永城市公路事业发展中心国道311线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目第四标段(包)中标候选人公示
2025-10-09
河南/商丘 中标结果
永城市公路事业发展中心国道311线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目第四标段(包)中标候选人公示
河南/商丘-2025-10-09 00:00:00
项目名称 永城市公路事业发展中心国道***线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目
投资项目代码 ************************
项目编号 ***************** 招标人 永城市公路事业发展中心
交易分类 工程建设*交通工程 行政监管单位 商丘市交通运输局
相关公告
发布日期:********** **:**

永城市公路事业发展中心国道***线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目第四标段(包)中标候选人公示

永城市公路事业发展中心国道***线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目第标段(包)中标候选人公示

河南省伟信招标管理咨询有限公司受永城市公路事业发展中心的委托,就永城市公路事业发展中心国道***线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

*、项目名称:永城市公路事业发展中心国道***线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目

*、项目编号:商工程〔****〕***号永财公开招标采购********

*、项目代码:************************

*、资金来源:财政资金

*、招标控制价:*********.**元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年*月**日在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《河南省政府采购网》、《商丘市交通运输局》官网、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布

三、评标信息

*、评标日期:****年*月**日

*、评标地点:商丘市公共资源交易中心标室

四、中标候选人情况

*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

项目总工

质量

工期

安全目标

*

核工业华南建设工程集团公司

*********.**

彭旺

刘洋

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

**个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

*

中交路桥华北工程有限公司

*********.**

汤建华

周彪

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

**个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

*

天津五市政公路工程有限公司

*********.**

范恩玉

王洪波

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

**个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

*

中铁六局集团有限公司

*********.**

毛海鹏

董李军

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

**个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

*

陕西高速机械化工程有限公司

*********.**

张国平

李许峰

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

**个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

*

重庆市实力公路开发有限公司

*********.**

明鑫

张彬

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

**个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

*

山东省大通建设集团有限公司

*********.**

刁玉峰

黄连峰

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

**个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

*

岳阳路桥集团有限公司

*********.**

王观次

罗安邦

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

**个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

*

渭南市华通路桥工程有限责任公司

*********.**

樊伟

张峰

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

**个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

**

浙江交工国际工程有限公司

*********.**

刘一勃

蒋晓尘

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

**个月

确保不发生有人员伤亡的安全责任事故

*、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

核工业华南建设工程集团公司

管理人员

彭旺

项目经理

壹级注册建造师

粤****************

管理人员

刘洋

项目总工

工程师

*************

中交路桥华北工程有限公司

管理人员

汤建华

项目经理

壹级注册建造师

京****************

管理人员

周彪

项目总工

高级工程师

*******

天津五市政公路工程有限公司

管理人员

范恩玉

项目经理

壹级注册建造师

津****************

管理人员

王洪波

项目总工

高级工程师

* ******

中铁六局集团有限公司

管理人员

毛海鹏

项目经理

壹级注册建造师

京****************

管理人员

董李军

项目总工

高级工程师

***************

陕西高速机械化工程有限公司

管理人员

张国平

项目经理

壹级注册建造师

陕****************

管理人员

李许峰

项目总工

高级工程师

********************

重庆市实力公路开发有限公司

管理人员

明鑫

项目经理

壹级注册建造师

渝****************

管理人员

张彬

项目总工

高级工程师

************

山东省大通建设集团有限公司

管理人员

刁玉峰

项目经理

壹级注册建造师

鲁****************

管理人员

黄连峰

项目总工

高级工程师

鲁***************

岳阳路桥集团有限公司

管理人员

王观次

项目经理

壹级注册建造师

湘****************

管理人员

罗安邦

项目总工

高级工程师

******************

渭南市华通路桥工程有限责任公司

管理人员

樊伟

项目经理

壹级注册建造师

陕****************

管理人员

张峰

项目总工

高级工程师

********************

浙江交工国际工程有限公司

管理人员

刘一勃

项目经理

壹级注册建造师

浙****************

管理人员

蒋晓尘

项目总工

高级工程师

***************

*、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

交工日期

合同金额(元)

核工业华南建设工程集团公司

省道***线沿滩区段改线项目

自贡市核华南众建公路建设管理有限公司

****年*月**日

*********

中交路桥华北工程有限公司

贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程****标段

贵州中交玉石高速公路发展有限公司

****年*月*日

*********

天津五市政公路工程有限公司

溧阳至宁德高速公路工程项目******标

江苏省交通工程建设局

****年**月*日

*********

中铁六局集团有限公司

*****弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程***项目*****标

云南玉楚高速公路投资开发有限公司

****年*月**日

**********

陕西高速机械化工程有限公司

国家高速公路包茂线(***)陕西境曲江至太乙宫段改扩建工程

陕西交通控股集团有限公司

****年*月**日

**********

重庆市实力公路开发有限公司

****荣昌区板桥至安富公路改道工程(广富园区段终点至安富段)

重庆市荣昌区宏基路桥建设有限公司

****年*月**日

*********

山东省大通建设集团有限公司

****东深线长清陈庄至长清阴界段改建工程第五标段

济南市公路管理局

****年**月**日

*********

岳阳路桥集团有限公司

贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路******

贵州岳阳路桥黎靖高速公路有限公司

****年*月**日

**********

渭南市华通路桥工程有限责任公司

国道***李家河至曹村段公路改建项目

合阳县交通运输局

****年*月**日

*********

浙江交工国际工程有限公司

*** 国道遂昌新路湾至石练段改建工程第 ****** 标段

遂昌县交通投资发展有限公司

****年*月**日

**********

*、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

交工日期

合同金额(元)

核工业华南建设工程集团公司

彭旺

平利至镇坪高速公路****合同段

陕西省交通建设集团

公司

****年*月*日

*********

中交路桥华北工程有限公司

汤建华

贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程****标段

贵州中交玉石高速公路发展有限公司

****年*月*日

*********

天津五市政公路工程有限公司

范恩玉

溧阳至宁德高速公路工程项目******标

江苏省交通工程建设局

****年**月*日

*********

中铁六局集团有限公司

毛海鹏

四川省汶川至马尔康高速公路项目**标段

汶马高速公路有限责任公司

****年*月**日

*********

陕西高速机械化工程有限公司

张国平

兵马俑专用线公路改扩建工程设计施工总承包

陕西交通控股集团有限公司

****年*月**日

*********

重庆市实力公路开发有限公司

明鑫

****荣昌区板桥至安富公路改道工程(板桥园区至广富园区段)

重庆市荣昌区宏基路桥建设有限公司

****年**月*日

*********

山东省大通建设集团有限公司

刁玉峰

****东深线长清陈庄至长清阴界段改建工程第五标段

济南市公路管理局

****年**月**日

*********

岳阳路桥集团有限公司

王观次

贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路******

贵州岳阳路桥黎靖高速公路有限公司

****年*月**日

**********

渭南市华通路桥工程有限责任公司

樊伟

国道***李家河至曹村段公路改建项目

合阳县交通运输局

****年*月**日

*********

浙江交工国际工程有限公司

刘一勃

沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(机场轨道快线合建段)公路项目土建施工第****标段

杭州市交通运输发展保障中心

****年*月**日

**********

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

/

/

/

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

*

江西省路桥隧道工程有限公司

符合性评审

工程量清单造价师没签字不符合《更正公告》问题答疑第*条要求。

工程量清单造价师签字不符合更正公告第四条要求

工程量清单上造价工程师未签字,不符合更正公告第四条

造价工程师未在工程量上签字,不符合更正公告第*条

造价工程师未在工程量清单上签字,不符合更正公告第四条

造价师没在工程量清单上签字,不符和更正公告第*条要求

造价工程师未在工程量清单上签字,不符合更正公告中的问题答疑第四条要求

*

中国建筑第八工程局有限公司

符合性评审

建筑工程一切险金额不符合更正公告第二条要求

工程一切险金额不符合更正公告第二条

工程一切险金额错误,不符合更正公告第*条

工程一切险金额不符合更正公告第*条

工程一切险金额不符合更正公告第*条

建筑工程一切险金额,不符合更正公告中的问题答疑第二条要求

*

中星路桥工程有限公司

符合性评审

工程一切险金额不符合《更正公告》问题答疑第*条要求。

建筑工程一切险金额不符合更正公告第二条要求

工程一切险金额不符合更正公告第二条

工程一切险金额错误,不符合更正公告第*条

工程一切险金额不符合更正公告第*条

工程一切险金额不符合更正公告第*条

建筑工程一切险金额,不符合更正公告中的问题答疑第二条要求

*

河南省光大路桥工程有限公司

符合性评审

工程一切险不符合《更正公告》问题答疑第*条要求。

建筑工程一切险金额不符合更正公告第二条要求

工程一切险金额不符合更正公告第二条

工程一切险金额错误,不符合更正公告第*条

工程一切险金额不符合更正公告第*条

工程一切险金额不符合更正公告第*条

建筑工程一切险金额,不符合更正公告中的问题答疑第二条要求

*

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

符合性评审

工程一切险金额不符合《更正公告》问题答疑第*条要求。

建筑工程一切险金额不符合更正公告第二条要求

工程一切险金额不符合更正公告第二条

工程一切险金额错误,不符合更正公告第*条

工程一切险金额不符合更正公告第*条

工程一切险金额不符合更正公告第*条

建筑工程一切险金额,不符合更正公告中的问题答疑第二条要求

七、入围投标企业专家打分情况

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

核工业华南建设工程集团公司

**.*****

**.**

**.*****

**.***

中交路桥华北工程有限公司

**.*****

**.**

**.*****

**.***

天津五市政公路工程有限公司

**.*****

**.**

**.*****

**.***

中铁六局集团有限公司

**.*****

**.**

**.*****

**.***

陕西高速机械化工程有限公司

**.*****

**.**

**.*****

**.***

重庆市实力公路开发有限公司

**.*****

**.**

**.*****

**.***

山东省大通建设集团有限公司

**.*****

**.**

**.*****

**.***

岳阳路桥集团有限公司

**.*****

**.**

**.*

**.***

渭南市华通路桥工程有限责任公司

**.*****

**.**

**.*****

**.***

浙江交工国际工程有限公司

**.*****

**.**

**

**.***

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

九、公示期:****年****日至****年****

十、异议和投诉渠道

*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:永城市公路事业发展中心

地 址:永城市东方大道西段

联 系 人:蔡先生

电 话:************

代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司

地 址:郑州市郑东新区东风南路*号绿地中心北塔**楼

联 系 人:贺献伟、乔灿、李豪

电 话:*************、***********

邮 箱:******@***.***

监督部门:商丘市交通运输局

地 址:商丘市神火大道中段***号

联 系 人:班先生

联系电话:************

发布人:河南省伟信招标管理咨询有限公司

日期:****年**月*

公告附件
[中标候选人公示] ****第*标段中标候选人公示.*** 下载
[中标候选人公示] ****项目施工 招标文件.*** 下载
微信客服
公众号
小程序