绍兴市城市轨道交通*号线二期工程供电系统安装工程 评标结果(定标入围单位)公示 绍兴市轨道交通集团有限公司建设的绍兴市城市轨道交通*号线二期工程供电系统安装工程项目,于****年**月**日*:**时在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】: 序号 | 定标入围单位 | 项目负责人 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投标报价 (万元) | 招标控制价 (万元) | * | 中铁一局集团电务工程有限公司 | 王书俊 | 机电工程一级建造师 | 陕**************** | *****.**** | *****.** | * | 中铁二局集团电务工程有限公司 | 杨眉 | 机电工程一级建造师 | 川**************** | *****.**** | * | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 刘德宇 | 机电工程一级建造师 | 京**************** | *****.**** | * | 中铁武汉电气化局集团有限公司 | 金舟 | 铁路工程一级建造师 | 鄂**************** | *****.**** | * | 中铁建电气化局集团南方工程有限公司 | 付进 | 机电工程一级建造师 | 鄂**************** | *****.**** | 计划工期 | ***日历天 | 建筑面积 | / | 定标入围单位*有效业绩情况 | * | 项目名称 | 郑州市轨道交通*号线一期工程东北段供电系统安装施工 | 项目地址 | 郑州市 | 发包人 | 郑州地铁集团有限公司 | 发包人地址 | 郑州市 | 项目描述 | 企业资格业绩: 竣工验收时间:****年**月**日; 施工内容:合同金额为*****.******万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | * | 项目名称 | 合肥市轨道交通*号线工程供电系统集成*标 | 项目地址 | 合肥市 | 发包人 | 合肥市轨道交通集团有限公司 | 发包人地址 | 合肥市 | 项目描述 | 企业评分业绩: 竣工验收时间:****年**月*日; 施工内容:合同金额为*****.****万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | * | 项目名称 | 杭州地铁*号线一期工程供电系统安装工程二标段 | 项目地址 | 杭州市 | 发包人 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 发包人地址 | 杭州市 | 项目描述 | 项目负责人评分业绩: 竣工验收时间:****年*月**日; 施工内容:合同金额为*****.****万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | 定标入围单位*有效业绩情况 | * | 项目名称 | 苏州市轨道交通*号线工程供电系统(含接触网)施工安装项目(*********标) | 项目地址 | 苏州市 | 发包人 | 苏州市轨道交通集团有限公司 | 发包人地址 | 苏州市 | 项目描述 | 企业资格业绩: 竣工验收时间:****年*月**日; 施工内容:合同金额为*****.****万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | * | 项目名称 | 宁波市轨道交通*号线一期工程供电、通信、信号系统安装施工***标段 | 项目地址 | 宁波市 | 发包人 | 宁波市轨道交通集团有限公司 | 发包人地址 | 宁波市 | 项目描述 | 企业评分业绩: 竣工验收时间:****年**月**日; 施工内容:合同金额为*****万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | * | 项目名称 | 杭州地铁*号线一期工程供电系统安装工程 | 项目地址 | 杭州市 | 发包人 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 发包人地址 | 杭州市 | 项目描述 | 项目负责人评分业绩: 竣工验收时间:****年*月**日; 施工内容:合同金额为*****.**万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | 定标入围单位*有效业绩情况 | * | 项目名称 | 苏州市轨道交通*号线工程供电系统(含接触网)施工安装项目*********标 | 项目地址 | 苏州市 | 发包人 | 苏州市轨道交通集团有限公司 | 发包人地址 | 苏州市 | 项目描述 | 企业资格业绩: 竣工验收时间:****年*月**日; 施工内容:合同金额为*****.******万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | * | 项目名称 | 上海市轨道交通**号线工程牵引、降压变电所及变电所综合自动化施工总承包工程项目 | 项目地址 | 上海市 | 发包人 | 上海轨道交通十四号线发展有限公司 | 发包人地址 | 上海市 | 项目描述 | 企业评分业绩: 竣工验收时间:****年*月**日; 施工内容:合同金额为*****.****万元供电系统安装工程(包含变电所工程)。 | * | 项目名称 | 杭州至绍兴城际铁路工程接触网施工安装**标 | 项目地址 | 绍兴市 | 发包人 | 绍兴市柯桥区杭绍城际轨道交通建设投资有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市 | 项目描述 | 项目负责人评分业绩: 竣工验收时间:****年*月**日; 施工内容:合同金额为*****.****万元供电系统安装工程(包含接触网工程)。 | 定标入围单位*有效业绩情况 | * | 项目名称 | 绍兴市城市轨道交通*号线一期工程供电系统安装工程 | 项目地址 | 绍兴市 | 发包人 | 绍兴市轨道交通集团有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市 | 项目描述 | 企业资格业绩: 竣工验收时间:****年*月*日; 施工内容:合同金额为*****.****万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | * | 项目名称 | 绍兴市城市轨道交通*号线工程供电系统采购及安装工程 | 项目地址 | 绍兴市 | 发包人 | 绍兴京越地铁有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市 | 项目描述 | 企业评分业绩: 竣工验收时间:****年*月**日; 施工内容:合同金额为*****.****万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | * | 项目名称 | 合肥至芜湖铁路电气化改造工程站后四电工程 | 项目地址 | 合肥市 | 发包人 | 上海铁路局合肥铁路枢纽工程建设指挥部 | 发包人地址 | 合肥市 | 项目描述 | 项目负责人评分业绩: 竣工验收时间:****年**月**日; 施工内容:合同金额为*****.****万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | 定标入围单位*有效业绩情况 | * | 项目名称 | 宁波市轨道交通*号线工程供电系统安装施工*标段 | 项目地址 | 宁波市 | 发包人 | 宁波市轨道交通集团有限公司 | 发包人地址 | 宁波市 | 项目描述 | 企业资格业绩: 竣工验收时间:****年**月**日; 施工内容:合同金额为*****.****万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | * | 项目名称 | 宁波市轨道交通*号线一期工程供电、通信、信号系统安装施工**标段 | 项目地址 | 宁波市 | 发包人 | 宁波市轨道交通集团有限公司 | 发包人地址 | 宁波市 | 项目描述 | 企业评分业绩: 竣工验收时间:****年**月**日; 施工内容:合同金额为*****.****万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | * | 项目名称 | 金华*义乌*东阳市域轨道交通工程供电系统安装工程**标段 | 项目地址 | 金华市 | 发包人 | 金华市金义东轨道交通有限公司 | 发包人地址 | 金华市 | 项目描述 | 项目负责人评分业绩: 竣工验收时间:****年*月**日; 施工内容:合同金额为*****.****万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | 被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | * | 中铁四局集团电气化工程有限公司 | 未提交投标保证金保函费用从投标人企业基本账户转出的凭证 | 招标文件***否决投标的情形**.*第*条资格审查内容② | 公示期限 | ****年**月**日*:**时******年**月**日**:**时(不少于*日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第*个工作日) | 备注 | / |
招标人:绍兴市轨道交通集团有限公司 地址:绍兴市越城区解放大道***号地铁大厦 联系人:李工电话:************* 代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司 地址:杭州市文一西路****号恒生科技园*号楼*层 联系人:张巧电话:*********** ****年**月**日 说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】*【项目流程】*右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。 绍兴市住房和城乡建设局电话:*************
|