河北/邢台-2025-09-25 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程立羊河村移民安置点基础设施建设工程
招标项目编号:********************
公示名称:野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程立羊河村移民安置点基础设施建设工程二标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程立羊河村移民安置点基础设施建设工程二标段 | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:邢台市*信都区 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:邢台市南和区公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 河北泽洺建设集团有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 合格 | *个月。具体开工日期以监理人书面通知为准 |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 合格 | *个月。具体开工日期以监理人书面通知为准。 |
| * | 河北固通建设工程有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 合格 | *个月。具体开工日期以监理人书面通知为准 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北泽洺建设集团有限公司 | 项目经理:康光青 | 工程师 | 二级注册建造师证 | 冀************ |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | 项目经理:王旭园 | 工程师 | 二级注册建造师证 | 冀************ |
| * | 河北固通建设工程有限公司 | 项目经理:崔维亮 | 工程师 | 二级注册建造师证 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 河北泽洺建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北固通建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北泽洺建设集团有限公司 | 灵寿县****年大中型水库移民后期扶持资金项目黄壁庄水库灵寿段库岸水毁修复项目 | 灵寿县水利局 | ********** | ********.**元 |
| * | 河北泽洺建设集团有限公司 | 元氏县北沙河生态修复工程(一期)施工(五标段) | 元氏县水利局 | ********** | *******元 |
| * | 河北泽洺建设集团有限公司 | 曲阳县农村饮水安全巩固提升工程(第三期)二标段 | 曲阳县水利局 | ********** | *******.** |
| * | 河北泽洺建设集团有限公司 | **** 年元氏县抗旱应急(大口井、蓄水池、送水管道)项目 | 元氏县水利局 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北泽洺建设集团有限公司 | 赞皇县张楞乡建设农村生活水源江水置换项目(一标段) | 赞皇县水利局 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | 秦皇岛市抚宁区****年大中型水库移民后期扶持项目 | 秦皇岛市抚宁区水务局 | ********** | *******元 |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | 唐县****年省级水库移民扶持专项资金项目 | 唐县水利局本级 | ********** | *******元 |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | 怀来县辛庄沟化庄至辛庄段河道灾后重建工程 | 怀来农投建设发展集团有限公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | 秦皇岛市抚宁区东沙河山洪沟防洪治理工程 | 秦皇岛市抚宁区河道服务中心 | ********** | *******元 |
| ** | 河北固通建设工程有限公司 | 平山县健康街、博文路管网建设及附属配套工程二标段 | 平山县城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.**元 |
| ** | 河北固通建设工程有限公司 | 易县塘湖镇南淇村道路硬化工程项目 | 易县塘湖镇南淇村村民委员 | ********** | ******.**元 |
| ** | 河北固通建设工程有限公司 | 南房上村道路改造工程 | 固安县柳泉镇南房上村村民委员会 | ********** | ******.**元 |
| ** | 河北固通建设工程有限公司 | 固安县彭村乡甜水营村****年农村公益事业建设财政奖补项目 | 固安县彭村乡甜水营村村民委员会 | ********** | ******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北泽洺建设集团有限公司 | 康光青 | 张家口经开区****年度第一批大中型水库移民后期扶持项目 | 张家口经济技术开发区农业农村局 | ********** | ******.** 元 |
| * | 河北泓润水利工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 河北固通建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北盛昌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 青岛瑞源工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南颍淮建工有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邢台市水利工程处 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山西恒业建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 邢台惠昌水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北东润建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中铁十八局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北一航建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北固通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北云恒建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北泽洺建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中国华冶科工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北三川路通公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津市东泽天润建工科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 登原建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 树远建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北惠众建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北建业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 傲泰建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中庸润合建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北丰中建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 陕西中冀乾诚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 上励建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北蕴泓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北铭捷建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北春业建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南硕禄建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北盛昌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 青岛瑞源工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南颍淮建工有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邢台市水利工程处 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山西恒业建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 邢台惠昌水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北东润建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中铁十八局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北一航建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北固通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北云恒建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北泽洺建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中国华冶科工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北三川路通公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津市东泽天润建工科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 登原建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 树远建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北惠众建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北建业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 傲泰建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中庸润合建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北丰中建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 陕西中冀乾诚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 上励建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北蕴泓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北铭捷建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北春业建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南硕禄建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 河北盛昌建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 青岛瑞源工程集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南颍淮建工有限公司 | **.** | **.** |
* | 邢台市水利工程处 | **.** | **.** |
* | 山西恒业建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 邢台惠昌水利工程有限公司 | **.* | **.** |
** | 河北东润建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中铁十八局集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北一航建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北固通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北云恒建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北泽洺建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中国华冶科工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北三川路通公路工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 天津市东泽天润建工科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 登原建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 树远建设有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北惠众建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北华城建设工程有限公司 | **.* | **.** |
** | 河北建业建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 傲泰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中庸润合建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北丰中建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 陕西中冀乾诚建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 上励建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北蕴泓建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北铭捷建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北春业建设工程有限公司 | **.* | **.** |
** | 河南硕禄建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 恒帅建设工程有限公司 | ****年审计报告缺少现金流量表 |
* | 山东昌利建设集团有限公司 | ***页.***页.***页.***页.***页有空行 |
* | 河北佑恩公路工程有限公司 | ***.***.***页与***页有空行,不符合要求 |
* | 林孚建设有限公司 | 缺少****年和****年审计报告 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台水发众鸿工程管理有限责任公司 | 招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司 |
地址:河北省邢台市襄都区泉东街道办事处龙岗东大街**号 | 地址:邯郸市邯山区万达赫园*座**** |
联系人:冯正通 | 联系人:刘东巧 |
电话:************ | 电话:*********** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:



