重庆-2025-10-09 00:00:00
重庆高速惠渝石化有限责任公司开州、双槐服务区*座***加注站成套撬装设备采购(含安装)项目(第二次)二标段的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
重庆高速惠渝石化有限责任公司开州、双槐服务区*座***加注站成套撬装设备采购(含安装)项目(第二次)二标段
中标人公示表
(公示期:****年**月*日至****年**月**日)
|
项目标段名称 |
重庆高速惠渝石化有限责任公司开州、双槐服务区*座***加注站成套撬装设备采购(含安装)项目(第二次)二标段 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
¥*******元 |
|
|
项目编码 |
*********************** |
|||
|
招标公告编号 |
/ |
|||
|
招标人 |
重庆高速惠渝石化有限责任公司 |
招标人联系电话 |
************ |
|
|
招标代理机构 |
重庆市投资咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
***-******** |
|
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
交货期 |
中标候选人资质 |
|
第一名 |
重庆耐德能源装备股份有限公司 |
¥*******.**元 |
符合招标文件的要求 |
类型:营业执照 证书号:****************** 类型:特种设备生产许可证 等级:压力容器**级 证书号: ************** 类型:特种设备生产许可证 等级:工业管道安装***级 证书号: ************** |
|
第二名 |
厚普清洁能源集团能源装备有限 公司 |
¥*******.**元 |
符合招标文件的要求 |
类型:营业执照 等级:/ 证书号:****************** 类型:压力容器制造 等级:*级 证书号:************** 类型:工业管道安装 等级:***级 证书号:************** |
|
|
|
|
|
|
|
中标候选人响应招标文件要求的业绩 |
第一中标候选人业绩: (*)赣州石油南康龙回、龙南武当站加气设备采购 (*)中国石化湖南射埠服务区西加气站 (*)板溪加油站新增 *** 加气功能 (*)九永高速健龙服务区(北)*** 加气设备采购 (*)九永高速健龙服务区(南)*** 加气设备采购 (*)中国石化湖南郴州宜章西西站 (*)那曲物流园加油站新增 *** 项目 (*)上饶石油分公司弋阳龟峰站加气设备采购 (*)上饶石油分公司弋阳信江站加气设备采购 (**)**** 年新余石油分公司越明加能站 *** 备采购 (**)南城第七加油加气合建站 (**)淮阴北加油站 *** 加气改造项目 (**)中国石化湖南郴州宜章西东站 (**)中石化江苏镇江金润加油加气站 (**)中国石化永州蓝山蓝永加气站 (**)中国石化湖南株洲醴陵瓷城东、西服务区加气站 (**)广西钦州市钦南区沙埠镇海棠村海棠加油站 (**)四平玻璃山 *** 项目 (**)海龙站 *** 项目 (**)中国石油广西玉林旺业东加油加气站 (**)中油金晟能源有限责任公司黄家湾 *** 项目 (**)那曲雁石坪 *** 加气站新建项目 (**)二期—杭瑞高速铜仁服务区一、二站,六盘水市沪昆高速刘官服务 区官胜二站,黔南州银百高速瓮安服务区建中一、二站 (**)上饶石油分公司万年景鹰挂线站加气设备采购 (**)上饶石油分公司万年青云站加气设备采购 (**)辽源新城 *** 项目 (**)中国石化辽宁丹东杜鹃加气站 (**)中国石化湖北襄阳宜城余营站 (**)湖北高路木子店南站 (**)中国石化河南三门峡黄河大桥站 (**)中国石化重庆石油丁庄加油站 (**)中国石化湖北襄阳襄州太山庙站 (**)中国石化广西柳州石油传化公路港加气站 (**)赣州石油大广高速龙南西服务区等 * 座站加气设备采购 (**)中国石化河南南阳桐柏新世纪站 (**)中国石化河南南阳内乡交通站 (**)中国石化河南济源三十七站 (**)中国石化河南南阳唐河东区站 (**)甘肃天水武山山丹加气站 (**)西藏燕山坪加气站 (**)中国石化青海西宁多巴服务区西加气站 (**)中国石油甘肃平凉崆峒城东加气站 (**)中国石油广西桂林西二环加气站 (**)中国石油广西百色百隆站加气站 (**)中国石油广西钦州海棠加气站 (**)中国石化广西贺州石牛塘加气站 (**)中国石化广东韶关四通加气站 (**)新疆建设石油兵团加气站 (**)中石化重庆赶水加气站 (**)中石化重庆晏家加气站 (**)中国石化青海共茶南加气站 (**)赤峰城环石化加气站 (**)中国石化河南南阳邓州花栗站 (**)中国石化青海格尔木东加气站 第二中标候选人业绩: (*)福泉市瓮马高速福泉服务区加油站 *、*站 (*)阳新高速濮阳东服务区东、西站 (*)青岛长源发加油站有限公司加气站 项目 (*)新疆弗乐欣旅游服务有限公司服务区项目 (*)张北第一分站 (*)巴彦诺日公北加气站 (*)吴起吴靖油气综合服务站 (*)唐河县天海加油站 (*)新疆帅优润石油化工有限公司柳树泉扩建 (**)阜阳市颍州区致胜加油站加气项目 (**)双流加气站 (**)株洲金城燃气发展有限公司 (**)第二分站尚义***加气站 (**)盛鑫物流 ***加气站 (**)金华中燃金义***加液站 (**)灵川县西二环第二加油站 (**)南城物博新能源汽车 ***加气站、综合服务中心 (**)巴彦诺日公 南加气站 (**)安泽康鑫天 然气有限公 司唐城加气 站***设施 更新及工艺 提升改造工 程 (**)磴口凯越加 气站 (**)金塔县北河 湾工业园区 加气站 (**)叶山新能源 加油加气站 (**)东港加气站 (**)唐河县毕店 服务区加气 站 (**)唐河县毕店 服务区加气 站 (**)广州石油公 司木棉南 ***加气站 (**)广州石油公 司木棉北 ***加气站 (**)大宝山服务 区北区加油 站增设撬装 ***扩建项 目 (**)日照新岚山 石化***加 气站设备采 购项目 (**)长春公主岭 火炬站 (**)浠水服务区 加油东站 (**)浠水服务区 加油西站 (**)****国道苏 米图服务区 ***项目 (东站) (**)****国道苏 米图服务区 ***项目 (西站) (**)广西中石油 河池江平加 气站 (**)进贤服务区 东区加气站 项目 (**)进贤服务区 西区加气站 项目 (**)中宁枣园加 油站 (**)豫周实业加 气站 (**)阿图什市城 东综合能源 站 (**)阿图什市哈 拉峻综合能 源站 (**)阿图什市重 工业园综合 能源站 (**)桂林中石化 兴安白竹铺 加油加气站 (**)中石化潍坊 诸诚**站 (**)云浮三旺加 油站 (**)怀城服务区 南加油站改 造工程 (**)怀城服务区 北加油站改 造工程 (**)昭通南服务 区上行线 ***加气站 (**)昭通南服务 区下行线 ***加气站 (**)溧阳五星加 气站 (**)榆林石油分 公司神木何 家塔加能站加气设备 (**)中国石化销 售股份有限 公司山东石 油分公司济 南章丘第** 加气站 (**)日照中石化 五莲*站*** 项目 (**)**** 三门峡 服务区北区 (**)****三门峡 服务区南区 (**)岳普湖城西 *** 站 (**)疏附商贸园 ***站 (**)泽普喀和路 ***站 |
|||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由:投标人重庆气体压缩机厂有限责任公司投标文件中因拟派的项目负责人职称证书“使用有效期” 截止****年**月**日,已经过期失效。不满足招标文件投标人须知前附表部分*.*.*条“*.其他要求”之要求,根据招标文件《否决投标情形一览表***项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作出否决投标处理”之要求,其投标文件被否决; 投标人四川金星清洁能源装备集团股份有限公司拟派的项目负责人未按要求提供有效的职称证。不满足招标文件投标人须知前附表部分*.*.*条“*.其他要求”之要求,根据招标文件《否决投标情形一览表***项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作出否决投标处理”之要求,其投标文件被否决; |
|||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格 |
|||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆高速惠渝石化有限责任公司工程管理部(联系电话:************)提出异议。 |
|||
|
招标人(盖章):重庆高速惠渝石化有限责任公司 ****年**月*日 |
招标代理机构(盖章):重庆市投资咨询有限公司 ****年**月*日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



