铜陵学院教育现代化基础能力提升工程项目-育秀校区维修改造工程EPC总承包中标候选人公示
2025-10-09
安徽/铜陵 中标结果
铜陵学院教育现代化基础能力提升工程项目-育秀校区维修改造工程EPC总承包中标候选人公示
安徽/铜陵-2025-10-09 00:00:00

铜陵学院教育现代化基础能力提升工程项目-育秀校区维修改造工程***总承包中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

项目编号

************

标段编号

******************

项目名称

铜陵学院教育现代化基础能力提升工程项目-育秀校区维修改造工程***总承包

建设单位

铜陵学院

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

徐老师:************

建设单位联系地址

铜陵市铜官区翠湖四路****号

控制价

****.**万元

开标时间

****年*月**日*时**分

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:安徽交控建设工程集团有限公司

联合体成员:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

联合体牵头人:山西八建集团有限公司

联合体成员:合肥市规划设计研究院

联合体牵头人:中建科工集团有限公司

联合体成员:悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

投标人资质

设计资质:工程设计综合资质甲级

施工资质:建筑工程施工总承包一级

设计资质:建筑行业建筑工程甲级

施工资质:建筑工程施工总承包特级

设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

施工资质:建筑工程施工总承包特级

投标价(元)

********.**元

********.**元

********.**元

工期(日历天)

***日历天

***日历天

***日历天

项目经理

项目经理:杨晶晶

设计负责人:何晓辉

施工负责人:杨晶晶

项目经理:刘建锋

设计负责人:丁翔

施工负责人:刘建锋

项目经理:黄阳春

设计负责人:胡艳伟

施工负责人:黄阳春

项目经理资格证书名称

项目经理:建筑工程专业一级注册建造师

设计负责人:国家一级注册建筑师

施工负责人:建筑工程专业一级注册建造师

项目经理:建筑工程专业一级注册建造师

设计负责人:国家一级注册建筑师

施工负责人:建筑工程专业一级注册建造师

项目经理:建筑工程专业一级注册建造师

设计负责人:国家一级注册建筑师

施工负责人:建筑工程专业一级注册建造师

项目经理资格证书编号

项目经理:皖****************

设计负责人:***********

施工负责人:皖****************

项目经理:晋****************

设计负责人:***********

施工负责人:晋****************

项目经理:粤****************

设计负责人:***********

施工负责人:粤****************

质量标准

设计要求的质量标准:设计满足国家及行业设计规范、标准及质量检验评定标准要求。

施工要求的质量标准:施工应满足合同要求,并应达到国家和行业现行验收规范合格标准。

采购质量标准:工程所有物资(材料、设备、构配件等)采购质量需符合有关标准规范和相应技术参数的要求,合格率达到***%。

设计要求的质量标准:设计满足国家及行业设计规范、标准及质量检验评定标准要求。

施工要求的质量标准:施工应满足合同要求,并应达到国家和行业现行验收规范合格标准。

采购质量标准:工程所有物资(材料、设备、构配件等)采购质量需符合有关标准规范和相应技术参数的要求,合格率达到***%。

设计要求的质量标准:设计满足国家及行业设计规范、标准及质量检验评定标准要求。

施工要求的质量标准:施工应满足合同要求,并应达到国家和行业现行验收规范合格标准。

采购质量标准:工程所有物资(材料、设备、构配件等)采购质量需符合有关标准规范和相应技术参数的要求,合格率达到***%。

投标人业绩

*.投标人资格业绩:

合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段房建工程施工(合同签订时间:****年*月*日;竣工时间:****年*月**日;合同价:*********.**元)

*.设计业绩:

(*)宿州市第五小学设计项目(合同签订时间:****年**月**日;项目投资金额:****万元)

(*)综合交通换乘中心全过程设计(合同签订时间:****年*月**日;项目投资金额:*.***亿元)

*.工程总承包业绩:

京台高速公路君王服务区、泗许高速公路濉溪服务区综合提升项目设计施工总承包(合同签订时间:****年*月**日;竣工时间:****年*月**日;合同价:********.**元)

*.投标人资格业绩:

教师教育实训中心工程施工(合同签订时间:****年**月**日;竣工时间:****年*月**日;合同价:*********.**元)

*.设计业绩:

(*)南门小学科学城校区等三所学校项目施工图设计服务(合同签订时间:****年*月*日;项目投资金额:*****.**万元)

(*)祁门县老年医院(暨县应急医疗救治中心)建设项目―住院楼、医学培训部、后勤服务楼等配套工程设计项目(合同签订时间:****年*月;项目投资金额:约*.*亿元)

*.工程总承包业绩:

山西省曲沃考古标本库房建设项目总承包(***)(合同签订时间:****年**月**日;竣工时间:****年**月**日;合同价:****.******万元)

*.投标人资格业绩:

华中科技大学主校区研究生宿舍项目(合同签订时间:****年**月**日;竣工时间:****年*月**日;合同价:*********.**元)

*.设计业绩:

(*)砀山县红十字中心卫生院建设项目(***)(合同签订时间:****年*月**日;项目投资金额:约*.**亿元)

(*)砀山县开发区实验小学道北路分校设计项目(合同签订时间:****年*月**日;项目投资金额:约*亿元)

*.工程总承包业绩:

坪山高中园项目设计采购施工总承包(***)(合同签订时间:****年*月*日;竣工时间:****年**月**日;合同价:******.****

万元)

投标人奖项

*.工程设计奖:

(*)*********年度安徽省优秀勘察设计品质示范工程 建筑设计综合类 二等奖(武汉市四环线武湖至吴家山段房建工程墨家湖收费站和林家湾管理分中心)

(*)*********年度安徽省优秀勘察设计品质示范工程 建筑设计综合类 三等奖(云南昭通昭璞郊野绿道工程)

*.工程质量奖:

(*)****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(全椒经纬壹品住宅小区**#楼工程)

(*)****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(合肥市合作化路中学教学楼、综合实验楼工程)

*.工程设计奖:

(*)****年安徽省优秀勘察设计奖工程设计一等奖(巢湖市亚父路(巢湖南路*港口大道)工程)

(*)****年安徽省优秀勘察设计奖工程设计二等奖(合肥市滨湖新区方兴大道(沪蓉高速*包河大道)快速化改造工程)

*.工程质量奖:

(*)****年度山西省建筑业协会汾水杯工程(国科大太原能源材料学院(一期)设计施工总承包(***))

(*)****年度山西省建筑业协会汾水杯工程(翔恒湖锦江南*#、*#、*#、*#楼及地库工程施工)

*.工程设计奖:

(*)****年度江苏省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖(**********地块柏悦酒店项目)

(*)****年度江苏省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖(香山实验小学(新址)方案及施工图设计项目)

*.工程质量奖:

(*)****年度广东省建设工程优质奖(坪山高中园)

(*)****年湖北省建设优质工程(楚天杯)(随州市编钟学校(小学部)教学楼、综合楼)

项目经理业绩

合肥高速?时代书院项目代建学校(合肥市杏花湾中学、合肥市杏花湾小学)施工总承包工程(合同签订时间:****年**月**日;竣工时间:****年*月**日;合同价:********.**元)

潇河国际会展中心南侧组团会展会议设计施工总承包(合同签订时间:****年*月**日;竣工时间:****年*月**日;合同价:*********.**元)

大冶市就业促进中心建设工程(合同签订时间:****年*月**日;竣工时间:****年**月**日;合同价:*********.**元)

项目经理奖项

****年度合肥市建筑工程“琥珀杯”奖(合肥市杏花湾中学教学实验楼工程)

****年度山西省建筑业协会汾水杯工程(潇河国际会展中心南侧组团工程)

****年度黄石市建设优质工程项目(大冶市就业促进中心建设工程)

公示时间

****年**月*日至****年**月**日

评标被否决单位及原因

否决单位:中国机械工业建设集团有限公司;否决原因:该单位投标文件*工程量清单报价中人工单价低于***.**元/工日。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:李工,联系电话:***********,招标人及代理机构将在*日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的**日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:************)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

备注

*.评标情况一览表详见附件

*.上述中标候选人按照投标人(或联合体牵头方)单位名称首字母顺序进行排列,不代表综合得分排序。

微信客服
公众号
小程序