴

格斗者

*********

**

***.**

电离辐射警示牌

新禾嘉楷

*********

**

**.**

***警示牌

新禾嘉楷

*********

*

***.**

化学专用警示牌

新禾嘉楷

*********

**

**.**

电动喷雾器

新禾嘉楷

*********

*

***.**

合同履行期限(交货期):自合同签订之日起**日历天。

五、评审专家名单:

**标包:

张图治(组长)、马建国祁慕蓉曾继军翟宁杨帅(采购人)池游泊采购人

**标包:

雷玉川(组长)、王亮、张晶、李丽、朱晓江、陶磊(采购人)、刘洋采购人

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔****〕***号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

**标包代理费总金额:****.**元

**标包代理费总金额:*****.**

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*、供应商得分排名

**标包

序号

供应商名称

得分

备注

*

上海鑫奇消防器材有限公司

**.**

第一名

*

安徽泰安达消防科技有限公司

**.**

第二名

*

深圳市鑫威盾智能装备有限公司

**.**

第三名

*

江西鼎峰装备科技有限公司

**.**

/

*

泰州市鸿宝消防器材有限公司

**.**

/

*

九江消防装备有限公司

**.**

/

*

四川菱倍自动化设备有限公司

**.**

/

**标包

序号

供应商名称

得分

备注

*

北京朗森基科技发展有限公司

**.**

第一名

*

河南惠思通电子科技有限公司

**.**

第二名

*

宁夏阅润科技有限公司

**.**

第三名

*

成都市玄武巽消防科技有限公司

**.**

/

*

广州六瑞消防科技有限公司

**.**

/

*、否决情况

**标包

序号

供应商名称

否决原因

*

常州龙捷消防装备有限公司

《中小企业声明函》提交错误

*

河南燚泰消防工程有限公司

《中小企业声明函》提交错误

*

宁夏嘉宁兴安环境应急技术装备有限公司

实质性响应参数没有提供

*、公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:宁夏回族自治区消防救援总队

地址:银川市兴庆区北京东路***号

联系方式:韩助理************

*.采购代理机构信息

名称:宁夏骋翔招标代理有限公司

地址:银川市虹桥南街西侧天源财汇中心*座****室

代理机构项目联系人:仇学刚、马小龙

联系方式:************

*.项目联系方式

代理机构项目联系人:仇学刚、马小龙

电话:************

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序