安徽/六安-2025-10-10 00:00:00
裕安区水体综合治理项目*独山水厂改扩建工程(坝上取水口)
| 项目编号 | **************** | 统一交易标识码 | **************************************** |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心裕安区分中心 | 项目所在地 | 六安市裕安区独山镇境内 |
| 信息发布时间 | ********** **:**:** | 浏览次数 | * |
裕安区水体综合治理项目*独山水厂改扩建工程(坝上取水口)
中标候选人公示
|
项目名称 |
裕安区水体综合治理项目*独山水厂改扩建工程(坝上取水口) |
|||
|
项目编号 |
**************** |
|||
|
标段名称 |
裕安区水体综合治理项目*独山水厂改扩建工程(坝上取水口) |
|||
|
标段编号 |
******************* |
|||
|
招标人 |
六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心) |
|||
|
最高限价 |
壹佰柒拾壹万壹仟陆佰柒拾壹元伍角贰分(小写:*******.**元) |
|||
|
代理机构 |
合普项目管理咨询集团有限公司 |
|||
|
代理机构地址和联系方式 |
地址:六安市裕安区高速财富广场**楼****室 联系方式:************ |
|||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
|
|
开标时间 |
****年**月*日 *时**分 |
计划工期 |
**日历天 |
|
|
被否决的投标人名称 |
安徽裕水建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
安全员数量不符合招标文件要求,依据招标文件投标人须知前附表*.*.*规定,否决投标。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
安徽年通建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
安全员数量不符合招标文件要求,依据招标文件投标人须知前附表*.*.*规定,否决投标。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
安徽丰之源工程建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
企业主要负责人未提供水行政主管部门颁发的*类安全生产考核合格证书,依据招标文件投标人须知前附表*.*.*规定,否决投标。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
安徽明帆建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标函中未见投标报价金额,不符合招标文件形式评审*.*.*(*)条。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
安徽融洋建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
安全员数量不符合招标文件要求,依据招标文件投标人须知前附表*.*.*规定,否决投标。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
安徽丰阳建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
授权委托人提供的身份证扫描件与授权人不符,不符合招标文件资格评审*.*.*(*)条。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
安徽九五建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
质检员未提供社保证明,依据招标文件投标人须知前附表*.*.*规定,否决投标。 |
|
|
第一中标 候选人 |
名称 |
柱石建设集团有限公司 |
||
|
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包壹级 |
投标 工期 |
**日历天 |
|
|
地址 |
安徽省六安市裕安区高新技术产业开发区双创大厦(西楼)****室 |
|||
|
投标报价(元) /费率(%) |
壹佰柒拾万零叁仟玖佰壹拾叁元整 (小写:*******.**元) |
|||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
侯绍军 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程二级注册建造师 |
|
|
皖 ************ |
||||
|
项目技术负责人 |
邵长红 |
质量标准 |
合格 |
|
|
项目负责人获奖 |
无 |
|||
|
项目负责人业绩 |
无 |
|||
|
技术负责人获奖 |
无 |
|||
|
技术负责人业绩 |
无 |
|||
|
企业获奖 |
无 |
|||
|
企业业绩 |
无 |
|||
|
第二中标 候选人 |
名称 |
安徽中首建设工程有限公司 |
||
|
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
投标 工期 |
**日历天 |
|
|
地址 |
安徽省六安市裕安区苏埠镇陵波村苏戚路 |
|||
|
投标报价(元) /费率(%) |
壹佰柒拾万零贰仟伍佰玖拾玖元陆角陆分 (小写:*******.**元) |
|||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
吕冬梅 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程二级注册建造师 |
|
|
皖 ************ |
||||
|
项目技术负责人 |
葛绍杰 |
质量标准 |
合格 |
|
|
项目负责人获奖 |
无 |
|||
|
项目负责人业绩 |
无 |
|||
|
技术负责人获奖 |
无 |
|||
|
技术负责人业绩 |
无 |
|||
|
企业获奖 |
无 |
|||
|
企业业绩 |
无 |
|||
|
第三中标 候选人 |
名称 |
安徽永祥工程建设有限公司 |
||
|
响应招标文件的资格能力 |
水利水电施工总承包贰级 |
投标 工期 |
**日历天 |
|
|
地址 |
安徽省六安市霍邱县合肥高新区霍邱现代产业园 |
|||
|
投标报价(元) /费率(%) |
壹佰柒拾万零陆仟贰佰肆拾元整 (小写:*******.**元) |
|||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
王立维 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程二级注册建造师 |
|
|
皖************ |
||||
|
项目技术负责人 |
汪美云 |
质量标准 |
合格 |
|
|
项目负责人获奖 |
无 |
|||
|
项目负责人业绩 |
无 |
|||
|
技术负责人获奖 |
无 |
|||
|
技术负责人业绩 |
无 |
|||
|
企业获奖 |
无 |
|||
|
企业业绩 |
无 |
|||
|
公示时间 |
****年**月**日至****年**月**日 |
|||
|
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心) 地址:六安市龙河西路裕安区政府院内后楼 联系人:王主任联系电话:************ *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦*楼 联系人:胡主任联系电话:************ *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
|||
|
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦*楼 联系人:胡主任 联系电话:************ *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
||||



