【霍山县】【中标候选人公示】2025年城区及经济开发区市政设施维护和绿化综合提升工程-时令花卉地栽工程中标候选人公示【公示中】
2025-10-09
安徽/六安 中标结果
【霍山县】【中标候选人公示】2025年城区及经济开发区市政设施维护和绿化综合提升工程-时令花卉地栽工程中标候选人公示【公示中】
安徽/六安-2025-10-09 00:00:00

****年城区及经济开发区市政设施维护和绿化综合提升工程*时令花卉地栽工程

项目编号 **************** 统一交易标识码 ****************************************
信息来源 六安市公共资源交易中心霍山县分中心 项目所在地 霍山县城区及经济开发区
信息发布时间 ********** **:**:** 浏览次数 *
公告公示信息 第*次候选人公示

项目名称

****年城区及经济开发区市政设施维护和绿化综合提升工程*时令花卉地栽工程

项目编号

****************

标段名称

****年城区及经济开发区市政设施维护和绿化综合提升工程*时令花卉地栽工程

标段编号

*******************

招标人

霍山县住房和城乡建设局

最高限价

*******.**

代理机构

安徽衡源项目管理有限公司

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:霍山县衡山镇南岳西路**号

联系方式:************

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

************

计划工期

***日历天

被否决的投标人名称

安徽宝峰建筑工程有限公司

被否决的依据

和原因

人工费报价低于投标报价总人工费。

被否决的投标人名称

安徽华创环境工程有限公司

被否决的依据

和原因

未提供本项目技术标封面,未响应招标文件要求。不符合资格审查条件,资格审查不通过。

第一中标

候选人

安徽省中卿建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具备有效的营业执照。

投标工期

***日历天

安徽省淮北市濉溪县濉溪镇恒大名都*#****室

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

胡平

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册

建造师

************

项目技术负责人

蒋贺成

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

百益生态科技农场道路雨污水及景观绿化工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

安徽天蓝地绿水清生态发展有限公司

响应招标文件的资格能力

具备有效的营业执照。

投标工期

***日历天

安徽省合肥市蜀山区望江西路**号印象西湖花园公建区东组团******

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

梁小召

资格证书名称及编号

城市园林高级工程师

(**)********

项目技术负责人

刘晓辉

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

规划****(****)头铺西至望淮岭段改线工程绿化施工

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标

候选人

安徽昌盛翔合建设有限公司

响应招标文件的资格能力

具备有效的营业执照。

投标工期

***日历天

灵壁县灵城宏泰明城*区门面****室

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

邱增昌

资格证书名称及编号

城市园林高级工程师

*******************

项目技术负责人

宋会贞

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

砀山县消防主题公园绿化工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

****年**月**日*****年**月**日

提出异议和投诉的渠道和方式

*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:霍山县住房和城乡建设局

地址:霍山县住建大厦**楼

联系人:孟先生,联系电话:************

*、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼**楼

联系人:梁股长,联系电话:************。

*、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。

*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼**楼

联系人:梁股长联系电话:************

*、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。

附件:

安徽昌盛翔合建设有限公司*免缴投标保证金承诺函.***

微信客服
公众号
小程序