宁夏/银川-2025-10-09 00:00:00
宁夏消防救援总队****年度自然灾害防治装备集中采购项目中标公告
【信息时间:********** **:**】
【我要打印】
宁夏消防救援总队****年度自然灾害防治装备集中采购项目第**、**、**标包
中标公告
一、项目编号:*****************(招标文件编号:****/**********)
二、项目名称:宁夏消防救援总队****年度自然灾害防治装备集中采购项目
三、中标(成交)信息
第**标包中标 (成交) 信息
供应商名称:江西智瑞装备科技有限公司
供应商地址:江西省九江市瑞昌市黄金工业园北区铜城大道***号
中标(成交)金额:******.**(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
躯体固定气囊 | 益达通 | ********* | * 套 | **** |
肢体固定气囊 | 益达通 | ********* | * 套 | **** |
婴儿呼吸袋 | *** | ******* | * 件 | **** |
消防过滤式自救呼吸器 | 东安 | ****** | *** 件 | ** |
戒指角磨机 | 贝尔顿 | *** ** | ** 件 | **** |
救生照明线(核心产品) | 耀泽 | *********/** | * 件 | ***** |
伤员固定抬板 | ****** | ****** | ** 件 | *** |
多功能担架 | 荣昌 | ***** | * 件 | *** |
四轮折叠式担架 | ****** | ******** | ** 件 | *** |
便捷式他救面罩 | 宝亚 | 救援小包 | ** 件 | *** |
消防救生气垫 | 明鑫优联 | ************ | ** 套 | ***** |
合同履行期限 | 自合同签订之日起**日历天 |
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔****〕***号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第**标包代理费总金额:*****元(人民币)
标段名称:宁夏消防救援总队****年度自然灾害防治装备集中采购项目第**标包
供应商名称 | 得分 | 排名 | ||
江西智瑞装备科技有限公司 | **.** | 第一名 | ||
泰州市盛鸿消防装备有限公司 | **.** | 第二名 | ||
上海枭云实业有限公司 | **.** | 第三名 | ||
宁夏天辰汇达科技有限公司 | **.** | / | ||
河南燚泰消防工程有限公司 | **.** | / | ||
广州六瑞消防科技有限公司 | **.** | / | ||
天津市鼎致仪器设备有限公司 | **.** | / | ||
宁夏天亿佳仁科贸有限公司 | **.** | / | ||
序号 | 供应商名称 | 否决原因 | ||
* | 四川凯维德安全设备有限责任公司 | 《中小企业声明函》中的“消防救生气垫”未载明制造商的企业名称。 | ||
* | 江西鼎峰装备科技有限公司 | 未满足采购需求中多功能担架*型环、担架包要求。 |
第**标包中标 (成交) 信息
供应商名称:苏州中邦安全设备有限公司
供应商地址:苏州市吴中区太湖街道前珠路*号*幢****室
中标(成交)金额:*******.**(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
新能源汽车灭火毯 | 廊坊润岩 | ***** | ***件 | **** |
新能源车围堰 | 北京万腾 | *********** | **套 | **** |
底盘穿刺灭火冷却装置(核心产品) | 上海赢安 | ****穿刺式灭火系统 | *套 | ****** |
底盘冷却器 | 北京万腾 | **********型 | **套 | **** |
合同履行期限 | 自合同签订之日起**日历天 |
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔****〕***号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第**标包代理费总金额:*****.**元(人民币)
标段名称:宁夏消防救援总队****年度自然灾害防治装备集中采购项目第**标包
供应商名称 | 得分 | 排名 | |
苏州中邦安全设备有限公司 | **.** | 第一名 | |
青岛立安安全科技有限公司 | **.** | 第二名 | |
上海枭云实业有限公司 | **.** | 第三名 | |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 | |
江苏千钢材料科技有限公司 | 《中小企业声明函》中未完整按采购标的填写相关信息。 |
第**标包中标 (成交) 信息
供应商名称:兰州德利泰电子电气有限公司
供应商地址: 兰州市城关区庆阳路***号*座****室
中标(成交)金额:******.**(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
手动破拆工具组 | 泛泰 | ********/********* | * | **** |
液压破拆工具组 | 欣拓 | 液压机动泵 ********/*.**(******); 液 压扩张器 *********/****(******); 液压剪切器 *********(**)/****(****) ; 液压剪扩器 *********/**(**)*(****); 液压撑顶器 **********/*******/***** (******); 液压手动泵 *****/*** | * | ***** |
无齿锯 | 凯维德 | ************* | * | **** |
冲击钻 | 中安鸿泰 | ********* | * | *** |
玻璃破碎器 | 欣拓 | ***** | * | **** |
手持式钢筋速断器 | 凯维德 | ********** | * | **** |
多功能刀具 | 中安鸿泰 | ******** | ** | ** |
液压千斤顶 | 杰锐 | ******** | ** | **** |
多功能挠钩 | 鑫安 | **** | ** | *** |
火钩 | 鑫安 | ** | *** | ** |
绝缘钩 | 鑫安 | *** | ** | *** |
电动破碎镐 | 中安鸿泰 | ********* | * | **** |
绝缘剪断钳 | 德利泰 | ********** | ** | *** |
开缝器 | 嘉时捷 | ******* | ** | **** |
哈里根撬棍 | 欣拓 | ****** 型 | *** | *** |
单兵一体式强行破拆进入工具(核心产品) | 荷马特 | ** | * | ***** |
消防斧 | 欧盾科技 | ****** | ** | *** |
防盗门破拆工具组 | 欧盾科技 | ******* | ** | **** |
合同履行期限 | 自合同签订之日起**日历天 |
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔****〕***号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第**标包代理费总金额:****元(人民币)
标段名称:宁夏消防救援总队****年度自然灾害防治装备集中采购项目第**标包
供应商名称 | 得分 | 排名 | ||
兰州德利泰电子电气有限公司 | **.** | 第一名 | ||
泰州市志鹏消防装备有限公司 | **.** | 第二名 | ||
泰州市盛鸿消防装备有限公司 | **.** | 第三名 | ||
河南燚泰消防工程有限公司 | **.** | / | ||
序号 | 供应商名称 | 否决原因 | ||
* | 兰州新领域装备科技有限公司 | 文件参数不符合招标文件要求。手动破拆工具组中标注“*”项不符合要求。缺一个撬斧拔钉棒槌。 | ||
* | 南京中吉消防设备有限公司 | 投标文件的“对采购项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的承诺函”无单位负责人或授权代表签字或签章。 | ||
* | 成都市玄武巽消防科技有限公司 | 实质性相应参数不符合招标文件要求。带*号参数无响应。 |
四、评审专家名单:第**标包:罗艳 (组长)、王喜红、李锋、唐玉环、朱丽、高雷 (采购人评委)、杨鑫 (采购人评委)
第**、**标包:王俊杰(组长)、何贵然、沈天生、肖莉、何亚玲、焦潇玮 (采购人评委)、 黄大伟(采购人评委)
五、公告期限:自本公告发布之日起*个工作日。
六、其它补充事宜
公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地 址:银川市兴庆区北京东路***号
联系方式:韩助理 ************
*.采购代理机构信息
名称:宁夏天泽众德招标有限公司
地址:宁夏银川市虹桥路天源财汇中心*座**楼
代理机构项目联系人:苏冬梅 傅明明 李光艳 刘军
联系方式:************
*.项目联系方式
代理机构项目联系人:苏冬梅 傅明明 李光艳 刘军
联系方式:************