四川/成都-2025-10-09 00:00:00

火车北站扩能改造配套市政工程(赛云台路)施工/标段
| 项目及标段名称 | 火车北站扩能改造配套市政工程(赛云台路)施工/标段 | ||
| 项目业主 | 成都交通投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 成都交投交通建设管理集团有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川富然招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中铁二局集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 第二名 | 中国五冶集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 第三名 | 成都建工路桥建设有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李海 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 市政工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 姚海鑫 | 职称证书 | ********** | 市政 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张鑫潇 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 市政工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 唐红军 | 职称证书 | *********** | 市政工程 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 吕蕾 | 一级建造师注册证书 | 川 **************** | 市政工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 蒋梦林 | 一级建造师注册证书 | 川 **************** | 无无 | 无无 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 杭州萧山钱江世纪城开发建设有限责任公司(发包人)、杭州市地铁集团有限责任公司(代建人) | 杭州市钱江世纪城亚运村片区市政基础设施建设工程(一期)**平澜路(*****+*********+***.*)工程 | ******** | ******** | 平澜路(*****+*********+***.*)隧道及管廊合建, 隧道长度****.**,管廊长度****,基坑宽度最宽处**.**,最深处**.**,隧道采用单箱双室矩形箱涵结构,单跨*.*****.*(*.*)*;综合管廊净高*.* 米,内设两个高压电力舱(净宽*.**)、一个综合水信舱(净宽*.**)和预留能源舱(净宽*.**);平澜路桥梁工程(内河桥),内河桥长度****。钢箱梁上部结构为变截面三跨连续钢箱梁,钢梁宽度为**.**,采用圆弧底单箱多室裁面,跨径布置为**+**+***,钢箱梁总重*****;平澜路道路工程(*****+*********+***.*)含人行道、智能交通、照明等附属工程,道路长度****.**,地面道路标准断面宽度***,隧道路面标准断面宽度***;平澜路排水工程(*****+*********+***.*)含雨、污水管道,管径*****至******,雨水管长度*****,污水管长度****; 平澜路(*****+*********+***.*)机电装修工程(含隧道、综合管廊),隧道长度****.**,管廊长度****。 | ********* | 向世国 | ||
| 中国雄安集团基础建设有限公司 | 雄安站枢纽片区市政道路(二期)工程一标段 | ******** | ******** | 新建市政道路****米。 | *********.** | 王辉 | ||
| 杭州市临安区新锦产业发展集团有限公司 | 临安区天目医药港配套基础设施项目*新城南路建设项目 (一期) | ******** | ******** | 道路东至天目路南延,西至杨岱村,占地约******平方米,全长约****米, 红线宽**米,建设包括征地拆迁、道路工程、雨污水、景观工程、照明工程。 | ********* | 蓝田 | ||
| 绍兴市上虞区棚户区改造投资开发有限公司 | 舜江大桥拼宽建设工程 | ******** | ******** | 舜江大桥拼宽建设工程东起舜江东路*峰山路口、西至五星中路口。工程范围包括舜江大桥拼宽段以及峰山路交叉口以东的舜江东路改造段,路线全长****.***米,用地面积*****平方米。其中,舜江大桥桥梁部分长***.**,两端道路部分长 ***.***,峰山路交叉口以东的舜江东路改造段长***.****。本工程舜江大桥为其主要的跨江段,新建桥梁总长***.**,其中主桥桥梁****,设计为单行向三车道+非机动车道+人行道,标准断面宽**.***,主桥标准断面宽**.**。 | *********.** | 杨晓旭 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都淮州东兴建设开发有限公司 | 沱江保护再生水厂及配套管网 | ******** | ******** | 再生水厂:土建设计规模 * 万 **/*,设备安装 *万 **/*,再生水厂生产性建构筑物全部为地下;配套管网及提升泵站:管网新建分为两部分,一部分为通威排放口至淮口客运站成阿接管点,管径 ******,管道长度约 **** 米;另一部分为成阿工业园区污水厂至白果截流干管之间的联络管,管径******,管道长度约**** 米,新建污水提升泵站一座。 | *********.** | 向治海 | ||
| 成都兴锦生态建设投资集团有限公司 | 锦江区再生水综合利用工程 | ******** | ******** | 建设内容为第九再生水厂的再生水加压和输配系统,主要包括: (*)地埋式供水泵站 * 座 **** ㎡,规模 ** 万吨/*;泵房平面尺寸为***=**.*×**.**×建筑层高(地下)**.**。 (*)输水管线 *****.***,其中输水管线部分包含 *** 始发井** 个、*** 接收井 * 个、*** 接收井 ** 个。 | ********* | 罗贤书 | ||
| 成都经开建设管理有限公司(原名称:成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司) | 大运会主会场环湖基础设施及智慧交通安保建设项目*环湖南路、环湖南路延伸段、**线工程 | ******** | ******** | 新建环湖南路、环湖南路延伸段、** 线三条道路工程。环湖南路全长****.****(**+***.***~**+***.***),宽 ******;环湖南路延伸段全长***.**** (**+******+***.***), 宽 ***;** 线全长****.****(**+******+***.***), 宽 ******。 | ********* | 李兴勇 | ||
| 成都经开产投建设投资有限公司 | 成都经开区智慧电力综合管廊工程 | ******** | ******** | 约 **.**** 智慧电力综合管网,包括暗挖隧道、顶管、电力浅沟等。 | *********.** | 谭微 | ||
| 成都天府新区投资集团有限公司 | 福州路西段(益州大道* 滨江路)施工标段 | ******** | ******** | 道路设计起点 **+***.***,接既有滨江路,设计终点**+***.***,接既有益州大道,全****.***, 红线宽度 ***。福州路西段综合管廊起点****+*** 位于滨江路,终点 ****+***. *** 位于益州大道与福州路西段交叉口综合管廊预留交叉节点,全长****.****。正兴 ** 路综合管廊起点 ****+***位于福州路西段相交道路正兴 ** 路西侧,终点****+*** 位于福州路西段与正兴 ** 路平交口南侧工程范围线,全长****。雨水箱涵工程位于正兴片区福州路西段北侧,起点 **+*** 位于正兴 ** 路西侧,终点**+***.*** 接入钓鱼嘴景观渠,全长****.****。 | ********* | 马强 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都天府新区投资集团有限公司 | 夔州大道二期(区界*沈阳路)(含下穿隧道) | ******** | ******** | 该项目建设内容包括道路工程、隧道工程、箱涵工程、园林绿化工程、排水工程、配水工程、给水工程、再生水工程、电力工程、通信工程、多杆合一工程、地铁保护工程等配套工程。其中: *.夔州大道二期(区界*沈阳路)起于海昌北路,止于沈阳路,包含启元三街段。道路总长约 ****.*** 米,菱州大道二 期(区界*沈阳路)红线宽**~** 米,启元三街红线宽 ** 米。 *.夔州大道下穿麓山大道隧道项目东侧隧道长约 ***.*** 米,西侧隧道长约 ***.*** 米。 | *********.** | 邓广邻 | ||
| 成都高投建设开发有限公司 | 骑龙片区道排工程施工一标段 | ******** | ******** | 建设内容包含道路工程、排水工程、交安工程、电力工程、 景观工程、照明工程工作内容。道路工程,建设性质为新建,全长 ****.**,路面类型为沥青混凝土; *、大源 * 线(大源 ** 线*天府四街):道路长度 ****.**,红线究度 **米: *、大源 ** 线(大源 **线*大源 ** 线):道路长度:****.**,红线宽度 ** 米: *、大源 ** 线(大源 ** 线*大源** 线):道路长度:*****,红线宽度 ** 米: *、大源 ** 线(大源 * 线*大源 ** 线):道路长度***.**,红线宽度 ** 米: *、大源 ** 线(大源 ** 线*大源 ** 线):道路长度:****,红线宽度** 米。 | *********.** | 金仲祥 | ||
| 成都兴城投资集团有限公司 | 草金路(晋阳路、永康路一线)改造工程(一期)施工 | ******** | ******** | 草金路(晋阳路、永康路一线)改造工程(一期)施工设计图范围内(不含涉铁部分)的所有工作内容的施工,主要包括道路工程、交通工程、桥隧工程(* 座下穿隧道、* 座跨线桥、* 条回头匝道、* 个人行过街地道、地面层桥涵加宽接长)、给排水工程、电气工程(照明工程、**** 电力通道)、微型管廊及高压电力通道、智能交通工程景观绿化工程、工业化预制拼装、矩形盾构顶掘通道等。 | **********.** | 王都 | ||
| 彭州市城市建设投资集团有限公司 | 彭州官渠农业生态文化长廊项目 | ******** | ******** | 包括道路工程(总长度约*.*****、工程造价约 *** 万元)、交通工程(工程造价约 ** 万元)、桥梁工程(最长跨度约 ***.**,工程造价约 **** 万元)、排水工程(工程造价约 *** 万元)、 景观工程(景观绿化面积约********,工程造价约 ***** 万元)、照明工程(工程造价约 **** 万元)、农田(工 程造价约 **** 万元)、房建 (工程造价约 **** 万元)。 | *********.** | 彭玉成 | ||
| 成都空港城市发展集团有限公司 | 怡心湖 *、* 环湖市政道路项目 | ******** | ******** | 怡心湖*、*环湖市政道路全长****.****。设计内容包括:道路、交通、桥梁、给排水、照明、电力通信、综合管廊、景观绿化、监控中心、污水泵站工程等。*区范围为**+***~**+***,*区范围为**+***~**+***.***。 | *********.** | 罗强 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 中国建筑一局(集团)有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 鲲鹏建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 金中天水利建设有限公司 | *********.**/不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 | 财务要求(评委八:未提供财务报表,不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 ;评委二:未提供财务证明文件;评委九:未按照招标文件要求提供财务报告;评委六:不符合第二章投标人须知前附表第*.*.*项规定;评委七 :不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 ;评委三:不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 ;评委四:未提供财务报表,不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定;评委五:不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 (未附财报);评委一:不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定;)。 | / |
| 湖南新康建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 华鸿建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 广西路桥工程集团有限公司 | *********.**/不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定 | 盖章要求(评委八:法人盖章不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定;评委二:不符合招标文件 第二章 “投标人须知前附表”第 *.*.*项规定;评委九:未按照招标文件要求加盖法人印章;评委六:不符合第二章投标人须知前附表第*.*.*项规定;评委七:法人盖章不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定;评委三: 不符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.*项规定;评委四:法人盖章不符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.*项规定 ;评委五:不符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.*项规定(未加盖法人印章);评委一:法定代表人盖章不符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.*项规定 ;)。 | / |
| 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 中交一公局集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 南京同力建设集团股份有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 厦门市政工程有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 温岭市市政环境工程公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 中国十七冶集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 四川雄洲建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 中国建筑第四工程局有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 福建省南星建设工程有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 上海城建市政工程(集团)有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 广西富林建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 福建金鼎建筑发展有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 垣宝建设工程集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 广东省第二建筑工程有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 中建三局集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 中商建投建设有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 中铨建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 中交第二航务工程局有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 湖南星大建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 中铁十九局集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 华锦建设集团股份有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 浙江诸安建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 甘肃第四建设集团有限责任公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 中国华西企业股份有限公司 | *********.** | *********.** | ** |
| 汕头市潮阳建筑工程总公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 广西建工集团冶金建设有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 重庆建工市政交通工程有限责任公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 中铁大桥局集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 中铁二十四局集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 中建海峡建设发展有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 江西建工第四建筑有限责任公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 德州城建工程集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 中国十九冶集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 成都城投建筑工程有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 郑州一建集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 中铁五局集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 江西有色建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 吉林市政建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 青岛海德工程集团股份有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 四川宝鑫建设有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 中铁建工集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 广东省第一建筑工程有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 南宁市政工程集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 广西建工集团控股有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 福建路港(集团)有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 长沙市市政工程有限责任公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 成都建工第五建筑工程有限公司 | *********.** | ********* | **.** |
| 安徽金鹏建设集团股份有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 中铁建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 广州市市政工程机械施工有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 中交第三航务工程局有限公司 | *********.**/土石方工程、景观工程、照明工程、电力工程规费计算基础低于或高于招标控制价相应金额的**% | 规费计取基础评审(评委八:投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(分部分项工程及单价措施项目定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额 **%;评委二:投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(分部分项工程及单价措施项目定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额 **%。且未在规定的时间内回复质疑;评委九:投标文件中土石方工程、景观工程、照明工程、电力工程规费计算基础低于或高于招标控制价相应金额的**%,并未在规定时间内回复,否决投标。;评委六:规费计算基础超过控制价相应金额的**%;评委七:投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(分部分项工程及单价措施项目定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额 **%;评委三:投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(分部分项工程及单价措施项目定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额 **%的,且未对其投标报价中规费计取基础的合规性、合理性进行澄清说明;评委四:投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(分部分项工程及单价措施项目定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额 **%;评委五:投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(分部分项工程及单价措施项目定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额 **%;评委一:投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(分部分项工程及单价措施项目定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额 **%,且未在规定时间内回复。;)。 | / |
| 中交第二公路工程局有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 中诚投建工集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 青岛亿联建设集团股份有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 成都环境工程建设有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 日照市政工程有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 浙江沧海建设有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 重庆城建控股(集团)有限责任公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 临沂市政集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 鹤城建设集团股份公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 中电建路桥集团有限公司 | *********.**/低于成本 | 委三:报价双低,未在规定时间内回复,否决投标; 评委八:投标人报价双低,且未在规定时间内进行回复; 评委二:投标人报价双低,未在规定的时间内回复质疑; 评委六:投标人双底,未在规定时间内回复,否决投标; 评委七:投标人报价双低,未在规定时间内回复,否决投标;评委一:投标人投标报价双低,并未在规定时间内进行回复。; 评委四:投标人报价双低,未在规定时间内进行回复。;评委九:投标报价双底,并未在规定时间内回复,否决投标。; 评委五:报价双底,未在规定时间内回复,否决投标。 | / |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市发展和改革委员会 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:成都市住房和城乡建设局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



